Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Senior Team Chess Championship 2015

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.08.2015 09:32:12, Ersteller: wiener schachverband (eloreferat),Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  23. Dyfed - Wales (EloDS:2034, Kapitän: JONES Iolo / Wtg1: 9 / Wtg2: 114)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1FMJones Iolo C2164WLS1800094½½11½½½15,58210422452018,0
2Bennett Patrick2004WLS18012280½10½½1½4,08206220622012,2
3Van Kemenade Rudy1960WLS410942½00½01½2,572035193320-6,4
4Bevan Peter M2007WLS18003450½½½1½14,0719882038206,4
5Gilbert Colin1697WLS1801350½½½0½½2,56177517182016,4

Spieler Info

Jones Iolo C FM 2164 WLS Rp:2245
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
119FMStebbings Anthony J2312ENG22955,5w ½1
265FMBukacek Emil2153AUT21213,5s ½1
347Auvinen Esa1973FIN18711,5w 11
438Niebuhr Gerd2029GER19042,5w 11
6167FMPilz Dieter2243AUT20535,0w ½1
742FMJames David J2154WLS21744,5s ½1
830Phillips William1898ENG20053,0s ½1
9173Dyk Roland2068GER20543,0w 11
Bennett Patrick 2004 WLS Rp:2062
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
120CMJames Geoffrey H2166ENG23206,5s 02
268Danner Lambert2112AUT21054,5w ½2
439Hellwege Werner1962GER18002,0s 12
5149IMWittmann Walter2158AUT20924,5s 01
6168Haertl Siegfried2050AUT20234,0s ½2
743Powell Lloyd2107WLS20403,5w ½2
831Scowen Roger S1889ENG16280,5w 12
9191Hollstein Joachim2050GER21544,0s ½2
Van Kemenade Rudy 1960 WLS Rp:1933
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
121Stokes Michael2161ENG20815,5w ½3
267Woeber Friedrich2115AUT22024,5s 03
348Patola Eero1880FIN21365,0s 02
5150Gneiss Karl2174AUT20675,5w ½2
6166Frick Guenter2061AUT19804,0w 03
832Wood Peter R1872ENG19744,5s 13
9174Tichatschke Wolfgang1980GER19543,0w ½3
Bevan Peter M 2007 WLS Rp:2038
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
122Quinn John M2127ENG20693,5s 04
349Hall Raimo1860FIN17332,0w ½3
440Juergens Peter1969GER19524,0w ½3
5151Detter Peter2038AUT20054,0s ½3
6169Kuntner Reinhard1972AUT19304,5s 14
744Thornton John D2004WLS21215,0s ½3
9196Schneider Karl-Heinz1946GER18524,0s 14
Gilbert Colin 1697 WLS Rp:1718
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2186Gruszka Herbert2041AUT21083,0w ½4
350Tikka Erkki1793FIN19173,5s ½4
441Fritsch Juergen Dr.1866GER17073,0s ½4
5155Stuerzenbaum Arthur2125AUT20014,0w 04
746Bowers John1823WLS17201,5w ½4
8134Emerton Keith0ENG18103,0w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.07.2015 um 15:00
Br.33
  Dyfed - Wales
Elo-11
  England 1
Elo1 : 3
11.1FM
Jones, Iolo C
2164-FM
Stebbings, Anthony J
