Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Senior Team Chess Championship 2015

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.08.2015 09:32:12, Ersteller: wiener schachverband (eloreferat),Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  27. Stiftung BSW - DBAG I (EloDS:2126, Kapitän: HOLLSTEIN Joachim / Wtg1: 8 / Wtg2: 134)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1FMBaumbach Friedrich Dr.2197GER4611721½00010½02,082119192620-56,0
2Kugelmann Werner2168GER467185611010½03,572070207020-17,8
3Villing Dieter2039GER46045980½11½½03,5720752075206,6
4Fleuch Hans-Juergen2100GER4619617½½½½½½03,072024197420-24,4
5FMWelz Peter Dr.2005GER4621867½111½1½5,57201222422040,8

Spieler Info

Baumbach Friedrich Dr. FM 2197 GER Rp:1926
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
130Phillips William1898ENG20053,0s ½1
223Bowmer Kevin2067ENG22034,5w 01
35WIMMira Helene2051AUT20864,5s 01
483Hamm Georg Dr.2131GER21443,5w 01
5113Wademark Helge2080SWE21785,0s 11
660IMNevednichy Boris M2153MDA23475,5s 01
870FMJorgensen Jorgen2218DEN21874,0s ½1
9157FMSchmidt Bodo2353GER22494,0w 01
Kugelmann Werner 2168 GER Rp:2070
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
131Scowen Roger S1889ENG16280,5w 12
225CMReuben Stewart2058ENG20473,0s 12
36WFMBorek Jutta2056AUT20274,0w 02
484Hoehm Walther Dr.2061GER18893,5s 12
661IMRomcovici Victor2086MDA23025,5w 02
7149IMWittmann Walter2158AUT20924,5w ½1
871Pedersen Svend2182DEN23606,0w 02
Villing Dieter 2039 GER Rp:2075
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1172Ewart Brian R1888ENG19214,5s 03
224CMThurlow Kevin J2001ENG20803,5w ½3
486Swoboda Peter2000GER20033,5w 13
5114Hallerod Ralph2065SWE19923,5w 12
662Scovitin Albert2103MDA23256,5s ½3
7150Gneiss Karl2174AUT20675,5s ½2
9160FMAckermann Hans Werner2297GER22274,0s 02
Fleuch Hans-Juergen 2100 GER Rp:1974
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
132Wood Peter R1872ENG19744,5w ½4
37Kosc Renata2038AUT19624,0s ½3
487Reinemann Guenter Dr.1941GER18963,0s ½4
5115Lundgren Ulf1994SWE18013,0s ½3
7151Detter Peter2038AUT20054,0w ½3
873Olesen Poul Erik Norgaard1970DEN20753,0s ½3
9159FMBartsch Berthold2316GER21884,0w 03
Welz Peter Dr. FM 2005 GER Rp:2242
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
229Davison Colin F S1998ENG20123,5s ½4
3154Unger Eva1779AUT16861,0w 14
5116Algars Olle1960SWE19884,0w 14
663Chirpii Alexandru1878MDA21615,0w 14
7155Stuerzenbaum Arthur2125AUT20014,0s ½4
874Grevlund Per2065DEN20823,5w 14
9161FMClemens Christian Dr.2280GER20554,0s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.07.2015 um 15:00
Br.40
  England 4
Elo-19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo2 : 2
19.1
Phillips, William
1898-FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
2197½ - ½
19.2
Scowen, Roger S
1889-
Kugelmann, Werner
21680 - 1
19.3
Ewart, Brian R
1888-
Villing, Dieter
20391 - 0
19.4
Wood, Peter R
1872-
Fleuch, Hans-Juergen
2100½ - ½
2. Runde am 13.07.2015 um 10:00
Br.19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo-34
  England 2
Elo2 : 2
13.1FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
2197-
Bowmer, Kevin
20670 - 1
13.2
Kugelmann, Werner
2168-CM
Reuben, Stewart
20581 - 0
13.3
Villing, Dieter
2039-CM
Thurlow, Kevin J
2001½ - ½
13.4FM
Welz, Peter, Dr.
2005-
Davison, Colin F S
1998½ - ½
3. Runde am 14.07.2015 um 10:00
Br.31
  Austria Women
Elo-19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo2½:1½
12.1WIM
Mira, Helene
2051-FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
21971 - 0
12.2WFM
Borek, Jutta
2056-
Kugelmann, Werner
21681 - 0
12.3
Kosc, Renata
2038-
Fleuch, Hans-Juergen
2100½ - ½
12.4
Unger, Eva
1779-FM
Welz, Peter, Dr.
20050 - 1
4. Runde am 15.07.2015 um 10:00
Br.19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo-28
  Sachsen-Anhalt
Elo2½:1½
14.1FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
2197-
Hamm, Georg, Dr.
21310 - 1
14.2
Kugelmann, Werner
2168-
Hoehm, Walther, Dr.
20611 - 0
14.3
Villing, Dieter
2039-
Swoboda, Peter
20001 - 0
14.4
Fleuch, Hans-Juergen
2100-
Reinemann, Guenter, Dr.
1941½ - ½
5. Runde am 16.07.2015 um 10:00
Br.35
  Sweden 2
Elo-19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo½ :3½
11.1
Wademark, Helge
2080-FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
21970 - 1
11.2
Hallerod, Ralph
2065-
Villing, Dieter
20390 - 1
11.3
Lundgren, Ulf
1994-
Fleuch, Hans-Juergen
2100½ - ½
11.4
Algars, Olle
1960-FM
Welz, Peter, Dr.
20050 - 1
6. Runde am 17.07.2015 um 10:00
Br.12
  Moldova
Elo-19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo2½:1½
7.1IM
Nevednichy, Boris M
2153-FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
21971 - 0
7.2IM
Romcovici, Victor
2086-
Kugelmann, Werner
21681 - 0
7.3
Scovitin, Albert
2103-
Villing, Dieter
2039½ - ½
7.4
Chirpii, Alexandru
1878-FM
Welz, Peter, Dr.
20050 - 1
7. Runde am 18.07.2015 um 10:00
Br.19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo-21
  Austria 2
Elo2 : 2
10.1
Kugelmann, Werner
2168-IM
Wittmann, Walter
2158½ - ½
10.2
Villing, Dieter
2039-
Gneiss, Karl
2174½ - ½
10.3
Fleuch, Hans-Juergen
2100-
Detter, Peter
2038½ - ½
10.4FM
Welz, Peter, Dr.
2005-
Stuerzenbaum, Arthur
2125½ - ½
8. Runde am 19.07.2015 um 10:00
Br.18
  Nörresundby Skakklub
Elo-19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo2 : 2
9.1FM
Jorgensen, Jorgen
2218-FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
2197½ - ½
9.2
Pedersen, Svend
2182-
Kugelmann, Werner
21681 - 0
9.3
Olesen, Poul Erik Norgaard
1970-
Fleuch, Hans-Juergen
2100½ - ½
9.4
Grevlund, Per
2065-FM
Welz, Peter, Dr.
20050 - 1
9. Runde am 20.07.2015 um 10:00
Br.19
  Stiftung BSW - DBAG I
Elo-4
  Germany
Elo½ :3½
9.1FM
Baumbach, Friedrich, Dr.
2197-FM
Schmidt, Bodo
23530 - 1
9.2
Villing, Dieter
2039-FM
Ackermann, Hans Werner
22970 - 1
9.3
Fleuch, Hans-Juergen
2100-FM
Bartsch, Berthold
23160 - 1
9.4FM
Welz, Peter, Dr.
2005-FM
Clemens, Christian, Dr.
2280½ - ½