Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Valencia-Castellón 2015

Última actualización24.03.2015 10:56:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Escola d'Escacs Els Mestrets (Elo medio:1665, Des 1: 6 / Des 2: 30,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Cabedo Monplet Juan Vicente18331786245107422838700110½2,56187940-10,8
2Cervantes Calvo Francisco Jos17181688320942052805701½½13,051662208,6
3Elshami Elgendi Ahmed17031675245290792972201101110106,01017604060,8
4Ciobanu Elena Evrika17011973123642327325½0,51145740-12,0
5Agudo Pelayo David1568153924510750292870½010012,57166240-10,0
6Martinez Torres Jose Manuel018312246660114980000110103,091647
8Ciobanu Valentina000½½11½014,571526
9Reguera Alvarez Secundino14970224681300000,03170340-32,0
10Sos Tirado Manuel0000010½0113,581437
11Alba Sanz Pablo000000101,051496
12Ramirez Jimenez Pablo00000000011,071409
13Mihaila Diana Isabela00000+00+2,061442
14Monferrer Ulldemolins Marc0000+01,031393

Información de jugadores

Cabedo Monplet Juan Vicente 1833 ESP Rp:1809
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
122Perez Sanchez Orestes182717314,5s 01
317Gimenez Menchon Cesar211520769,0s 01
598Romero Cuerda Jose Luis174317303,0w 11
766Torres Espinosa Raul172217645,0w 11
987Lopez Diaz Rafael187118322,0w 01
10125Sarabia Moliner Juan Carlos191719532,0s ½1
Cervantes Calvo Francisco Jos 1718 ESP Rp:1694
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
21Hernandez Torralba Sergio184118065,0w 01
42Garrido Arias Miguel Angel016300,5w 11
768Roca Albiol Paco001,5s ½2
867Ventura Monfort Javier173217313,5s ½1
1049Gadea Iafigliola Gabriel Fern190618886,0w 12
Elshami Elgendi Ahmed 1703 ESP Rp:1816
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1107Carrasco Fernandez Manuel176217211,0w 02
25Hernandez Torralba Jose Joaqu176416975,0s 12
321Rodriguez Mari Antonio170816643,5w 12
46Bolos Gimeno Domingo161416003,5s 02
599Ballester Sanz Francisco173718402,0s 12
770Roig Sales Carlos152415043,0w 13
881Ballester Clausell David177317193,0w 12
988Esteban Hernandez Eusebio180018123,5s 02
1053Lafarga Civera Salvador Anton174716804,0s 13
1134Capella Gimenez Jose M.201120579,5w 01
Ciobanu Elena Evrika 1973 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1136Sanchez Martinez Jose Miguel145704,5s ½2
Agudo Pelayo David 1568 ESP Rp:1554
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
27Fernandez Fernandez Antonio I187518258,0w 03
48Monros Mari Jose Luis161716193,0w ½3
5101Garcia Lopez Enrique170417486,0w 03
772Gargallo Catalan Oscar143814402,5s 14
869Arambul Ripolles Javier176817635,0s 03
9153Castillo Serrano Jose180618002,0w 03
1138Olla Romero Matteo138113352,0w 13
Martinez Torres Jose Manuel 1831 ESP Rp:1520
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
124Garcia Lopez Francisco Javier183218158,0s 03
29Garcia Martinez Cesar188518667,0s 04
410Navarro Dolz Francisco Javier145514722,0s 04
548Gasco Navarro Miguel Angel163715983,0s 04
778Rivera Lirio Francisco148513964,0w 15
871Aimimir Gimenez Jose161716092,0w 14
9129Raimundo Medina Fermin176417405,0s 04
1055Herrero Garcia Marcos161816092,5w 14
1140Navarro Bochons Enrique151604,0s 04
Ciobanu Valentina 0 ESP Rp:1558
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
215Lopez Garcia Miguel175117433,5w ½5
323Gimenez Ruiz Jesus172116692,5s ½3
550Garcia Amoros Daniel154315423,0w 15
796Bellon Solsona Nicolas000,0s 16
884Lopez Benlloch Vicente156215341,0s ½5
10133Arredondo Martinez Diego161617052,0s 05
1142Benitez Santos Luis003,5w 15
Reguera Alvarez Secundino 1497 ESP Rp:885
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
126Casani Martinez Rafael177818055,5w 04
325Marin Gomez Antonio173317607,5w 04
10127Mateo Lopez Ricardo154314803,0w 06
Sos Tirado Manuel 0 ESP Rp:1312
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1109Cortes Velez Manuel171417192,0s 05
2114Monfort Pitarch Juan Jose158715683,5s 06
414Lozano Bernal Juan Jose156015554,0w 15