2312½ - ½
11.2
Bennett, Patrick
2004-CM
James, Geoffrey H
21660 - 1
11.3
Van Kemenade, Rudy
1960-
Stokes, Michael
2161½ - ½
11.4
Bevan, Peter M
2007-
Quinn, John M
21270 - 1
2. Runde am 13.07.2015 um 10:00
Br.23
  Niederösterreich
Elo-33
  Dyfed - Wales
Elo2½:1½
15.1FM
Bukacek, Emil
2153-FM
Jones, Iolo C
2164½ - ½
15.2
Danner, Lambert
2112-
Bennett, Patrick
2004½ - ½
15.3
Woeber, Friedrich
2115-
Van Kemenade, Rudy
19601 - 0
15.4
Gruszka, Herbert
2041-
Gilbert, Colin
1697½ - ½
3. Runde am 14.07.2015 um 10:00
Br.33
  Dyfed - Wales
Elo-41
  Helsinki
Elo2 : 2
20.1FM
Jones, Iolo C
2164-
Auvinen, Esa
19731 - 0
20.2
Van Kemenade, Rudy
1960-
Patola, Eero
18800 - 1
20.3
Bevan, Peter M
2007-
Hall, Raimo
1860½ - ½
20.4
Gilbert, Colin
1697-
Tikka, Erkki
1793½ - ½
4. Runde am 15.07.2015 um 10:00
Br.33
  Dyfed - Wales
Elo-39
  Freibauer Niedersachsen
Elo3 : 1
18.1FM
Jones, Iolo C
2164-
Niebuhr, Gerd
20291 - 0
18.2
Bennett, Patrick
2004-
Hellwege, Werner
19621 - 0
18.3
Bevan, Peter M
2007-
Juergens, Peter
1969½ - ½
18.4
Gilbert, Colin
1697-
Fritsch, Juergen, Dr.
1866½ - ½
5. Runde am 16.07.2015 um 10:00
Br.21
  Austria 2
Elo-33
  Dyfed - Wales
Elo3 : 1
15.1IM
Wittmann, Walter
2158-
Bennett, Patrick
20041 - 0
15.2
Gneiss, Karl
2174-
Van Kemenade, Rudy
1960½ - ½
15.3
Detter, Peter
2038-
Bevan, Peter M
2007½ - ½
15.4
Stuerzenbaum, Arthur
2125-
Gilbert, Colin
16971 - 0
6. Runde am 17.07.2015 um 10:00
Br.33
  Dyfed - Wales
Elo-26
  Vorarlberg
Elo2 : 2
20.1FM
Jones, Iolo C
2164-FM
Pilz, Dieter
2243½ - ½
20.2
Bennett, Patrick
2004-
Haertl, Siegfried
2050½ - ½
20.3
Van Kemenade, Rudy
1960-
Frick, Guenter
20610 - 1
20.4
Bevan, Peter M
2007-
Kuntner, Reinhard
19721 - 0
7. Runde am 18.07.2015 um 10:00
Br.27
  Gwent - Wales
Elo-33
  Dyfed - Wales
Elo2 : 2
17.1FM
James, David J
2154-FM
Jones, Iolo C
2164½ - ½
17.2
Powell, Lloyd
2107-
Bennett, Patrick
2004½ - ½
17.3
Thornton, John D
2004-
Bevan, Peter M
2007½ - ½
17.4
Bowers, John
1823-
Gilbert, Colin
1697½ - ½
8. Runde am 19.07.2015 um 10:00
Br.40
  England 4
Elo-33
  Dyfed - Wales
Elo1 : 3
19.1
Phillips, William
1898-FM
Jones, Iolo C
2164½ - ½
19.2
Scowen, Roger S
1889-
Bennett, Patrick
20040 - 1
19.3
Wood, Peter R
1872-
Van Kemenade, Rudy
19600 - 1
19.4
Emerton, Keith
0-
Gilbert, Colin
1697½ - ½
9. Runde am 20.07.2015 um 10:00
Br.33
  Dyfed - Wales
Elo-36
  Stiftung BSW - DBAG II
Elo3 : 1
15.1FM
Jones, Iolo C
2164-
Dyk, Roland
20681 - 0
15.2
Bennett, Patrick
2004-
Hollstein, Joachim
2050½ - ½
15.3
Van Kemenade, Rudy
1960-
Tichatschke, Wolfgang
1980½ - ½
15.4
Bevan, Peter M
2007-
Schneider, Karl-Heinz
19461 - 0