Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Politiken Cup 2015

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.08.2015 17:39:53, Ersteller/Letzter Upload: dansk skak union

Spielerübersicht für NED

NED
SnrNameEloLand12345678910Pkt.Rg.RpKrtg+/-
15GMTimman Jan H2566NED1111½10½1½7,5142542103,40
60Bijlsma Nick2298NED110½111½0½6,54823622019,40
71Smith Thijmen2252NED11001½11016,565223020-1,60
179Van Den Boogaart Jan Maarten2024NED10½½½½01½½5,0225182720-44,40
197Greeuw Sietske1989NED1½0101½½½½5,514320412022,40
224Stam Bart1946NED0½11000½½14,5272191820-17,20
270Schadd Jan1852NED0½101½½½½04,527419142012,40

Ergebnisse der letzten Runde für NED

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
10515GMTimman Jan H25667 ½ - ½7 GMNaroditsky Daniel26229
103660Bijlsma Nick22986 ½ - ½6 Sigeman Johan2138118
1050127Petersen Martin Reib2122 0 - 1 Smith Thijmen225271
1077197Greeuw Sietske19895 ½ - ½5 Holm Ragnar2124124
10116179Van Den Boogaart Jan Maarten2024 ½ - ½ Hansen Tommy1837278
10157343Petersen Jan1699 0 - 1 Stam Bart1946224
10214270Schadd Jan1852 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für NED

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Timman Jan H 2566 NED Rp:2542 Pkt. 7,5
1231Brobakken Geir1936NOR4,5w 10,890,11101,10
2131FMBrondum Eric2114DEN5,0s 10,890,11101,10
378Zeier Klaus2229GER6,0w 10,880,12101,20
444FMJacobsen Mikkel Manosri2370DEN6,5s 10,750,25102,50
528IMSchroeder Jan-Christian2461GER7,5w ½0,64-0,1410-1,40
652FMHarvey Marcus R2320ENG6,5s 10,810,19101,90
72GMRagger Markus2688AUT8,0w 00,33-0,3310-3,30
830IMSmith Axel2449SWE7,0s ½0,66-0,1610-1,60
960Bijlsma Nick2298NED6,5w 10,830,17101,70
109GMNaroditsky Daniel2622USA7,5w ½0,420,08100,80
Bijlsma Nick 2298 NED Rp:2362 Pkt. 6,5
1276Fossan Andreas1840NOR5,0s 10,890,11202,20
2170Lobersli Henrik Oie2034NOR5,5w 10,820,18203,60
31GMFressinet Laurent2707FRA8,0s 00,11-0,1120-2,20
4142Astrom Lars2097SWE6,0w ½0,76-0,2620-5,20
5160Skjoldager Mikael2056DEN5,5s 10,800,20204,00
6140Pantzar Milton2098SWE6,0w 10,760,24204,80
729IMCarlstedt Jonathan2460GER6,0s 10,290,712014,20
819GMSchandorff Lars2520DEN7,0w ½0,220,28205,60
915GMTimman Jan H2566NED7,5s 00,17-0,1720-3,40
10118Sigeman Johan2138SWE6,5w ½0,71-0,2120-4,20
Smith Thijmen 2252 NED Rp:2230 Pkt. 6,5
1287Keen Cosima1821ENG4,5w 10,890,11202,20
2185Fabrin Morten2009DEN5,5s 10,800,20204,00
314GMHansen Sune Berg2571DEN8,0w 00,14-0,1420-2,80
4154Hoare Amy B2069ENG5,5s 00,74-0,7420-14,80
5217Hjornevik Knut J1958NOR5,0w 10,850,15203,00
6205Szumniak Jedrzej1975SWE6,0s ½0,83-0,3320-6,60
7147Bengtsson Tage2076SWE5,0w 10,730,27205,40
8123WIMVovk Oksana2127DEN6,0s 10,670,33206,60
926IMFernandez Daniel Howard2472ENG7,5w 00,22-0,2220-4,40
10127Petersen Martin Reib2122DEN5,5s 10,680,32206,40
Van Den Boogaart Jan Maarten 2024 NED Rp:1827 Pkt. 5,0
1394Edwardsson Hannu Kalervo1452SWE2,5s 10,890,11202,20
263CMSolberg Joachim2270NOR6,0w 00,19-0,1920-3,80
3316FMAndersen Daniel1766DEN5,5s ½0,82-0,3220-6,40
4286Jensen Tommy1821DEN4,5w ½0,76-0,2620-5,20
5288Nilssen Ellen Fredericia1819DEN4,5s ½0,76-0,2620-5,20
6276Fossan Andreas1840NOR5,0w ½0,74-0,2420-4,80
7272Larsen Preben R.1848DEN5,5s 00,78-0,7820-15,60
8294Overgaard Jorgen1800DEN4,0w 10,780,22204,40
9270Schadd Jan1852NED4,5s ½0,73-0,2320-4,60
10278Hansen Tommy1837NOR5,0w ½0,74-0,2420-4,80
Greeuw Sietske 1989 NED Rp:2041 Pkt. 5,5
1412Gjare Vidar1275NOR4,0s 1
285Tryggestad Andreas Garberg2204NOR6,5w ½0,230,27205,40
365FMEkeberg Carl Fredrik2267NOR6,0s 00,17-0,1720-3,40
4316FMAndersen Daniel1766DEN5,5w 10,780,22204,40
5102Ask Josef2170SWE6,5s 00,26-0,2620-5,20
6288Nilssen Ellen Fredericia1819DEN4,5w 10,720,28205,60
7106Pedersen Henrik Bolding2167DEN4,5s ½0,280,22204,40
8108Boukhris-Ferre Yacine2163FRA6,5w ½0,270,23204,60
9136Lauritsen Martin Lee2102DEN5,5s ½0,350,15203,00
10124Holm Ragnar2124NOR5,5w ½0,320,18203,60
Stam Bart 1946 NED Rp:1918 Pkt. 4,5
18GMRakhmanov Aleksandr2626RUS7,5w 00,11-0,1120-2,20
2335Huse Sigurd Kjelsbol1715NOR4,5s ½0,79-0,2920-5,80
3333Johannessen Lars Peter M.1718DEN3,5w 10,790,21204,20
489Engel Luis2200GER6,5w 10,190,812016,20
5112WFMDe Blecourt Sandra2157DEN5,5s 00,23-0,2320-4,60
683Hinrichs Lars2205GER5,5w 00,18-0,1820-3,60
7296Fossan Aleksander1798NOR5,0s 00,70-0,7020-14,00
8344Birkestrand Odd H1698NOR4,0s ½0,81-0,3120-6,20
9331Petersen Rasmus1727DEN4,0w ½0,78-0,2820-5,60
10343Petersen Jan1699DEN3,5s 10,810,19203,80
Schadd Jan 1852 NED Rp:1914 Pkt. 4,5
154FMVerstraeten Rein2312BEL7,0w 00,11-0,1120-2,20
2381Halse Iver1560NOR4,0s ½0,85-0,3520-7,00
3383Ski Jonathan K.1549NOR3,5w 10,860,14202,80
4155Vesterli Michael E.2067DEN6,5s 00,23-0,2320-4,60
5368Christiansen Niels Jorgen1625DEN2,5w 10,790,21204,20
6170Lobersli Henrik Oie2034NOR5,5w ½0,260,24204,80
7176Kaasen Tor Fredrik2026NOR5,5s ½0,270,23204,60
8173Lund Per2029DEN6,0s ½0,270,23204,60
9179Van Den Boogaart Jan Maarten2024NED5,0w ½0,270,23204,60
10-nicht ausgelost- --- 0