Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI OPEN INTERNACIONAL D'ESCACS ACTIUS VALLFOGONA-2008

Última actualización21.09.2008 20:41:21, Propietario/Última carga: Jordi Chalmeta Ugas

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
16IMMellado Triviño Juan3 ½ - ½3 GMMirzoev Azer1
22GMMovsziszian Karen3 1 - 03 IMRojas* Luis7
312Monell Camarasa David3 0 - 13 GMNarciso Dublan Marc3
44GMOms Pallisse Josep3 1 - 03 IMVilela De Acuna Jose Luis9
518Argerich Farras Josep 0 - 13 Coll Ortega Jordi13
626Aranzana Areste Alberto 0 - 1 FMPerez Mitjans* Orelvis5
710FMSimonet Marc 1 - 0 Trepat Herranz Joan11
838Sanchez Niubo Albert 1 - 02 Codina Garcia Jose17
914Prat Llables Joan2 1 - 02 Ponsarnau Marquilles Jaume45
1015Gardela Batlle Jordi2 1 - 02 Coll Ortega Cristina52
1116Coll Enriquez Lluis2 1 - 02 Balague Camps Marc54
1248Farre Potrony Alex2 1 - 02 Rafols Albet Josep19
1346Solani Nunez Joshua2 0 - 12 Esplugas Esteve Vicenc21
1422Batalla Batalla Josep2 1 - 02 Villa Gimenez Carmelo60
1551Sola Sendra Francesc2 0 - 12 Ramon Solans Albert23
1662Bonillo Jimenez Julio2 0 - 12 Balague Canadell Jordi25
1758Cortes Orrit Josep Lluis2 1 - 02 Bedoya Ribo Jordi31
1869Torres Mo Antoni2 ½ - ½2 Vila Cairo Gerard33
1936Reves Balleste Jose2 1 - 02 Ivanov Markov Dimitri66
2071Pla Almenar Nel2 0 - 12 Nieto Farreny Francesc37
2173Paul Cava Javier2 0 - 12 Eguia Cambero Ignacio39
2242Mora Amella Joan2 ½ - ½2 Ventura Bolet Maxim70
2327Parramon Guillaumet Jaume 1 - 02 Marti Pajuelo Elies76
2459Princep Homedes Jaume 1 - 0 Gensana Berzunces Joan29
2530Visa Jordana Joel 1 - 0 Navarro Navarro Crescensi49
2657Cots Valls Antoni 0 - 1 Balcells Soriguera Teresa35
2774Clariso Sabanes Roiger 1 - 0 Montoliu Daroca Imma41
2867Vilalta Masdeu Andreu ½ - ½ Borras Camarasa Marc56
2920Gabarro Sole Ramon1 1 - 01 Escur Hereu Joaquim65
3028Gutierrez Martos Ferran Eloi1 1 - 01 Llovera Pujol Rogel·li68
3132Verdes Nadal Ramon1 1 - 01 Ventura Bolet Alexandre72
3234Rodon Balcells Jaume1 1 - 01 Voltes Miret Andreu77
3340Vidal Rosell Jose1 1 - 01 Torrent Casado Marc78
3479Tarroja Farre Ramiro1 0 - 11 Demestres Lopez Ricardo43
3544Aloy Piulats Ramon1 1 - 01 Terrones Sanchez Josep80
3681Borras Burgues Jordi1 0 - 11 Bru Rullo Llatzer47
3750Ferrer Font Jordi1 1 - 01 Llorens Duch Pere Lluis82
3853Ramoneda Rumi Gisela1 1 - 01 Marti Pajuelo Manel83
3955Orrit Sole Gerard1 1 - 01 Grau Mayoral Nuria85
4061Fernandez Mir Angel A.1 1 - 01 Valera Munoz Alexis98
4163Sanchez Sanchez Marcelo1 ½ - ½1 Puigfel Jordi100
4299Jimenez David1 0 - 11 Farre Joval Enric64
4397Torralbas Guma Guillem½ 0 - 1½ Ventura Fontanet Jaume84
4487Berge Sole Jose M.0 0 - 1½ Solani Nuñez Joel86
4592Fumas Fontova Eudald0 0 - 10 Mas Reñe Marc75
4693Marti Trilla Aleix0 0 - 10 Berrocal Guardia Andrea88
4789Caldero Lesan Jordi0 1 - 00 Monteagudo Illana David94
4895Ros Manuel Pau0 0 - 10 Clua Guardia Mariona90
4991Fabrega Ramon Sergi0 0 - 10 Terrones Launes Xenia96
508FMLorenzo De La Riva Lazaro0 0 sin emparejar
5124Gomez Benitez David0 0 sin emparejar