Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

60° Playas de Necochea - 2015

Última actualización15.03.2015 17:47:43, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. Rojas Gear (Elo medio:1881, Des 1: 14,5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRp
1Bramati Sebastian1711ARG14969101001,0420771884
2Nieto Federico Roman1824ARG14817200½101,5519391790
3Boyeras Juan Pablo1829ARG14899710101014,0717371787
4Santos Diego1800ARG11011105,0718381996
5Gracia Martin2072ARG12128210½½13,0519642036

Información de jugadores

Bramati Sebastian 1711 ARG Rp:1884
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
1121Di Battista Carlos Tomas1800ARG17572,0w 01
275FMBernardo Walter2167ARG18792,0s 11
338De Leo Andres2061ARG20114,0w 01
66IMHase Juan Carlos2280ARG21364,5s 01
Nieto Federico Roman 1824 ARG Rp:1790
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
339Miracca Juan2203ARG19342,0s 02
430Gonzalez Resquin Diego1747ARG20524,0w 02
588Fernandez Mazzetti Ignacio1811ARG18893,0s ½2
690Manzino Guillermo1800ARG00,5w 12
785Torrallardona Eduard2134ARG20975,5s 02
Boyeras Juan Pablo 1829 ARG Rp:1787
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
1123Masson Carlos1800ARG16373,0w 13
277Degorgue Matias2023ARG18994,5s 03
340Cabanillas Edgardo0ARG20624,5w 13
431Renkine Ivan1783ARG19744,0s 03
569Schliomkis Daniel1800ARG16512,0w 13
68Rojas Matias1885ARG18873,0s 03
786Rodriguez Roberto1867ARG17953,5w 13
Santos Diego 1800 ARG Rp:1996
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
1124Ordoñez Luciano1800ARG17694,5s 14
278Cheli Emiliano1800ARG19854,0w 14
341Jorge Hector2013ARG18573,5s 04
432Desanzo Juan Carlos1618ARG16762,5w 14
570Bacino Gustavo1879ARG16102,5s 14
69Dominguez Guillermo1800ARG17633,5w 14
787Romanazzi Federico1953ARG20295,5s 04
Gracia Martin 2072 ARG Rp:2036
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
1122Di Battista Carlos daniel1800ARG13573,0s 12
276Bianchi Albino2091ARG20854,5w 02
429Walsh Hector2103ARG20523,5s ½1
568Fernandez Jorge Daniel2025ARG20354,5w ½1
784Lopez Carlos Alberto1800ARG11050,0w 11

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/03/13 a las 21 hs.
M.11  Rojas GearElo-34  Tandil "B"Elo3 : 1
11.1
Bramati, Sebastian
1711-
Di Battista, Carlos Tomas
18000 - 1
11.2
Gracia, Martin
2072-
Di Battista, Carlos daniel
18001 - 0
11.3
Boyeras, Juan Pablo
1829-
Masson, Carlos
18001 - 0
11.4
Santos, Diego
1800-
Ordoñez, Luciano
18001 - 0
2. Ronda el 2015/03/13 a las 22.30 hs.
M.13  Tandil "A"Elo-11  Rojas GearElo2 : 2
6.1FM
Bernardo, Walter
2167-
Bramati, Sebastian
17110 - 1
6.2
Bianchi, Albino
2091-
Gracia, Martin
20721 - 0
6.3
Degorgue, Matias
2023-
Boyeras, Juan Pablo
18291 - 0
6.4
Cheli, Emiliano
1800-
Santos, Diego
18000 - 1
3. Ronda el 2015/03/14 a las 17 hs.
M.11  Rojas GearElo-7  Coronel PringlesElo1 : 3
7.1
Bramati, Sebastian
1711-
De Leo, Andres
20610 - 1
7.2
Nieto, Federico Roman
1824-
Miracca, Juan
22030 - 1
7.3
Boyeras, Juan Pablo
1829-
Cabanillas, Edgardo
01 - 0
7.4
Santos, Diego
1800-
Jorge, Hector
20130 - 1
4. Ronda el 2015/03/14 a las 18.30 hs.
M.14  Fagemaa "B"Elo-11  Rojas GearElo2½:1½
10.1
Walsh, Hector
2103-
Gracia, Martin
2072½ - ½
10.2
Gonzalez Resquin, Diego
1747-
Nieto, Federico Roman
18241 - 0
10.3
Renkine, Ivan
1783-
Boyeras, Juan Pablo
18291 - 0
10.4
Desanzo, Juan Carlos
1618-
Santos, Diego
18000 - 1
5. Ronda el 2015/03/14 a las 20 hs.
M.11  Rojas GearElo-16  Credicoop MDPElo3 : 1
9.1
Gracia, Martin
2072-
Fernandez, Jorge Daniel
2025½ - ½
9.2
Nieto, Federico Roman
1824-
Fernandez Mazzetti, Ignacio
1811½ - ½
9.3
Boyeras, Juan Pablo
1829-
Schliomkis, Daniel
18001 - 0
9.4
Santos, Diego
1800-
Bacino, Gustavo
18791 - 0
6. Ronda el 2015/03/14 a las 21.30 hs.
M.19  Balcarce "A"Elo-11  Rojas GearElo2 : 2
8.1IM
Hase, Juan Carlos
2280-
Bramati, Sebastian
17111 - 0
8.2
Manzino, Guillermo
1800-
Nieto, Federico Roman
18240 - 1
8.3
Rojas, Matias
1885-
Boyeras, Juan Pablo
18291 - 0
8.4
Dominguez, Guillermo
1800-
Santos, Diego
18000 - 1
7. Ronda el 2015/03/15 a las 11 hs.
M.11  Rojas GearElo-15  Arnaboldi Chess ClubElo2 : 2
7.1
Gracia, Martin
2072-
Lopez, Carlos Alberto
18001 - 0
7.2
Nieto, Federico Roman
1824-
Torrallardona, Eduard
21340 - 1
7.3
Boyeras, Juan Pablo
1829-
Rodriguez, Roberto
18671 - 0
7.4
Santos, Diego
1800-
Romanazzi, Federico
19530 - 1