Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Intergeneracional

Última actualización26.04.2015 02:34:17, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. CLUB ARGENTINO A (Elo medio:2027, Des 1: 12 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medio
1IMGarcia Raimundo2355ARG1004201½11½0116,081999
2Flores Nancy1940ARG109339101010104,081858
3Guzman Diego1787ARG1341200-------0,081778

Información de jugadores

Garcia Raimundo IM 2355 ARG Rp:2192
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Arraga Gerardo1946ARG4,0w 11
250IMTempone Marcelo2392ARG5,0s ½1
360FMIbar Marcelo2116ARG5,5w 11
444Miserendino Alfredo2134ARG6,5w 11
514Podesta Dardo Ariel2203ARG6,0s ½1
638GMSlipak Sergio2409ARG6,5w 01
847Longitano Juan0ARG1,5s 11
926Cristal Ariel1794ARG3,0s 11
Flores Nancy 1940 ARG Rp:1858
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Villan Laura1680ARG1,0s 12
265IMIermito Sebastian2415ARG5,0w 02
361Bernal Gustavo2109ARG4,5s 12
445Nieva Jose Luis2057ARG4,5s 02
563Franco Hugo0ARG2,0w 12
639GMValerga Diego2460ARG5,0s 02
871Vargas Jorge Luis0ARG1,0w 12
927Molina Pablo Sebastian2140ARG5,5w 02
Guzman Diego 1787 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Porta Campos Nicolas1778ARG4,0w 03
266Leal Jorge1988ARG5,0- 0K3
362Carrero Federico0ARG4,0- 0K3
446Lempke Sabrina1572ARG4,5- 0K3
564Curia Santiago Jose1707ARG6,0- 0K3
640Sica Mauro1849ARG5,0- 0K3
849Fernandez Luis0ARG2,0- 0K3
928Rueda Nessi Francisco1493ARG5,0- 0K3

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.11  CLUB ARGENTINO AElo-16  CLUB ARGENTINO BElo2 : 1
5.1IM
Garcia, Raimundo
2355-
Arraga, Gerardo
19461 - 0
5.2
Flores, Nancy
1940-
Villan, Laura
16801 - 0
5.3
Guzman, Diego
1787-
Porta Campos, Nicolas
17780 - 1
2. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.6  SGBATOS 15 MayoElo-11  CLUB ARGENTINO AElo2½: ½
5.1IM
Tempone, Marcelo
2392-IM
Garcia, Raimundo
2355½ - ½
5.2IM
Iermito, Sebastian
2415-
Flores, Nancy
19401 - 0
5.3
Leal, Jorge
1988-
Guzman, Diego
1787+ - -
3. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.11  CLUB ARGENTINO AElo-18  USHUAIA JAQUE MATEElo2 : 1
8.1IM
Garcia, Raimundo
2355-FM
Ibar, Marcelo
21161 - 0
8.2
Flores, Nancy
1940-
Bernal, Gustavo
21091 - 0
8.3
Guzman, Diego
1787-
Carrero, Federico
0- - +
4. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.11  CLUB ARGENTINO AElo-14  SAN ISIDROElo1 : 2
7.1IM
Garcia, Raimundo
2355-
Miserendino, Alfredo
21341 - 0
7.2
Flores, Nancy
1940-
Nieva, Jose Luis
20570 - 1
7.3
Guzman, Diego
1787-
Lempke, Sabrina
1572- - +
5. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.19  BOCA JUNIORS BElo-11  CLUB ARGENTINO AElo1½:1½
8.1
Podesta, Dardo Ariel
2203-IM
Garcia, Raimundo
2355½ - ½
8.2
Franco, Hugo
0-
Flores, Nancy
19400 - 1
8.3
Curia, Santiago Jose
1707-
Guzman, Diego
1787+ - -
6. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.11  CLUB ARGENTINO AElo-7  REPUBLICA MARTELLIElo0 : 3
6.1IM
Garcia, Raimundo
2355-GM
Slipak, Sergio
24090 - 1
6.2
Flores, Nancy
1940-GM
Valerga, Diego
24600 - 1
6.3
Guzman, Diego
1787-
Sica, Mauro
1849- - +
8. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.23  SECHIElo-11  CLUB ARGENTINO AElo1 : 2
10.1
Longitano, Juan
0-IM
Garcia, Raimundo
23550 - 1
10.2
Vargas, Jorge Luis
0-
Flores, Nancy
19400 - 1
10.3
Fernandez, Luis
0-
Guzman, Diego
1787+ - -
9. Ronda el 2015/04/25 a las 14 hs.
M.15  LA TORRE DEL CASTILLOElo-11  CLUB ARGENTINO AElo2 : 1
8.1
Cristal, Ariel
1794-IM
Garcia, Raimundo
23550 - 1
8.2
Molina, Pablo Sebastian
2140-
Flores, Nancy
19401 - 0
8.3
Rueda Nessi, Francisco
1493-
Guzman, Diego
1787+ - -
Advertisement