Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Centro 2015

Última actualización23.03.2015 13:57:49, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Burjassot C (Elo medio:1668, Des 1: 9 / Des 2: 38)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
18Mitkov Angelov Ivan1609155832064098286910½11,5317074015,6
19Rodriguez Espi Juan Miguel16671626222780522898301010002,07169240-55,6
20Sanchez Benlloch Ignacio15861556224869728711112,0215314034,0
21Sanchez Villanueva Francisco17251696225095027103½101½14,061599203,0
22Ano Andres Vicente0181922476901470610½½2,041737
23Villanueva Molina Fernando165916892248824157671113,0315292019,4
24Anton Ruiz Luis16251588224770429293010001,05155340-63,2
25Soto Soriano Eugenio13691324221532225016000½011,56149720-8,4
26Sospedra Arnau Francisco142914112452825029809010½½½2,56138940-1,2
27Sospedra Escat Francisco12541234245087992904410½1½3,0515194053,2
28Hueso Jimenez Jose Bautista002450880200010012,061511
29Betancourt Angarita Diego116811852452824229783½½00012,061497407,2
30Parra Munoz Juan Enrique002454046300½00000,561478
31Sanchez Velasco Arturo0001011½1½5,071375
32Munoz Herranz Dora160816263209343828788½0,511200400,0
33Cifre Tomas Vicente Alberto0032030045011013,041286
34Garcia Terradez Eduardo Rene0001½12,531264

Información de jugadores

Mitkov Angelov Ivan 1609 ESP Rp:1707
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
517Garcia Martin Guillermo167915664,0s 01
6127Chakrian Levon164716382,0w ½1
7125Arnal Legua Vicente179617881,5s 11
Rodriguez Espi Juan Miguel 1667 ESP Rp:1524
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
177Planella Sanchez Jordi193404,0s 01
519Martinez Robles Pablo Javier146813283,0w 12
691Giarratana Miguel170117463,5s 02
7131Longas Gonzalez Marta147613880,0w 12
82Herrero Carrion Alejandro185417886,0w 01
1052Raro Gualda Javier160316305,0s 01
1134Smith Ferres Victor173616773,0w 01
Sanchez Benlloch Ignacio 1586 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1054Alvarez Gutierrez Daniel164615926,0w 12
1136Cazana Soto Carlos141501,5s 12
Sanchez Villanueva Francisco 1725 ESP Rp:1679
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
178Perez Perez Eugenio186918764,0w ½2
3108Canton Sanchez Adrian179217520,0s 11
521Guardiola Guillot Lucas142914465,5s 03
693Ramos Pascual Francisco152314773,5w 13
84Garrigues Pinazo Jorge Ignaci170917584,0s ½2
10163Labrador Garcia Javier000,0s 13
Ano Andres Vicente 1819 ESP Rp:1737
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
180Atienza Alvarez Javier170705,5s 13
41Casero Alcaniz Pablo208706,5w 01
949Mena Sancho Angel161415892,5w ½1
1138Luque Saiz Andres153803,0w ½3
Villanueva Molina Fernando 1689 ESP Rp:2314
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
181Montero Mateo Angel167617203,0w 14
523Sellami Atienza David152114793,5w 14
7132Longas Alonso Miguel Angel134612880,0s 13
Anton Ruiz Luis 1625 ESP Rp:1312
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
389Fernandez Juan Marcos165716633,0w 02
525Davis Huerta Carlos144614151,5s 15
7107Bermell Bosch Ricardo017044,0w 04
951Trenor Dalmau Jaime144613744,0s 02
