Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII TORNEO POPULAR DE AJEDREZ S-2200. EXCMO AYUNTAMIENTO COX

Última actualización17.05.2015 20:17:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 518)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Bendayan Claros Aaron3803392ESP2200C.A. Alicante
2FMNavarro Lopez-Menchero Daniel2297370ESP2197Círculo Mercantil
3Torres Ruiz Diego2212331ESP2192Orihuela
4Aracil Serra Javier2220601ESP2187C.A. Alcoy
5Sanchez Barbado Carlos2273012ESP2162C.A. La Vila
6Buendia Pinar Alvaro2281937ESP2134Club Ajedrez La Roda
7Riquelme Valero Manuel Damian2209004ESP2127C.A. La Vila
8Iniguez Castrillon Elias2260557ESP2107Capablanca
9Cantero Antonio2203235ESP2100Enric Valor
10Sempere Paya Joaquin2248719ESP2099Ruy López
11Soler Giner Salvador2254379ESP2091C.A. La Vila
12Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP2086Dama Roja
13Artels Lieven205834BEL2075Murcia Chess
14Rodriguez Perez Jorge2220776ESP2070C.A. Alcoy
15Barbero Verdu Francisco2273306ESP2059C.A. Benigamin
16Blesa Fernandez Francisco32050704ESP2050Murcia Chess Club
17Garcia Martinez Marcos22245073ESP2044Nurcia Chess Club
18FMVarga Mariano101575ARG2034La Nucía
19Megias Ortiz Vicente Manuel2282135ESP2017Benidorm
20Alvarez Serrano Carlos22238689ESP2014Nuestro Ajedrez enEuropa
21Tonus Alex837911ITA2011C.A. Alicante
22Landa Monux Josu2259184ESP1992Bilbao
23Mascarell Canet Ricardo2217074ESP1986C.A. Alicante
24Portillo Castellon Javier2269570ESP1978CAC Beniaján
25Lloret Climent Miguel2206439ESP1977C.A. La Vila
26Martin Ayala David2247216ESP1967Massanassa 90
27Ojaos Penalver Abel2283662ESP1960CDA Lapuerta
28Irandoust Babak1516787NOR1933Noruega
29Perez Garcia Juan Angel2211262ESP1928Albacete
30Campos Busquiel Alejandro2258552ESP1924C.A. Alicante
31Esquerdo Nogueroles Gaspar2218674ESP1921C.A. La Vila
32Cartagena Sanchez Javier22235744ESP1920C. Monteagudo
33Gomez Yepes Angel22250263ESP1920Ruy López
34Leon Colan Carlos Edmundo3810364PER1914C.A. Silla
35Patino Andreu Ramon2219301ESP1901Capablanca
36Nazarov Alexander24164950RUS1892Torrevieja
37Nieto Tornero Jose2294354ESP1890Massanassa 90
38Canales Caceres Javier22220054ESP1875Mate de Cox
39Martinez Minarro Francisco Jo22235795ESP1872Cda Lapuerta
40Canicio Navarro Sonia2247321ESP1851Escacs Novelda
41Navarro Molina Carmelo Jose2263734ESP1838Escacs Raspeig
42Medina Cordero Angel22280049ESP1837C.A. Ibi
43Garcia Gimenez Santiago32063350ESP1836Enric Valor
44Martin Ferrer Silverio22239340ESP1822C.A. Alicante
45Cases Mas Francisco Javier22292900ESP1809Mate de Cox
46Gonzalez Miralles Alvaro22276670ESP1808Ruy López
47Ruiz Parra Jesus22273050ESP1807Benidorm
48Carmona Huertas Juan Antonio32096232ESP1801C.A. Alcoy
49Glebova Anastasia24167975RUS1793Torrevieja
50Sempere Rico Andres24508675ESP1792Elche
51Piqueras Yague David2296748ESP1783Murcia Chess Club
52Blesa Fernandez Ignacio32061943ESP1769Murcia Chess
53Amat Cerda Andres2293498ESP1753C.A. Ibi
54Romagosa Cerda Ismael22202773ESP1747C.A. Alicante
