Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

II TORNEIO ABERTO INTERNACIONAL BEJA CIDADE DA PAX

Última Atualização21.10.2008 12:13:27, Criado por / Última atualização: fpxbeja

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13Diogo VascoPOR2295NX FARO4,50,514,50,0 ...
22FMUlyanovskyy ViktorUKR2300GD FERROVIÁRIOS BARREIRO4,50,514,50,0 ...
31FMDias Paulo Jorge GuimaraesPOR2406GD DIANA4,00,013,00,0 ...
46Viela Andre Filipe FolhaPOR2192GD DIAS FERREIRA4,00,012,00,0 ...
57WIMLeite CatarinaPOR2153GD DIANA4,00,012,00,0 ...
610Santos RicardoPOR2116GX PEÕES DE ALVERCA4,00,011,50,0 ...
711Oliveira Carlos Andre RamalhoPOR2111CX SINTRA3,50,011,50,0 ...
84Padeiro Jose Joao TatoPOR2245MOTOCLUBE DO PORTO/ALPI3,50,011,00,0 ...
913Fanha PauloPOR2023CX SINTRA3,50,010,50,0 ...
1015Margarido Ricardo Emanuel TorrPOR1978GD DIAS FERREIRA3,50,010,50,0 ...
115Lanier NicholasUSA2225CPND ALBUFEIRA3,00,012,00,0 ...
128Ferreira Jorge Joao ViterboPOR2153GD DIAS FERREIRA3,00,011,00,0 ...
1319Pinto Andre Filipe SilvaPOR1931A ACADÉMICA DA AMADORA3,00,010,00,0 ...
1416Vasques Antonio Pedro FreixialPOR1971SANTOANTONIENSE FC3,00,010,00,0 ...
159Guerreiro NunoPOR2120NX FARO3,00,010,00,0 ...
1621Araujo Luis Antonio NunesPOR1892MOTOCLUBE DO PORTO/ALPI3,00,09,50,0 ...
1717Albano Jeremias BiancaPOR1968CPND ALBUFEIRA3,00,09,00,0 ...
1818Araujo Jose VerissimoPOR1949MOTOCLUBE DO PORTO/ALPI3,00,09,00,0 ...
1920Sousa Emanuel Luis Alves CardoPOR1898MOTOCLUBE DO PORTO/ALPI3,00,09,00,0 ...
2028Baptista CarlosPOR1591AX DO BOMBARRAL3,00,07,00,0 ...
2130Ramos Alvaro Manuel Nobre De GPOR1870CX FERREIRA ALENTEJO3,00,07,00,0 ...
2247Regatao Jose Pedro Rangel DosPOR1883SC MONTEMORENSE3,00,06,00,0 ...
2312Santos Joao Artur AlmeidaPOR2101INDIVIDUAL2,50,08,50,0 ...
2422Lopes Sergio Miguel RodriguesPOR1724GX PEÕES DE ALVERCA2,50,08,50,0 ...
2524David Tiago Goncalo FelixPOR1672CX FERREIRA ALENTEJO2,50,08,00,0 ...
2636Boga Antonio Manuel CaeiroPOR1500CPND ALBUFEIRA2,50,08,00,0 ...
2731Marques Eduardo Manuel CPOR1800CPND ALBUFEIRA2,50,06,50,0 ...
2827Maninha Luis ManuelPOR1603CX SINTRA2,00,07,00,0 ...
2914Miranda AmilcarPOR1986CLUBE EDP2,00,07,00,0 ...
3023Vieira Vitor MendesPOR1701CLUBE TAP2,00,07,00,0 ...
3125Ferro Miguel DuartePOR1665CX FERREIRA ALENTEJO2,00,06,50,0 ...
3226David Sara Cristiana FelixPOR1651CX FERREIRA ALENTEJO2,00,06,00,0 ...
3329Mouquinho Jose Francisco BPOR1588A ACADÉMICA DA AMADORA2,00,05,00,0 ...
3432Marvao Joaquim Manuel PintoPOR1603CX SINTRA2,00,05,00,0 ...
3535Fernandes Mario BernardoPOR1510MOTOCLUBE DO PORTO/ALPI2,00,05,00,0 ...
3638Toscano Antonio Carlos Da CruzPOR1500CX FERREIRA ALENTEJO2,00,04,00,0 ...
3743Soares Igor Manuel RaposoPOR1250S FILARMÓNICA R FERREIRA2,00,03,00,0 ...
3848Vera Luis Alberto ToledoPOR1691SH EBORENSE1,50,05,50,0 ...
3933Contente Luis Antonio RamosPOR1500UDC BERINGELENSE1,50,04,50,0 ...
4037Rocha Nuno Miguel BentoPOR1500CX FERREIRA ALENTEJO1,50,03,50,0 ...
4134Palma Fernando Miguel JonesPOR1523CX FERREIRA ALENTEJO1,00,04,00,0 ...
4239Favinha Joao Pedro HenriquesPOR1480S FILARMÓNICA R FERREIRA1,00,03,00,0 ...
4340Almeida Angelo Jose Borges SanPOR1375CX SINTRA1,00,02,00,0 ...
4442Duarte Bruno Dos SantosPOR1297CX FERREIRA ALENTEJO1,00,01,00,0 ...
4545Abelo Margarida Isabel GuerreiroPOR1150AAAENA FERREIRA ALENTEJO0,00,00,00,0 ...
4646Rosario Miriam Vanessa CacadorPOR1150S FILARMÓNICA R FERREIRA0,00,00,00,0 ...
4744Lopes Claudio Miguel PiedadePOR1246AAAENA FERREIRA ALENTEJO0,00,00,00,0 ...
4841Frade Pedro Manuel AlmeidaPOR1316CX FERREIRA ALENTEJO0,00,00,00,0 ...

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)