Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo del III Circuito Infantil de Ajedrez

Última actualización12.01.2015 14:41:19, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 352)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Garcia Garcia Jose Manuel (maMA15485,523,515,521,00
24Gutierrez Lupion DanielMA13865,024,015,519,00
314Garcia Garcia Laureano DiegoMA11645,021,014,516,50
418Pogromskyy AntonMa10865,020,014,016,00
55Garrido Diaz Jose AntonioMA13684,525,017,017,00
62Ledesma Claros DanielMA15214,522,014,516,25
710Gutierrez Lupion NuriaMA12074,520,513,514,25
83Garrido Diaz ErnestoMA13984,026,518,016,50
938Maldonado Andrades FranciscoESP04,022,515,015,00
1015De Mendizabal Gijon PabloMA11494,021,514,512,00
1112Millan Ortiz MartaMA12004,021,513,512,50
1213Maldonado Mena GermanMA11924,021,014,011,00
1327Casado Torres DanielESP04,018,511,09,00
148Mercado Martinez AlejandroMA12404,018,013,010,00
1511Miguel Ruiz AntonioMA12064,018,012,010,00
167Millan Ortiz Francisco PabloMA12573,519,013,07,25
179Casado Alcoba AlejandroMA12103,517,511,08,75
1819Pogromska DaryaMA9543,517,510,57,75
1936Haik AdnaneESP03,516,010,57,25
2050Villero Schuchardt ManuelESP03,514,58,55,25
2147Suchkov GlebESP03,514,010,08,25
226De Mendizabal Gijon RaulMA12763,023,516,08,50
2316Smith RobbieMA11283,022,014,58,50
2429Castillo Jimenez AlonsoESP03,020,014,08,00
2535Gonzalez Lopez MarioESP03,019,013,07,50
2637Jones del Campo PedroESP03,018,513,56,50
2752Yagüe PabloESP03,018,512,56,00
2831Costa Ferri Juan IgnacioESP03,018,512,55,00
2930Cordova Bonilla JohnESP03,017,510,56,00
3026Bejarano Paredes DarioESP03,017,011,07,00
3128Casado Torres LuciaESP03,016,510,06,00
3251Villero Schuchardt SofiaESP03,015,010,05,00
3332Fernandez Aroca IvanESP03,014,59,06,00
3443Ramirez Ortega GuillermoESP02,521,014,57,75
3520Foresta Garrido GiovanniMA8652,520,013,57,25
3625Bejarano Paredes ClaraESP02,019,013,05,50
3742Petkov Dzhambazov AlexanderESP02,018,512,55,00
45Sanchez Castillo SergioESP02,018,512,55,00
3944Rodriguez Rojas ManuelaESP02,017,011,02,00
4041Matni Castro NabilESP02,016,511,53,00
49Vallecillo Marin PedroESP02,016,511,53,00
4246Sierra Jimenez AlejandroESP02,015,510,53,00
4340Matni Castro IsmaelESP02,015,09,02,00
4417Gutierrez Romero PabloMA11072,013,510,02,00
4521Abraham-Nilsen FelixESP02,013,59,04,50
4639Martos Hermoso LauraESP02,012,58,01,50
4733Gamez Belon ManuelESP01,511,57,51,25
4822Anaya Jimenez RodrigoESP01,016,012,00,50
4924Ansino Sarmiento JavierESP01,014,510,01,00
5023Ansino Sarmiento ElenaESP01,012,58,01,50
5134Gomez Ponce VictorESP01,011,06,50,50
5248Vallecillo Marin PabloESP00,511,06,50,75

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable