Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVIII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2015 CATEGORIA SUB 8

Última actualización16.05.2015 20:34:26, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1AGUIRRE MEDIAVILLA ELENAESP0CIRCULO DE RECREO
2ALMAJANO HERNANDEZ DANIELESP0CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
3ALVAREZ CAMPO CARLOTAESP0ANTONIO ROBINET
4ALVAREZ GARCIA GABRIELESP0CA ASTILLERO
5ALZIBAR UGALDE AITORESP0ZARAUTZ XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
6ARENAS RODRIGUEZ RUBENESP0LIEBANA
7ARGUESO ARCE SIMONESP0COLEGIO VERDEMAR
8ARGUESO ARCE TRISTANESP0COLEGIO VERDEMAR
9ARROYO GONZALEZ ALVAROESP0COLEGIO SANTA MARIA - VIZCAYA
10ABASCAL RUIZ IKERESP0MONTE CORONA
11MARTINEZ CAMARERO VICTORESP0MONTE CORONA
12BARRIO RODRIGUEZ MATEOESP0EDM PIELAGOS
13BARROSO ALONSO HECTORESP0EMA SANTANDER
14BAYONA RUIZ IKERESP0LA CONCHA
15MARTIN CASTAÑEDA JORGEESP0
16BELLO CORTES ADRIANESP0ENROK2 - BURGOS
17BELTRAN DE GUEVARA - PEREIRA NEREAESP0TOKIEDER - ALAVA
18BURON SAINZ AMAYAESP0LIEBANA
19CALLEJA GONZALEZ CLAUDIAESP0LA MILAGROSA-POLANCO
20CARTON CALERO DARIOESP0MALACORIA
21CARTON CALERO JUANESP0MALACORIA
22CAVERO FERNANDEZ-OTERO JOAQUINESP0COLEGIO KOSTKA
23CHOFRE SANCHEZ IRENEESP0EDM PIELAGOS
24CIFRIAN CONTADOR LUCASESP0ANTONIO ROBINET
25COLLADO GONZALEZ JORGEESP0UNIVERSIDAD CANTABRIA
26CONTRERAS GOMEZ AISHAESP0COLEGIO EL SALVADOR
27CRESPO GUTIERREZ OSCARESP0ANTONIO ROBINET
28CUBAS TUERO AQUILESESP0VERDEMAR
29CUETARA GOMEZ ALVAROESP0TORRE ANAZ
30DE LA LAMA FERNANDEZ ERIKAESP0ZALDI BALTZA - VIZCAYA
31DE LA RASILLA CAMINO JULIOESP0CEIP MENENDEZ PELAYO
32DEL OLMO WALL OLIVERESP0EMA SANTANDER
33DELERA LOROÑO EIDERESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
34DIAZ DIAZ EDUARDOESP0TORREVELO
35DIAZ DIAZ GONZALOESP0TORREVELO
36DIEGO GOMEZ MARIOESP0LA CONCHA
37DIEZ SAIZ JORGEESP0EDM PIELAGOS
38DIEZ SARABIA IÑIGOESP0COLEGIO LOS PUENTES
39DOCE CALLEJA DANIELESP0EDM PIELAGOS
40DOHIJO DIAZ RODRIGOESP0COLEGIO VERDEMAR
41DURAN SANCHEZ EUKENEESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
42EDJO ZAIRAESP0SANTURZI-VIZCAYA
43ESPINOSA BEJARANO AITORESP0VERDEMAR
44ESPINOSA BEJARANO IKERESP0VERDEMAR
45FERNANDEZ ARTETA JAIMEESP0SAGRADA FAMILIA
46FERNANDEZ FEIJOO MICHAELESP0VALLE DE REOCIN
47FERNANDEZ GONZALEZ CARLAESP0EDM PIELAGOS
48FERNANDEZ RODRIGUEZ OLAYAESP0CODEMA - ASTURIAS
49FERNANDEZ ROMERO IZANESP0ENROK2 - BURGOS