55De Lamo Dutra Gabriel22287124ESP1740Ruy López de Elda
56Ortega Blanes Fernando2253380ESP1736Escacs Raspeig
57Planelles Ortega Emilio2237750ESP1732Elche
58Navarro Rico Lluis32045913ESP1730Enric Valor
59Navarro Amoros Antonio Jose32091419ESP1707Mate de Cox
60Navarro Lopez-Menchero Alvaro22237399ESP1705Escacs Raspeig
61Rodriguez Yague Fermin2224682ESP1705Madrid
62Duller Llopis Jouke32048998ESP1698C.A. Alicante
63Rangelov Mihalkov Georgi2916398BUL1675Bulgaria
64Ortiz Roman Javier2255871ESP1668Escacs Raspeig
65Galvan Cipriani Viviana32041144ESP1663
66Perez Segura David32031920ESP1658Ruy López
67Jave Condor Luis Genaro3820580PER1653C.A. Silla
68Gonzalez Carretero Ana Belen2247402ESP1648Escacs Novelda
69Marhuenda Manresa Ramon32091397ESP1639Mate de Cox
70Seguil Sandoval Pedro32006128ESP1634C.A. Silla
71Llerena Achutegui Mariano22208240ESP1632Madrid
72Morell Ibarra Javier24508667ESP1622Elche
73Barrero Florez Jesus32023367ESP1610CAC Beniaján
74Lario Cortes Jose Maria32096259ESP1610C.A. Xixona
75Diaz Ivars Jose Manuel22201262ESP1573C.A. Alicante
76Rocamora Siguenza Jose Luis32091427ESP1567Mate de Cox
77Perez Carratala Jose22277889ESP1557C.A. Alicante
78Del Valle Domenech Trinidad22239260ESP1464C.A. Alicante
79Zuniga Ortega Milton De Jesus24522570ESP1463C.A. Alicante
80Garcia Lopez Miguel Angel22244263ESP1458C.A: Alicante
81Martinez Martinez Enrique Gab24510866ESP1458C.A. Ibi
82Sanz Jover Ivan22240527ESP1456Massanassa 90
83Sanchez Macia Imanol24529575ESP1449Mate de Cox
84Alberola Reig Francisco2263599ESP1428C.A. Alicante
85Santo Manresa Rodrigo32091435ESP1407Mate de Cox
86Navarro Amoros Arturo24511064ESP1398Mate de Cox
87Vidal Mira Rafael24541699ESP1357C.A. Xixona
88Alonso Vidal Jose Horacio24529354ESP1301L'Illa de Benidorm
89Llopis Cano Marilo32099029ESP1268C.A. Alcoy
90Aniorte Peñalver AntonioESP0Elche
91Berenguer Gambin RobertoESP0Mate de Cox
92Caballero Suarez Eloy24553654ESP0C.A. Alicante
93Casao Benedi Luis24553719ESP0C.A. Alicante
94Dacosta Exposito Javier24528110ESP0Elche
95Didenko Igor54122937RUS0Capablanca
96Duller EricESP0La Nucía
97Escarabajal AlejandroESP0Mate de Cox
98Fernández Soldevilla José EnriqueESP0Benidorm
99González Sánchez José AntonioESP0Xixona
100López Vicente FranciscoESP0Elche
101Manzanares Ruiz Juan Carlos2244632ESP0CDA Lapuerta
102Mateo Martínez AlejandroESP0Mate de Cox
103Navarrete Rocamora Manuel JoséESP0Mate de Cox
104Nazarov Nikolay.34170089RUS0Capablanca
105Nieves Merino Antonio ManuelESP0Orihuela
106Ninerola Rives RobertoESP0Mate de Cox
107Pardo Alcalde Ruben24529591ESP0Mate de Cox
108Peñalver Perez CarlosESP0Almoradí
109Pérez Madoler Francisco JavierESP0Elche
110Ramón Cuenca José RamónESP0Mate de Cox
111Riquelme Cuenca Jose Antonio24511072ESP0Mate de Cox
112Rives Gambin Mario24511048ESP0Mate de Cox
113Rocamora Lozano Saul24511080ESP0Mate de Cox
114Salomakhin Aleksandr54143004RUS0Capablanca
115Sanchez Macia MarioESP0Mate de Cox
116Solís Baeza AlfonsoESP0Alicante
117Tovar García RocíoESP0Murcia Chess
118García Selva DiegoESP0Elche
Advertisement