Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2015

Última actualización08.03.2015 22:17:23, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Benimodo B  Xeraco C:
2  Oliva B  Recreativos Saetabis Xativa B:½
3  Massanassa-Escacs 90 B  Benifaio3:5
4  L'enroc Castello Rugat  Albaida5:3
5  López Instalaciones - Silla B  Carcaixent B5:3
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Carcaixent B  Benimodo B2:6
2  Albaida  López Instalaciones - Silla B3:5
3  Benifaio  L'enroc Castello Rugat5:3
4  Recreativos Saetabis Xativa B  Massanassa-Escacs 90 B4:4
5  Xeraco C  Oliva B2:6
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Benimodo B  Oliva B4:4
2  Massanassa-Escacs 90 B  Xeraco C:
3  L'enroc Castello Rugat  Recreativos Saetabis Xativa B6:2
4  López Instalaciones - Silla B  Benifaio6:2
5  Carcaixent B  Albaida5:3
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Albaida  Benimodo B3:5
2  Benifaio  Carcaixent B3:5
3  Recreativos Saetabis Xativa B  López Instalaciones - Silla B2:6
4  Xeraco C  L'enroc Castello Rugat:
5  Oliva B  Massanassa-Escacs 90 B6:2
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Benimodo B  Massanassa-Escacs 90 B:
2  L'enroc Castello Rugat  Oliva B1:7
3  López Instalaciones - Silla B  Xeraco C:
4  Carcaixent B  Recreativos Saetabis Xativa B:
5  Albaida  Benifaio:
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Benifaio  Benimodo B4:4
2  Recreativos Saetabis Xativa B  Albaida:
3  Xeraco C  Carcaixent B:
4  Oliva B  López Instalaciones - Silla B:
5  Massanassa-Escacs 90 B  L'enroc Castello Rugat3:5
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Benimodo B  L'enroc Castello Rugat:
2  López Instalaciones - Silla B  Massanassa-Escacs 90 B:
3  Carcaixent B  Oliva B:
4  Albaida  Xeraco C:
5  Benifaio  Recreativos Saetabis Xativa B:
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Recreativos Saetabis Xativa B  Benimodo B:
2  Xeraco C  Benifaio6:2
3  Oliva B  Albaida7:1
4  Massanassa-Escacs 90 B  Carcaixent B4:4
5  L'enroc Castello Rugat  López Instalaciones - Silla B:
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  López Instalaciones - Silla B  Benimodo B:
2  Carcaixent B  L'enroc Castello Rugat2:6
3  Albaida  Massanassa-Escacs 90 B3:5
4  Benifaio  Oliva B3:5
5  Recreativos Saetabis Xativa B  Xeraco C2:6