50FERNANDEZ SAINZ DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
51FERNANDEZ VITERI GAIZKAESP0ESCUELA CA GETXO - VIZCAYA
52FORTEA GALLUT MATEOESP0VERDEMAR
53FUERTES CIRAUQUI PABLOESP0ESCUELA AJEDREZ PERALTA - NAVARRA
54GABANCHO TORRE LEOESP0COLEGIO LOS PUENTES
55GALLUT RUIZ MATEOESP0VERDEMAR
56GARCIA APEZTEGUIA IDURREESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
57GARCIA ARCE DIEGOESP0LA CONCHA
58GARCIA ARROJO NATALIAESP0CP MARQUES DE ESTELLA
59GARCIA BARRIOMIRON DANIELESP0ENROK2 - BURGOS
60GARCIA FERNANDEZ IRENEESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
61GARCIA GARCIA SOFIAESP0CAP VALLADOLID - VALLADOLID
62GARCIA MARTINEZ RUBENESP0CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
63GARCIA RUIZ PELAYOESP0VERDEMAR
64GARRASTAZU CANCELA ASIERESP0LA MILAGROSA-POLANCO
65GAYOSO MENDEZ OSCARESP0CA ASTILLERO
66GIMENEZ LOPEZ IKERESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
67GIMENEZ LOPEZ IRATIESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
68GOMEZ RIVERO JOSE RAMONESP0LA CONCHA
69GOMEZ RIVERO MARIA MERCEDESESP0LA CONCHA
70GONZALEZ CADELO ALEJOESP0GAMBITO
71GONZALEZ FERNANDEZ SILVIAESP0GRUPO COVADONGA - ASTURIAS
72GONZALEZ GOMEZ ABRILESP0EDM PIELAGOS
73GONZALEZ ORTEGA TERESAESP0MALACORIA
74GONZALEZ RODRIGO MARCOSESP0ENROK2 - BURGOS
75GONZALEZ SAN ISIDORO ELENAESP0ENROK2 - BURGOS
76GONZALEZ SANCHEZ DANIELAESP0LA MILAGROSA-POLANCO
77GONZALEZ SOTTEJEAU JAIMEESP0VERDEMAR
78GUTIERREZ GARCIA MARCOESP0CONTENEO - VIZCAYA
79GUTIERREZ GOMEZ LAROESP0LA MILAGROSA-POLANCO
80GUTIERREZ RIUS CANTIAESP0LA CONCHA
81HERRERA GOMEZ JAIMEESP0EMA CAMARGO
82HIDALGO ALBA SAMUELESP0CLUB AJEDREZ LEIOA - VIZCAYA
83HORNERO PEREZ MARIOESP0SOLVAY
84HORNERO PEREZ ROMANESP0C.E.I.P. JOSE MARIA PEREDA
85JIMENEZ SESMA HUGOESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
86LAGUNA PALOMINO SANDRAESP0COLEGIO KANPAZAR - VIZCAYA
87LAINEZ TELLO NEKALESP0AJEDREZ ZUMBAN - TERUEL
88LAMAS TABUENCA CLAUDIAESP0TORRES BLANCAS
89LANZA OPORTO HELENAESP0MATEO ESCAGEDO SALMON
90LOPEZ FERNANDEZ ASIERESP0CA ASTILLERO
91LOPEZ GARCIA IÑIGOESP0CA SAN JUAN - NAVARRA
92LOPEZ REVENGA ALVAROESP0ENROK2 - BURGOS
93LUCIARTE DE LA HOZ PABLOESP0ANTONIO ROBINET
94MACEDA MONTERO CELIAESP0EMA CASTRO
95MANRIQUE RAMOS GUZMANESP0COLEGIO VERDEMAR
96MANSO ARNAL ADRIANESP0EDM PIELAGOS
97DIAZ SALCES CARLOSESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
98MARTEL BRUNIAUX MALKOESP0CA LIENDO