1140Saiz Sapena Veronica150601,0s 04
Soto Soriano Eugenio 1369 ESP Rp:1271
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
183Ponce Junquero Gabriel155815353,0s 05
320Garcia Peinado Borja176617556,0s 03
45Serrano Wild Daniel169306,5s 02
527Gonzalez Soler Erik003,5w ½6
953Garcia De La Fuente Alvaro142413254,5w 03
1142Luque Rivert Jose Antonio134300,5w 15
Sospedra Arnau Francisco 1429 ESP Rp:1295
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
184Gimenez Gonzalez Luis166902,0w 06
529Macian Andreu Carlos115903,5s 17
7112Szasz Andrei Bogdan004,0s 05
955Yaniz Gonzalez Pablo141913362,5s ½4
1058Redon Redon Miguel152315424,5w ½4
1144Luque Saiz Javier134405,0s ½6
Sospedra Escat Francisco 1254 ESP Rp:1547
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
322Villa Campos Josep Antoni159816004,5w 14
47Collado Galarza Josep184318599,0w 03
6102Perez Pinazo Jose Oscar154101,0s ½4
7133Bosch Monteagudo Carlos000,5w 16
972Llambes Martinez David139404,5w ½5
Hueso Jimenez Jose Bautista 0 ESP Rp:1353
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
392Inat Huelamo Carlos172714773,0s 05
49Esteve Manzano Ismael162406,0s 04
696Bosch Valiente Pablo002,0w 15
866Barry Bertomeu Enrique182417998,5w 03
1060Moreno Izquierdo Ismael143214284,0s 05
1146Macias Pino Diego126100,0w 17
Betancourt Angarita Diego 1185 ESP Rp:1305
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
326Nunez Sanmartin Aitor148714504,0w ½6
4100Segura Gallardo Bartolome018101,5w ½5
6103Alonso Carbo Sergio002,0s 06
86Navarro Gomez Gabriel176217457,0s 04
1062Ruiz Monsalve Ricardo152014306,5w 06
1148Cuartero Dominguez Ander001,0s 18
Parra Munoz Juan Enrique 0 ESP Rp:1074
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
185Navarro Hernandez Enrique138804,5s 07
328Fernandez Lara Vicente162916456,0s ½7
413Rico Clemente Eugenio014275,0s 06
6104Montoya Meson Jose Miguel128712864,0w 07
868Gimenez Sanchis Jose Antonio162416226,5w 05
1064Lillo Megino Eva149414554,0s 07
Sanchez Velasco Arturo 0 ESP Rp:1416
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
187Perez Segovia Pablo001,0w 18
332Martinez Perez Luis018607,5w 08
415Ramon Ferrus Enrique003,0w 17
531Artesero Flores Jorge000,0w 18
88Martinez Jimenez Francisco Ii161116345,5s ½6
9116Fernandez Bellot Javier133413244,0s 16
10121Abril Gonzalez Juan Carlos004,5w ½8
Munoz Herranz Dora 1626 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
4126Juarez Montolio Daniel001,5s ½8
Cifre Tomas Vicente Alberto 0 ESP Rp:1377
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
6146Morenilla Rocher Luis002,0s 18
7135Aliaga Gimeno Claudia000,0s 17
8130Montoya Hernandez Ramon165416623,0w 07
976Mena Pardo Susana108210820,0w 17
Garcia Terradez Eduardo Rene 0 ESP Rp:1399
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
7134Aliaga Gimeno Arnau000,0w 18
8144Lardin Quintanilla Eusebio137713931,5s ½8
9139Mena Pardo Sandra001,5s 18

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
M.9  UtielElo-5  Burjassot CElo4½:3½
3.1
Planella Sanchez, Jordi
1934-
Rodriguez Espi, Juan Miguel
16671 - 0
3.2
Perez Perez, Eugenio
1876-