554Blazquez Lopez Antonio137714045,0s 06
7144Garcia Hernandez Alex001,5w ½7
873Corella Martin Narciso007,0w 06
991Del Rosario Hervas Enrique Ma160416262,0w 15
1144Romero Granero Jaime000,5s 16
Alba Sanz Pablo 0 ESP Rp:1172
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Arroyo Viguer Rafael165416387,5w 06
4117Chiang Chen Meng Chi003,0s 06
5103Llavata Mortes Miguel018013,0w 07
8154Broch Font Juan Manuel000,0s 17
992Soriano Lorente Francisco160316265,0s 06
Ramirez Jimenez Pablo 0 ESP Rp:1012
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Lopez Fernandez Fernando165516605,0s 07
2115Sanchez Sanchez Francisco006,0w 07
3118Monsoriu Fontestad Luis165116681,5s 05
416Llacer Bosbach Ignacio016373,5w 07
5151Lopez Retamosa Angel001,0s 08
875Ventura Cobos Ana130112584,5w 08
1146Dols Ruix Joan000,0w 17
Mihaila Diana Isabela 0 ESP Rp:526
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
2121Labrador Garcia Javier003,0s 08
329Andres Miguel Andres164617073,5w 06
70Brett nicht besetzt000,0- 1K8
993Mayordomo Feliu Jesus165616629,0w 07
1059Nuevalos Gomez Jesus005,5s 07
110Brett nicht besetzt000,0- 1K8
Monferrer Ulldemolins Marc 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1111Sanchez Benlloch Ignacio158615561,0w 08
40Brett nicht besetzt000,0- 1K8
995Mola Jimenez Francisco Javier006,5s 08

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
M.11  Burjassot BElo-3  Escola d'Escacs Els MestretsElo8 : 0
5.1
Perez Sanchez, Orestes
1827-
Cabedo Monplet, Juan Vicente
18331 - 0
5.2
Carrasco Fernandez, Manuel
1762-
Elshami Elgendi, Ahmed
17031 - 0
5.3
Garcia Lopez, Francisco Javier
1832-
Martinez Torres, Jose Manuel
18311 - 0
5.4
Casani Martinez, Rafael
1805-
Reguera Alvarez, Secundino
14971 - 0
5.5
Cortes Velez, Manuel
1719-
Sos Tirado, Manuel
01 - 0
5.6
Arroyo Viguer, Rafael
1654-
Alba Sanz, Pablo
01 - 0
5.7
Lopez Fernandez, Fernando
1660-
Ramirez Jimenez, Pablo
01 - 0
5.8
Sanchez Benlloch, Ignacio
1586-
Monferrer Ulldemolins, Marc
01 - 0
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-1  Camp de Morvedre BElo1½:6½
2.1
Cervantes Calvo, Francisco Jos
1718-
Hernandez Torralba, Sergio
18410 - 1
2.2
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Hernandez Torralba, Jose Joaqu
17641 - 0
2.3
Agudo Pelayo, David
1568-
Fernandez Fernandez, Antonio I
18750 - 1
2.4
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Garcia Martinez, Cesar
18850 - 1
2.5
Ciobanu, Valentina
0-
Lopez Garcia, Miguel
1751½ - ½
2.6
Sos Tirado, Manuel
0-
Monfort Pitarch, Juan Jose
15870 - 1
2.7
Ramirez Jimenez, Pablo
0-
Sanchez Sanchez, Francisco
00 - 1
2.8
Mihaila, Diana Isabela
0-
Labrador Garcia, Javier
00 - 1
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
M.2  MelianaElo-3  Escola d'Escacs Els MestretsElo6½:1½
6.1
Gimenez Menchon, Cesar
2115-
Cabedo Monplet, Juan Vicente
18331 - 0
6.2
Rodriguez Mari, Antonio
1708-
Elshami Elgendi, Ahmed
17030 - 1
6.3
Gimenez Ruiz, Jesus
1721-
Ciobanu, Valentina
0½ - ½
6.4
Marin Gomez, Antonio
1760-
Reguera Alvarez, Secundino
14971 - 0
6.5
Monsoriu Fontestad, Luis
1668-
Ramirez Jimenez, Pablo
01 - 0
6.6
Andres Miguel, Andres
1707-
Mihaila, Diana Isabela
01 - 0
6.7
Molina Rausell, Miguel Angel
1654-
Sin jugador asignado
0+ - -
6.8
Moreno Soler, Angel
1546-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-12  Rafa Bayarri BElo3½:4½
1.1
Cervantes Calvo, Francisco Jos
1718-
Garrido Arias, Miguel Angel
16301 - 0
1.2
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Bolos Gimeno, Domingo
16140 - 1
1.3
Agudo Pelayo, David
1568-
Monros Mari, Jose Luis
1619½ - ½
1.4
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Navarro Dolz, Francisco Javier
14720 - 1
1.5
Sos Tirado, Manuel
0-
Lozano Bernal, Juan Jose
15601 - 0
1.6
Alba Sanz, Pablo
0-
Chiang Chen, Meng Chi
00 - 1
1.7
Ramirez Jimenez, Pablo
0-
Llacer Bosbach, Ignacio
16370 - 1
1.8
Monferrer Ulldemolins, Marc
