Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI OPEN INTERNACIONAL D'ESCACS ACTIUS VALLFOGONA-2008

Última actualización21.09.2008 20:41:21, Propietario/Última carga: Jordi Chalmeta Ugas

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
12GMMovsziszian Karen 1 - 06 GMMirzoev Azer1
27IMRojas* Luis6 0 - 16 GMOms Pallisse Josep4
36IMMellado Triviño Juan ½ - ½ GMNarciso Dublan Marc3
423Ramon Solans Albert ½ - ½ FMPerez Mitjans* Orelvis5
59IMVilela De Acuna Jose Luis5 1 - 05 Esplugas Esteve Vicenc21
610FMSimonet Marc5 ½ - ½5 Gutierrez Martos Ferran Eloi28
732Verdes Nadal Ramon5 0 - 15 Codina Garcia Jose17
820Gabarro Sole Ramon5 1 - 05 Vila Cairo Gerard33
962Bonillo Jimenez Julio5 0 - 1 Coll Ortega Jordi13
1019Rafols Albet Josep 0 - 1 Trepat Herranz Joan11
1112Monell Camarasa David 1 - 0 Gensana Berzunces Joan29
1214Prat Llables Joan 1 - 0 Torres Mo Antoni69
1318Argerich Farras Josep4 1 - 0 Eguia Cambero Ignacio39
1415Gardela Batlle Jordi4 1 - 04 Ponsarnau Marquilles Jaume45
1516Coll Enriquez Lluis4 1 - 04 Farre Potrony Alex48
1622Batalla Batalla Josep4 0 - 14 Coll Ortega Cristina52
1749Navarro Navarro Crescensi4 0 - 14 Balague Canadell Jordi25
1858Cortes Orrit Josep Lluis4 0 - 14 Parramon Guillaumet Jaume27
1930Visa Jordana Joel4 1 - 04 Balague Camps Marc54
2034Rodon Balcells Jaume4 1 - 04 Princep Homedes Jaume59
2160Villa Gimenez Carmelo4 0 - 14 Balcells Soriguera Teresa35
2270Ventura Bolet Maxim4 0 - 14 Nieto Farreny Francesc37
2338Sanchez Niubo Albert 1 - 0 Cots Valls Antoni57
2461Fernandez Mir Angel A. 1 - 0 Montoliu Daroca Imma41
2542Mora Amella Joan ½ - ½ Sanchez Sanchez Marcelo63
2667Vilalta Masdeu Andreu 0 - 1 Solani Nunez Joshua46
2774Clariso Sabanes Roiger 0 - 1 Bru Rullo Llatzer47
2884Ventura Fontanet Jaume 1 - 0 Sola Sendra Francesc51
29100Puigfel Jordi 0 - 13 Aranzana Areste Alberto26
3071Pla Almenar Nel3 1 - 03 Bedoya Ribo Jordi31
3136Reves Balleste Jose3 1 - 03 Orrit Sole Gerard55
3240Vidal Rosell Jose3 0 - 13 Marti Pajuelo Elies76
3372Ventura Bolet Alexandre3 0 - 13 Demestres Lopez Ricardo43
3444Aloy Piulats Ramon3 0 - 13 Torrent Casado Marc78
3553Ramoneda Rumi Gisela3 1 - 03 Terrones Sanchez Josep80
3675Mas Reñe Marc3 1 - 0 Farre Joval Enric64
3750Ferrer Font Jordi 1 - 0 Solani Nuñez Joel86
3865Escur Hereu Joaquim 0 - 1 Terrones Launes Xenia96
3981Borras Burgues Jordi 0 - 1 Ivanov Markov Dimitri66
4077Voltes Miret Andreu 1 - 0 Torralbas Guma Guillem97
4187Berge Sole Jose M. 0 - 12 Llovera Pujol Rogel·li68
4289Caldero Lesan Jordi2 0 - 12 Borras Camarasa Marc56
4379Tarroja Farre Ramiro2 1 - 02 Fumas Fontova Eudald92
4483Marti Pajuelo Manel2 1 - 02 Valera Munoz Alexis98
4585Grau Mayoral Nuria2 1 - 02 Jimenez David99
4682Llorens Duch Pere Lluis1 1 - 01 Fabrega Ramon Sergi91
4790Clua Guardia Mariona1 1 - 01 Marti Trilla Aleix93
4895Ros Manuel Pau1 0 - 10 Monteagudo Illana David94
498FMLorenzo De La Riva Lazaro0 0 sin emparejar
5024Gomez Benitez David0 0 sin emparejar
5173Paul Cava Javier2 0 sin emparejar
5288Berrocal Guardia Andrea1 0 sin emparejar