Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Open Internacional Sub 2200 Indalo De Almeria Code FIDE 108908 byes en casilla Gr

Última actualización01.03.2015 15:32:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 404)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1Jimenez Bernal Francisco2209730ESP21872160Club Deportivo Dama Morena
2Torres Moreno Juan2219395ESP21702158C.D. Cruz Roja De Linares
3Rojas Sola Pedro2219220ESP21562139Club De Ajedrez Indalo
4Weber Francois2291690ESP21322165+50Club Ajedrez El Ejido
5FMSuarez Roa Jose Francisco2203650ESP21290+50ES Castell de Menorca
6Amate Tortosa Bernardo2257874ESP21252048Club Ajedrez Roquetas
7Fernandez Rodriguez Jose Anto2276771ESP21042128Club Deportivo Ajedrez Brenes
8Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP20962065Club Ajedrez Lorca
9Cisnero Alvarez Juan Jose2287587ESP20902077Club Ajedrez Miraflores
10Ortiz Aviles Javier22202870ESP20852158Club Ajedrez Reverte-Albox
11Sanchez Martinez Andres2266458ESP20802091Club Ajedrez Motril
12Puertas Martin Savins2242338ESP20772122Club Ajedrez Frigan Vicar
13Ruiz Ledo Antonio2246422ESP20502003+50P.Alfil Jerez
14Alvarez Morales Miguel2278154ESP20262097Club Ajedrez Reverte-Albox
15Pastor Jimenez Daniel2266407ESP20182024Club Ajedrez Reverte-Albox
16Lazaro Garcia Roberto22201963ESP20112036Club Ajedrez Reverte-Albox
17Molano Lafuente Ismael2285002ESP19910Montornés del Vallés
18Cañabate Carmona Francisco2223430ESP19851982+5012Club Ajedrez La Estrella
19Perez Beltran Jose Maria32010257ESP19801933S16Club Ajedrez Reverte-Albox
20Uroz Torres David2227940ESP19651977Club Deportivo Ajedrez Circulo
21Fernandez Alvarez Luis22294350ESP19631913Club Sauces de Cartagena
22Moreno Alberti Manuel Maria2251582ESP19461959+50Club Atletismo Guadalhorce De
23Salguero Mendez Raul22245812ESP19391787Club Ajedrez Motril
24Capel Fernandez Manuel2272210ESP19371843Club Ajedrez Reverte-Albox
25Molina Mataran Manuel2266377ESP19091892+5012Club Atletismo Guadalhorce De
26Guerra Rivera Salvador32096542ESP19012000S16Ajedrez Metro Club
27Navarro Coloma Antonio2227010ESP18981900+50Club De Ajedrez San Jose
28Kolotilina Liudmila32099568ESP18731844ES Castell de Menorca
29Fernandez Rodriguez Ramon2258668ESP18591834+50Club Ajedrez El Ejido
30Garzon Rodriguez Jose Manuel2231972ESP18331750+50Club Atletismo Guadalhorce De
31Romera Gutierrez Jose Antonio2236427ESP18191881Club Ajedre Almansa
32Garcia Lopez Alejandro32075332ESP18131625S16Club Ajedrez Roquetas
33Serrano Cattoni Francisco32063156ESP18031745+50Club Ajedrez Vicar
34Jordan Del Molino Jose22285318ESP17901712+50Club Deportivo Fiancheto Linar
35Mañez Martinez Carlos24521809ESP17661663Club Ajedrez Villa De La Zubia
36Leal Romero Antonio Jose32041551ESP17571792S16Club Deportivo De Ajedrez La J
37Garcia Navarro Jose Jesus32070977ESP17511769Club Deportivo Ajedrez Circulo
38Gomez Ligero Sergio32020066ESP17451816Club Ajedrez Vicar
39Cabrera Valverde Cristina22274782ESP17291713S16Club Ajedrez Roquetas
40Fernandez Camacho Antonio2272440ESP17271437+5012Club Deportivo Ajedrez Circulo
41Navarro Guirado Javier32020058ESP17051707Club Deportivo Ajedrez Circulo
42Fernandez Aguilera Antonio32089317ESP16981756+50Club Deportivo De Ajedrez Ies
43Molina Molina Carlos Javier22282521ESP16881634C.A. Blanca Murcia
44Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP168016731Jake Al Rey
45Colomer De Luque Francisco22285415ESP16801537Club Ajedrez Trebejos
46Rubio Garcia Antonio Ramon32022620ESP1678152213Club Ajedrez Reverte-Albox