Sanchez Villanueva, Francisco
1725½ - ½
3.3
Atienza Alvarez, Javier
1707-
Ano Andres, Vicente
18190 - 1
3.4
Montero Mateo, Angel
1720-
Villanueva Molina, Fernando
16890 - 1
3.5
Ponce Junquero, Gabriel
1558-
Soto Soriano, Eugenio
13691 - 0
3.6
Gimenez Gonzalez, Luis
1669-
Sospedra Arnau, Francisco
14291 - 0
3.7
Navarro Hernandez, Enrique
1388-
Parra Munoz, Juan Enrique
01 - 0
3.8
Perez Segovia, Pablo
0-
Sanchez Velasco, Arturo
00 - 1
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-10  DescansoElo0 : 0
4.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
M.11  Quart CElo-5  Burjassot CElo5 : 3
4.1
Canton Sanchez, Adrian
1792-
Sanchez Villanueva, Francisco
17250 - 1
4.2
Fernandez Juan, Marcos
1663-
Anton Ruiz, Luis
16251 - 0
4.3
Garcia Peinado, Borja
1766-
Soto Soriano, Eugenio
13691 - 0
4.4
Villa Campos, Josep Antoni
1600-
Sospedra Escat, Francisco
12540 - 1
4.5
Inat Huelamo, Carlos
1727-
Hueso Jimenez, Jose Bautista
01 - 0
4.6
Nunez Sanmartin, Aitor
1487-
Betancourt Angarita, Diego
1185½ - ½
4.7
Fernandez Lara, Vicente
1645-
Parra Munoz, Juan Enrique
0½ - ½
4.8
Martinez Perez, Luis
1860-
Sanchez Velasco, Arturo
01 - 0
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-1  Buñol HabPokerElo2 : 6
3.1
Ano Andres, Vicente
1819-
Casero Alcaniz, Pablo
20870 - 1
3.2
Soto Soriano, Eugenio
1369-
Serrano Wild, Daniel
16930 - 1
3.3
Sospedra Escat, Francisco
1254-
Collado Galarza, Josep
18590 - 1
3.4
Hueso Jimenez, Jose Bautista
0-
Esteve Manzano, Ismael
16240 - 1
3.5
Betancourt Angarita, Diego
1185-
Segura Gallardo, Bartolome
1810½ - ½
3.6
Parra Munoz, Juan Enrique
0-
Rico Clemente, Eugenio
14270 - 1
3.7
Sanchez Velasco, Arturo
0-
Ramon Ferrus, Enrique
01 - 0
3.8
Munoz Herranz, Dora
1626-
Juarez Montolio, Daniel
0½ - ½
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
M.2  Mislata - Inforchess.com DElo-5  Burjassot CElo2½:5½
5.1
Garcia Martin, Guillermo
1679-
Mitkov Angelov, Ivan
16091 - 0
5.2
Martinez Robles, Pablo Javier
1468-
Rodriguez Espi, Juan Miguel
16670 - 1
5.3
Guardiola Guillot, Lucas
1446-
Sanchez Villanueva, Francisco
17251 - 0
5.4
Sellami Atienza, David
1521-
Villanueva Molina, Fernando
16890 - 1
5.5
Davis Huerta, Carlos
1446-
Anton Ruiz, Luis
16250 - 1
5.6
Gonzalez Soler, Erik
0-
Soto Soriano, Eugenio
1369½ - ½
5.7
Macian Andreu, Carlos
1159-
Sospedra Arnau, Francisco
14290 - 1
5.8
Artesero Flores, Jorge
0-
Sanchez Velasco, Arturo
00 - 1
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-3  El Prat Lliria-Benimaclet DElo4 : 4
2.1
Mitkov Angelov, Ivan
1609-
Chakrian, Levon
1647½ - ½
2.2
Rodriguez Espi, Juan Miguel
1667-
Giarratana, Miguel
17460 - 1
2.3
Sanchez Villanueva, Francisco
1725-
Ramos Pascual, Francisco
15231 - 0
2.4
Sospedra Escat, Francisco
1254-
Perez Pinazo, Jose Oscar
1541½ - ½
2.5
Hueso Jimenez, Jose Bautista
0-
Bosch Valiente, Pablo
01 - 0
2.6
Betancourt Angarita, Diego
1185-
Alonso Carbo, Sergio
00 - 1
2.7
Parra Munoz, Juan Enrique
0-
Montoya Meson, Jose Miguel
12870 - 1
2.8
Cifre Tomas, Vicente Alberto
0-
Morenilla Rocher, Luis
01 - 0
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
