Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO URUGUAYO ABSOLUTO 2015 (FINAL)

Última actualización13.03.2015 17:45:25, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2015/03/06 a las 16:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
112281
FMLopez Azambuja Nicolas1 - 0NMLopez Falcon Jorge
213112
222219
Viera Emilio½ - ½CMRodriguez Santiago
224911
332417
IMRoselli Mailhe Bernardo½ - ½FMIzquierdo Daniel
222010
442214
IMCoppola Claudio1 - 0Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
552234
FMCuri Gabriel1 - 0FMLarrea Manuel
23028
662141
NMSosa Macho Juan Manuel1 - 0FMGranara Barreto Sebastian
21557
2. Ronda el 2015/03/07 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1122131
NMLopez Falcon Jorge½ - ½FMGranara Barreto Sebastian
21557
282302
FMLarrea Manuel1 - 0NMSosa Macho Juan Manuel
21416
392112
Rodriguez Izarrualde Gaston0 - 1FMCuri Gabriel
22345
4102220
FMIzquierdo Daniel0 - 1IMCoppola Claudio
22144
5112249
CMRodriguez Santiago½ - ½IMRoselli Mailhe Bernardo
24173
612281
FMLopez Azambuja Nicolas1 - 0Viera Emilio
22192
3. Ronda el 2015/03/07 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
122219
Viera Emilio½ - ½NMLopez Falcon Jorge
213112
232417
IMRoselli Mailhe Bernardo1 - 0FMLopez Azambuja Nicolas
22811
342214
IMCoppola Claudio½ - ½CMRodriguez Santiago
224911
452234
FMCuri Gabriel1 - 0FMIzquierdo Daniel
222010
562141
NMSosa Macho Juan Manuel1 - 0Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
672155
FMGranara Barreto Sebastian0 - 1FMLarrea Manuel
23028
4. Ronda el 2015/03/08 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1122131
NMLopez Falcon Jorge0 - 1FMLarrea Manuel
23028
292112
Rodriguez Izarrualde Gaston1 - 0FMGranara Barreto Sebastian
21557
3102220
FMIzquierdo Daniel1 - 0NMSosa Macho Juan Manuel
21416
4112249
CMRodriguez Santiago½ - ½FMCuri Gabriel
22345
512281
FMLopez Azambuja Nicolas0 - 1IMCoppola Claudio
22144
622219
Viera Emilio1 - 0IMRoselli Mailhe Bernardo
24173
5. Ronda el 2015/03/09 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
132417
IMRoselli Mailhe Bernardo½ - ½NMLopez Falcon Jorge
213112
242214
IMCoppola Claudio½ - ½Viera Emilio
22192
352234
FMCuri Gabriel0 - 1FMLopez Azambuja Nicolas
22811
462141
NMSosa Macho Juan Manuel0 - 1CMRodriguez Santiago
224911
572155
FMGranara Barreto Sebastian1 - 0FMIzquierdo Daniel
222010
682302
FMLarrea Manuel1 - 0Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
6. Ronda el 2015/03/09 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1122131
NMLopez Falcon Jorge½ - ½Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
2102220
FMIzquierdo Daniel0 - 1FMLarrea Manuel
23028
3112249
CMRodriguez Santiago½ - ½FMGranara Barreto Sebastian
21557
412281
FMLopez Azambuja Nicolas1 - 0NMSosa Macho Juan Manuel
21416
522219
Viera Emilio½ - ½FMCuri Gabriel
22345
632417
IMRoselli Mailhe Bernardo0 - 1IMCoppola Claudio
22144
7. Ronda el 2015/03/10 a las 16:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
142214
IMCoppola Claudio1 - 0NMLopez Falcon Jorge
213112
252234
FMCuri Gabriel0 - 1IMRoselli Mailhe Bernardo
24173
362141
NMSosa Macho Juan Manuel0 - 1Viera Emilio
22192
472155
FMGranara Barreto Sebastian½ - ½FMLopez Azambuja Nicolas
22811
582302
FMLarrea Manuel½ - ½CMRodriguez Santiago
224911
692112
Rodriguez Izarrualde Gaston0 - 1FMIzquierdo Daniel
222010
8. Ronda el 2015/03/11 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1122131
NMLopez Falcon Jorge1 - 0FMIzquierdo Daniel
222010
2112249
CMRodriguez Santiago1 - 0Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
312281
FMLopez Azambuja Nicolas0 - 1FMLarrea Manuel
23028
422219
Viera Emilio0 - 1FMGranara Barreto Sebastian
21557
532417
IMRoselli Mailhe Bernardo1 - 0NMSosa Macho Juan Manuel
21416
642214
IMCoppola Claudio½ - ½FMCuri Gabriel
22345
9. Ronda el 2015/03/11 a las 17:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
152234
FMCuri Gabriel1 - 0NMLopez Falcon Jorge
213112
262141
NMSosa Macho Juan Manuel1 - 0IMCoppola Claudio
22144
372155
FMGranara Barreto Sebastian0 - 1IMRoselli Mailhe Bernardo
24173
482302
FMLarrea Manuel½ - ½Viera Emilio
22192
592112
Rodriguez Izarrualde Gaston½ - ½FMLopez Azambuja Nicolas
22811
6102220
FMIzquierdo Daniel½ - ½CMRodriguez Santiago
224911
10. Ronda el 2015/03/12 a las 16:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
1122131
NMLopez Falcon Jorge1 - 0CMRodriguez Santiago
224911
212281
FMLopez Azambuja Nicolas½ - ½FMIzquierdo Daniel
222010
322219
Viera Emilio½ - ½Rodriguez Izarrualde Gaston
21129
432417
IMRoselli Mailhe Bernardo1 - 0FMLarrea Manuel
23028
542214
IMCoppola Claudio½ - ½FMGranara Barreto Sebastian
21557
652234
FMCuri Gabriel1 - 0NMSosa Macho Juan Manuel
21416
11. Ronda el 2015/03/13 a las 10:00
M.No.Elo NombreResultadoNombre EloNo.
162141
NMSosa Macho Juan Manuel1 - 0NMLopez Falcon Jorge
213112
272155
FMGranara Barreto Sebastian0 - 1FMCuri Gabriel
22345
382302
FMLarrea Manuel1 - 0IMCoppola Claudio
22144
492112
Rodriguez Izarrualde Gaston0 - 1IMRoselli Mailhe Bernardo
24173
5102220
FMIzquierdo Daniel½ - ½Viera Emilio
22192
6112249
CMRodriguez Santiago½ - ½FMLopez Azambuja Nicolas
22811