47Moreno Bello Miguel22253912ESP16771670+50Club Ajedrez La Estrella
48Castilla Valencia Juan Franci32010206ESP16751855Club Deportivo Ajedrez Circulo
49Moreno Lopez Avelino32050194ESP16541714S16Club Ajedrez Vicar
50Perez Beltran Salvador32063008ESP16241618S12Club De Ajedrez Indalo
51Fernandez Garcia Alfonso24513857ESP16191510+50Club Ajedrez Roquetas
52Ferrer Escudero Francisco Jos22222359ESP15911579Club Deportivo Ajedrez Dama De
53Merelo Garcia Francisco32092539ESP15901615S16Club Ajedrez Roquetas
54Banu Mircea Mihai32075316ESP15831439S16Club Ajedrez Vicar
55Parra Jimenez Antonio32042507ESP15781336S12Club Ajedrez Frigan Vicar
56Gazquez Corral Alba32012632ESP15771614S16Club Ajedrez Vicar
57Romero Cruz Juan32009879ESP15741591S16Club Ajedrez Roquetas
58Alvarez Sanchez Julian32021011ESP15540+50Caravaca de la Cruz
59Lupiañez Sanchez Luis2236338ESP15221477+50Club Ajedrez Motril
60Jimenez Tejada Juan Jose32020929ESP15071446+50Club Ajedrez Motril
61Garrido Diaz Ernesto24516244ESP14871379S10Club Ajedrez Miraflores
62Sicilia Laino Juan Diego24516198ESP14391188S10Club Ajedrez Roquetas
63Garrido Diaz Jose Antonio24516252ESP14351371S10Club Ajedrez Miraflores
64Carrillo Castillo Jose Luis32094728ESP14031434+50Club Ajedrez Ancla Decoracion
65Revaliente Montoya Ciro24538442ESP14031202S10Club De Ajedrez Indalo
66Clemente Chen Alfredo32066023ESP14021518S12Club Ajedrez Frigan Vicar
67Ruiz Sanchez Francisco I24523283ESP14011405E. D. Camas
68Cabrera Valverde Jose David32009801ESP13951540S16Club Ajedrez Vicar
69Ruiz Fernandez-Portal Guillermo24512435ESP13121102S16P.Alfil Jerez
70Lopez Luque Marina Elena24524808ESP13081272S16Club Ajedrez Vicar
71Perez Jimenez Jose Manuel24538795ESP1297990S12Club De Ajedrez Indalo
72Wang Qiu Laura32063024ESP12731300S12Club De Ajedrez Indalo
73Segura Kunsagi Nicolas24546119ESP12501098S16Club Ajedrez Roquetas
74Lopez Soler Jose Antonio32020392ESP12321224+50Club De Ajedrez Vera
75Llena Velarde David32092024ESP12311348S10Club Ajedrez Frigan Vicar
76Portero Bravo Aitana32092008ESP11881150S10Club De Ajedrez Indalo
77Soria Quiles Francisco Javier345279016ESP018191Valencia
78Valero Barrios Victor HugoESP01649Club De Ajedrez Indalo
79Guerrero Moreno Antonio2272512ESP01470+6512Club Deportivo Ajedrez Circulo
80Rodriguez Martinez Francisco24551465ESP01419Club De Ajedrez Indalo
81Tuset Sanchez Antonio22274774ESP01408S16Club Ajedrez Roquetas
82Barranco Garcia Guillermo Dav24544337ESP011901Club De Ajedrez Indalo
83Morales Gonzalez RobertoESP01177Club De Ajedrez Indalo
84Amate Sanchez Alberto Javier32042477ESP01132S121Club De Ajedrez Indalo
85Torres Lopez Jose24544388ESP01113S121Club De Ajedrez Indalo
86Garcia Lea Juan ManuelESP01108S10Club Ajedrez Roquetas
87Hernandez Mullor PabloESP01052S12Club Ajedrez Roquetas
88Morales Carmona Bernardo JoseESP01045S12Club De Ajedrez Indalo
89Morales Carmona Jose ManuelESP0978S8Club De Ajedrez Indalo
90Ruiz Fernandez-Portal Santiago24512800ESP0978S12P.Alfil Jerez
91Del Pino Rodriguez LuisESP005Club De Ajedrez Indalo
92Hernandez Mullor FranciscoESP00S10Club Ajedrez Roquetas
93Plaza Leiva Diego24544361ESP00Club De Ajedrez Indalo
94Raya Hidalgo DarioESP00S8Club Ajedrez Roquetas
95Rodriguez Fuentes Francisco JESP00Club De Ajedrez Indalo
96Samper Morales Juan Jose24544370ESP00S16Club De Ajedrez Indalo
97Santos Amaro AntonioESP00+65Club De Ajedrez Indalo
98Torres Lopez David24544396ESP00S81Club De Ajedrez Indalo
99Torres Vargas Jose24544400ESP001Club De Ajedrez Indalo
Advertisement