99MARTIN ARAMBURU ALEXESP0COLEGIO SAGRADA FAMILIA
100MARTIN LOPEZ RAFAELESP0LA CONCHA
101GOMEZ RUIZ BORJAESP0PEÑA DE AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCA
102MARTIN SORIA COVADONGAESP0CLUB CYL GETAFE - MADRID
103MARTINEZ MATEO ANDONIESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
104MATAS CONDE JUANESP0DAMA BLANCA - LA RIOJA
105MAZA ORCOYEN AILINESP0EDM PIELAGOS
106MAZO PALACIO MANUELESP0VERDEMAR
107MEDRANO CAJA ISMAELESP0COLEGIO KOSTKA
108MENA LORENZO ERICESP0SAGRADA FAMILIA
109MENOCAL SAIZ-EZQUERRA BELENESP0EDM PIELAGOS
110MINGUEZ SAN EMETERIO ASIERESP0EMA SANTANDER
111MOLA PINEROS MARTHAESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
112MONTOYA GIL DUBAIESP0ANTONIO ROBINET
113MORENO GRACIA SAMUELESP0AJEDREZ ZUMBAN - TERUEL
114MUELA RUBIO ANGELAESP0EDM PIELAGOS
115MUÑOZ SANZ ALBERTOESP0CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
116NORIEGA ALONSO MARTINAESP0EDM PIELAGOS
117NORIEGA GARCIA DIEGOESP0LA MILAGROSA-POLANCO
118OLAVARRIETA ORTIZ CARLOSESP0EDM SANTOÑA
119OLAVARRIETA ORTIZ JORGEESP0EDM SANTOÑA
120OLAZAGOITIA ZEVALLOS ANGELESP0V CENTENARIO S. SEBASTIAN DE LOS RE
121ORTIZ GOMEZ IZANESP0VALLE DE REOCIN
122ORTIZ RODRIGUEZ ELIANESP0CEIP PEREZ GALDOS
123PAEZ DANIELAESP0COLEGIO KOSTKA
124PAMPIN VILLEGAS LUCASESP0LA CONCHA
125PARRA GARCIA IKERESP0CA ASTILLERO
126PASTOR FERNANDEZ MARTINESP0MONTE CORONA
127PELAYO CALVA NECOESP0COLEGIO MATEO ESCAGEDO
128PEREZ POO ALEJANDROESP0CEIP DOBRA
129PEREZ SERRANO DANIELESP0COLEGIO CANTABRIA
130PEÑA HERRERA MARCOSESP0VALLE DE REOCIN
131PISABARRO SIERRA LUNAESP0LAREDO
132QUISBERT GALARZA ANDERESP0XAKE ALTZAGA - VIZCAYA
133REGUERO GARCIA JON MOISESESP0COLEGIO LOS PUENTES
134RICHIE MAZA ALEJANDROESP0LA CONCHA
135RIVAS IGLESIAS SARAESP0PEDRO VELARDE
136RODRIGO MATUTE JAVIERESP0EMA SANTANDER
137RODRIGUEZ RODRIGUEZ BORJA ANNUAESP0LIEBANA
138RODRIGUEZ SAN ROMAN CARLOTAESP0EDM PIELAGOS
139ROMO VALDESPINO VICTORESP0EMA SANTANDER
140RUIZ GONZALEZ BORJAESP0EDM PIELAGOS
141RUIZ GUTIERREZ SAMUELESP0MATEO ESCAGEDO SALMON
142RUIZ MARTINEZ FRANCISCOESP0SAN MIGUEL ARCANGEL - BURGOS
143RUIZ MERINO IVANESP0ANTONIO ROBINET
144SAINZ MODINOS MARTAESP0VERDEMAR
145SALVADOR GOMEZ MARCOSESP0EDM PIELAGOS
146SAN EMETERIO VIDAL ISABELESP0EDM PIELAGOS
147SAN MARTIN GOMEZ DAVIDESP0COLEGIO FEM - MADRID
148SAN MARTIN SAIZ MARCO JOSEESP0CEIP DOBRA
149SAN MIGUEL TORRE LUCASESP0LAREDO
150SANCHEZ SANCHEZ ALEJANDROESP0LA MILAGROSA-POLANCO

Mostrar lista completa