Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CEEB Escolar d'escacs per equips Sub-10

Última actualización31.05.2015 12:14:22, Propietario/Última carga: josep m jordan garcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.C. Sant Andreu (Elo medio:1778, Des 1: 13 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDID12345Pts.PartidasElo medio
1Travesset Sagré Jan1892CAT23740111104,051799
2Taltavull Hidalgo Artur1803CAT25907+01114,051737
3Escuer Campos Daniel1715CAT291790000,031742
4Martinez Oxovi Santiago1700CAT2907510102,041710
5Maldonado Pol1700CAT290741113,031575

Información de jugadores

Travesset Sagré Jan 1892 CAT Rp:2039
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1102Rodriguez Gonzalez Gerard1877CAT3,0s 11
255Roca Planas Edgar1700CAT3,0w 11
36Padín Jiménez Oriol1835CAT2,5s 11
439D'arquer Buil Roger1703CAT0,0w 11
512Jimenez Muñoz Nicolas1881CAT5,0s 01
Taltavull Hidalgo Artur 1803 CAT Rp:1930
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1103Cano Vila Elena1700CAT0,0- 1K2
256Benavides Castellano Nitai1700CAT4,0s 02
37Creixans Comerma Pol1786CAT3,5w 12
440Elsheikh Mezquita Miquel1700CAT2,0s 12
513Martinez Lopez Ramon1760CAT2,0w 12
Escuer Campos Daniel 1715 CAT Rp:942
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
257Reñé Chabas Adrià1705CAT4,0w 03
38Corsellas Anglès Ian1752CAT3,0s 03
515Pou Caminal Bernat1769CAT5,0s 03
Martinez Oxovi Santiago 1700 CAT Rp:1710
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1104Bru Montoya Marc1700CAT1,0s 13
258Vila Plana Adrià1700CAT5,0s 04
441Suller Bras Irene1700CAT0,0w 13
514De Blois Afanasiyadi Alexande1739CAT5,0w 04
Maldonado Pol 1700 CAT Rp:2375
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1105Devos Maxime1320CAT0,0w 14
39Medinilla Moya Izan1706CAT1,0w 14
442Suller Bras Laura1700CAT1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/03/06 a las 18:30
M.15  Ateneu ColónElo-2  C.C. Sant AndreuElo0 : 4
2.1
Rodriguez Gonzalez, Gerard
1877-
Travesset Sagré, Jan
18920 - 1
2.2
Cano Vila, Elena
1700-
Taltavull Hidalgo, Artur
1803- - +
2.3
Bru Montoya, Marc
1700-
Martinez Oxovi, Santiago
17000 - 1
2.4
Devos, Maxime
1320-
Maldonado, Pol
17000 - 1
2. Ronda el 2015/03/13 a las 18:30
M.2  C.C. Sant AndreuElo-10  Catalunya Escacs Club AElo1 : 3
1.1
Travesset Sagré, Jan
1892-
Roca Planas, Edgar
17001 - 0
1.2
Taltavull Hidalgo, Artur
1803-
Benavides Castellano, Nitai
17000 - 1
1.3
Escuer Campos, Daniel
1715-
Reñé Chabas, Adrià
17050 - 1
1.4
Martinez Oxovi, Santiago
1700-
Vila Plana, Adrià
17000 - 1
3. Ronda el 2015/03/20 a las 18:30
M.3  La LiraElo-2  C.C. Sant AndreuElo1 : 3
4.1
Padín Jiménez, Oriol
1835-
Travesset Sagré, Jan
18920 - 1
4.2
Creixans Comerma, Pol
1786-
Taltavull Hidalgo, Artur
18030 - 1
4.3
Corsellas Anglès, Ian
1752-
Escuer Campos, Daniel
17151 - 0
4.4
Medinilla Moya, Izan
1706-
Maldonado, Pol
17000 - 1
4. Ronda el 2015/04/10 a las 18:30
M.2  C.C. Sant AndreuElo-11  Dominiques de l'Ensenyament-La LiraElo4 : 0
2.1
Travesset Sagré, Jan
1892-
D'arquer Buil, Roger
17031 - 0
2.2
Taltavull Hidalgo, Artur
1803-
Elsheikh Mezquita, Miquel
17001 - 0
2.3
Martinez Oxovi, Santiago
1700-
Suller Bras, Irene
17001 - 0
2.4
Maldonado, Pol
1700-
Suller Bras, Laura
17001 - 0
5. Ronda el 2015/04/17 a las 18:30
M.1  Peona i Peó AElo-2  C.C. Sant AndreuElo3 : 1
1.1
Jimenez Muñoz, Nicolas
1881-
Travesset Sagré, Jan
18921 - 0
1.2
Martinez Lopez, Ramon
1760-
Taltavull Hidalgo, Artur
18030 - 1
1.3
Pou Caminal, Bernat
1769-
Escuer Campos, Daniel
17151 - 0
1.4
De Blois Afanasiyadi, Alexande
1739-
Martinez Oxovi, Santiago
17001 - 0