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-4  Laboratorio SYS Paterna CElo3 : 5
6.1
Cabedo Monplet, Juan Vicente
1833-
Romero Cuerda, Jose Luis
17431 - 0
6.2
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Ballester Sanz, Francisco
18401 - 0
6.3
Agudo Pelayo, David
1568-
Garcia Lopez, Enrique
17480 - 1
6.4
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Gasco Navarro, Miguel Angel
16370 - 1
6.5
Ciobanu, Valentina
0-
Garcia Amoros, Daniel
15431 - 0
6.6
Sos Tirado, Manuel
0-
Blazquez Lopez, Antonio
14040 - 1
6.7
Alba Sanz, Pablo
0-
Llavata Mortes, Miguel
18010 - 1
6.8
Ramirez Jimenez, Pablo
0-
Lopez Retamosa, Angel
00 - 1
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
M.5  DescansoElo-3  Escola d'Escacs Els MestretsElo0 : 0
2.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-6  Circulo Mercantil Castellon BElo7 : 1
5.1
Cabedo Monplet, Juan Vicente
1833-
Torres Espinosa, Raul
17641 - 0
5.2
Cervantes Calvo, Francisco Jos
1718-
Roca Albiol, Paco
0½ - ½
5.3
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Roig Sales, Carlos
15241 - 0
5.4
Agudo Pelayo, David
1568-
Gargallo Catalan, Oscar
14401 - 0
5.5
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Rivera Lirio, Francisco
14851 - 0
5.6
Ciobanu, Valentina
0-
Bellon Solsona, Nicolas
01 - 0
5.7
Sos Tirado, Manuel
0-
Garcia Hernandez, Alex
0½ - ½
5.8
Mihaila, Diana Isabela
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
M.7  Vila-real CElo-3  Escola d'Escacs Els MestretsElo4 : 4
3.1
Ventura Monfort, Javier
1732-
Cervantes Calvo, Francisco Jos
1718½ - ½
3.2
Ballester Clausell, David
1773-
Elshami Elgendi, Ahmed
17030 - 1
3.3
Arambul Ripolles, Javier
1768-
Agudo Pelayo, David
15681 - 0
3.4
Aimimir Gimenez, Jose
1617-
Martinez Torres, Jose Manuel
18310 - 1
3.5
Lopez Benlloch, Vicente
1562-
Ciobanu, Valentina
0½ - ½
3.6
Corella Martin, Narciso
0-
Sos Tirado, Manuel
01 - 0
3.7
Broch Font, Juan Manuel
0-
Alba Sanz, Pablo
00 - 1
3.8
Ventura Cobos, Ana
1301-
Ramirez Jimenez, Pablo
01 - 0
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-8  Mislata - Inforchess.com CElo1 : 7
4.1
Cabedo Monplet, Juan Vicente
1833-
Lopez Diaz, Rafael
18710 - 1
4.2
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Esteban Hernandez, Eusebio
18120 - 1
4.3
Agudo Pelayo, David
1568-
Castillo Serrano, Jose
18060 - 1
4.4
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Raimundo Medina, Fermin
17640 - 1
4.5
Sos Tirado, Manuel
0-
Del Rosario Hervas, Enrique Ma
16261 - 0
4.6
Alba Sanz, Pablo
0-
Soriano Lorente, Francisco
16260 - 1
4.7
Mihaila, Diana Isabela
0-
Mayordomo Feliu, Jesus
16620 - 1
4.8
Monferrer Ulldemolins, Marc
0-
Mola Jimenez, Francisco Javier
00 - 1
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
M.9  Alto PalanciaElo-3  Escola d'Escacs Els MestretsElo3½:3½
4.1
Sarabia Moliner, Juan Carlos
1953-
Cabedo Monplet, Juan Vicente
1833½ - ½
4.2
Gadea Iafigliola, Gabriel Fern
1906-
Cervantes Calvo, Francisco Jos
17180 - 1
4.3
Lafarga Civera, Salvador Anton
1747-
Elshami Elgendi, Ahmed
17030 - 1
4.4
Herrero Garcia, Marcos
1618-
Martinez Torres, Jose Manuel
18310 - 1
4.5
Arredondo Martinez, Diego
1705-
Ciobanu, Valentina
01 - 0
4.6
Mateo Lopez, Ricardo
1543-
Reguera Alvarez, Secundino
14971 - 0
4.7
Nuevalos Gomez, Jesus
0-
Mihaila, Diana Isabela
01 - 0
4.8
Granell Aucejo, Miguel
0-
Sin jugador asignado
0- - -
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
M.3  Escola d'Escacs Els MestretsElo-10  Castillo de MarinesElo5½:2½
3.1
Elshami Elgendi, Ahmed
1703-
Capella Gimenez, Jose M.
20570 - 1
3.2
Ciobanu, Elena Evrika
1973-
Sanchez Martinez, Jose Miguel
1457½ - ½
3.3
Agudo Pelayo, David
1568-
Olla Romero, Matteo
13811 - 0
3.4
Martinez Torres, Jose Manuel
1831-
Navarro Bochons, Enrique
15160 - 1
3.5
Ciobanu, Valentina
0-
Benitez Santos, Luis
01 - 0
3.6
Sos Tirado, Manuel
0-
Romero Granero, Jaime
01 - 0
3.7
Ramirez Jimenez, Pablo
0-
Dols Ruix, Joan
01 - 0
3.8
Mihaila, Diana Isabela
0-
Sin jugador asignado
0+ - -