M.4  Drac Negre BElo-5  Burjassot CElo2 : 6
6.1
Arnal Legua, Vicente
1796-
Mitkov Angelov, Ivan
16090 - 1
6.2
Longas Gonzalez, Marta
1476-
Rodriguez Espi, Juan Miguel
16670 - 1
6.3
Longas Alonso, Miguel Angel
1346-
Villanueva Molina, Fernando
16890 - 1
6.4
Bermell Bosch, Ricardo
1704-
Anton Ruiz, Luis
16251 - 0
6.5
Szasz Andrei, Bogdan
0-
Sospedra Arnau, Francisco
14291 - 0
6.6
Bosch Monteagudo, Carlos
0-
Sospedra Escat, Francisco
12540 - 1
6.7
Aliaga Gimeno, Claudia
0-
Cifre Tomas, Vicente Alberto
00 - 1
6.8
Aliaga Gimeno, Arnau
0-
Garcia Terradez, Eduardo Rene
00 - 1
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-12  Dama Roja BElo1½:6½
1.1
Rodriguez Espi, Juan Miguel
1667-
Herrero Carrion, Alejandro
18540 - 1
1.2
Sanchez Villanueva, Francisco
1725-
Garrigues Pinazo, Jorge Ignaci
1758½ - ½
1.3
Hueso Jimenez, Jose Bautista
0-
Barry Bertomeu, Enrique
18240 - 1
1.4
Betancourt Angarita, Diego
1185-
Navarro Gomez, Gabriel
17620 - 1
1.5
Parra Munoz, Juan Enrique
0-
Gimenez Sanchis, Jose Antonio
16240 - 1
1.6
Sanchez Velasco, Arturo
0-
Martinez Jimenez, Francisco Ii
1634½ - ½
1.7
Cifre Tomas, Vicente Alberto
0-
Montoya Hernandez, Ramon
16620 - 1
1.8
Garcia Terradez, Eduardo Rene
0-
Lardin Quintanilla, Eusebio
1393½ - ½
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-6  Basilio BElo4½:3½
6.1
Ano Andres, Vicente
1819-
Mena Sancho, Angel
1614½ - ½
6.2
Anton Ruiz, Luis
1625-
Trenor Dalmau, Jaime
14460 - 1
6.3
Soto Soriano, Eugenio
1369-
Garcia De La Fuente, Alvaro
14240 - 1
6.4
Sospedra Arnau, Francisco
1429-
Yaniz Gonzalez, Pablo
1419½ - ½
6.5
Sospedra Escat, Francisco
1254-
Llambes Martinez, David
1394½ - ½
6.6
Sanchez Velasco, Arturo
0-
Fernandez Bellot, Javier
13341 - 0
6.7
Cifre Tomas, Vicente Alberto
0-
Mena Pardo, Susana
10821 - 0
6.8
Garcia Terradez, Eduardo Rene
0-
Mena Pardo, Sandra
01 - 0
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
M.7  Camp de Morvedre CElo-5  Burjassot CElo5 : 3
2.1
Raro Gualda, Javier
1630-
Rodriguez Espi, Juan Miguel
16671 - 0
2.2
Alvarez Gutierrez, Daniel
1646-
Sanchez Benlloch, Ignacio
15860 - 1
2.3
Labrador Garcia, Javier
0-
Sanchez Villanueva, Francisco
17250 - 1
2.4
Redon Redon, Miguel
1542-
Sospedra Arnau, Francisco
1429½ - ½
2.5
Moreno Izquierdo, Ismael
1432-
Hueso Jimenez, Jose Bautista
01 - 0
2.6
Ruiz Monsalve, Ricardo
1520-
Betancourt Angarita, Diego
11851 - 0
2.7
Lillo Megino, Eva
1494-
Parra Munoz, Juan Enrique
01 - 0
2.8
Abril Gonzalez, Juan Carlos
0-
Sanchez Velasco, Arturo
0½ - ½
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
M.5  Burjassot CElo-8  EVA-Manises CElo5 : 3
5.1
Rodriguez Espi, Juan Miguel
1667-
Smith Ferres, Victor
17360 - 1
5.2
Sanchez Benlloch, Ignacio
1586-
Cazana Soto, Carlos
14151 - 0
5.3
Ano Andres, Vicente
1819-
Luque Saiz, Andres
1538½ - ½
5.4
Anton Ruiz, Luis
1625-
Saiz Sapena, Veronica
15060 - 1
5.5
Soto Soriano, Eugenio
1369-
Luque Rivert, Jose Antonio
13431 - 0
5.6
Sospedra Arnau, Francisco
1429-
Luque Saiz, Javier
1344½ - ½
5.7
Hueso Jimenez, Jose Bautista
0-
Macias Pino, Diego
12611 - 0
5.8
Betancourt Angarita, Diego
1185-
Cuartero Dominguez, Ander
01 - 0