Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Norte 2015

Última actualización27.03.2015 13:32:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Gestalguinos (Elo medio:1958, Des 1: 11 / Des 2: 43,5)
M.NombreEloFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Cabero Feliciano Guillermo2105229361735811½111½01½17,51019952022,6
2Martinez Ahrens Francisco20472275929181101½½½1½15,08192620-5,8
3Narbon Lainez Ricardo20202250004116180½½½½0½½½3,59190120-51,8
4Arce Tallada Ignacio1956220850414710½1½13,0418832011,4
4Medialdea Fernandez Hernando19092272687156120½1½13,05179920-2,6
5Biasoli Lopez Alain191022655241473301½½½1014,58186220-5,2
6Bedate Boluda Pablo18802248956162010½½1,03186920-12,8
7Gallach Perez Yago183822375980½1½11½0½½5,591808207,0
8Romagosa Puchades Jorge18112222954016903½10½013,06179920-12,4
9Royo Conesa Luis17962229338825503½0½0110104,0917684014,8
11Garcia Albarracin Diego F.1686222945202507901101½3,561614203,0

Información de jugadores

Cabero Feliciano Guillermo 2105 ESP Rp:2186
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
192Ballester Sanz Joaquin21773,0w 11
247Garcia Haro Jose Miguel20354,5s ½1
375Penarrubia Blasco Jose Alfred19774,0w 11
463Gallego Mora Salvador19263,0s 11
5142Juarez Murcia Valeriano18463,5w 11
6146Chakrian Tigran19812,5s ½1
771Sanchez Saez Francisco Mf22796,5s 01
8102Garcia Perez Ramon18913,5w 11
9118Cabrera Rodrigo Francisco19052,5s ½1
1017Siludakis Hernan19334,0w 11
Martinez Ahrens Francisco 2047 ESP Rp:2013
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
194Perez Torres Juan Jose19526,5s 02
249Cebrian Martinez Antonio19686,0w 12
464Viciano Barrachina Aitor18395,5w ½2
5157Arrue Ibanez Genaro19042,5s ½2
685Herrero Cecin Francisco Javie20512,5w ½2
772Borissov Julian20733,5w 12
8104Cubells Vazquez Pablo17041,0s ½2
1019Nieto Tornero Jose19144,5s 12
Narbon Lainez Ricardo 2020 ESP Rp:1807
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
251Conejero Gimenez Jose Melchor19635,5s 03
376Poveda Cano Luis18726,0s ½2
466Molina Ballester Saul18575,0s ½3
548Rodriguez Rodriguez Antonio I18683,0w ½3
632Vedreno Rios Jose V.19382,0s ½3
773Diaz Benitez Ricardo19816,0s 03
8106Victoria De Marco Jose Andres18082,5w ½3
9173Hidalgo Herrera Antonio20041,5w ½2
10119Alonso Igual Ignacio18174,5w ½3
Medialdea Fernandez Hernando 1909 ESP Rp:1855
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
131Vivo Gomez Juan19586,0w 03
377Vicente Sanz Andres19435,0w ½3
687Guillen Domenech Antonio18691,5w 14
74Paris Turegano Javier18987,5s ½5
72Tortosa Fito Sergio19296,0w ½4
824Torres Curado Ruben16992,5w 15
822Portillo Torrente Manuel17915,5s 14
9122Conde Rodado Daniel17234,5s ½3
1021Robles Asuncion German17193,0s 14
Biasoli Lopez Alain 1910 ESP Rp:1883
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
133Burriel Sanchez Fernando Jose19548,0s 04
379Ortega Andres Fernando18484,0s 14
467Mezquita Salla Kevin18176,5w ½4
550Guillot Garcia Antonio17714,5s ½4
634Ribes Peris Alvaro20043,0s ½5
76Buenafe Moya Jesus18236,0w 16
9124Soria Gonzalez Alfonso19113,0w 04
1023Medina Calero Francisco17674,0w 15
Bedate Boluda Pablo 1880 ESP Rp:1723
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
380Pena Rubio Cesar18363,5w 05
468Mezquita Broch Pascual19058,0s ½5
8131Davia Escribano Sergio18673,0s ½6
Gallach Perez Yago 1838 ESP Rp:1863
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
198Flores Ramos Jose19297,0w ½5
255Martino Alfonso Jose Miguel18062,5w 14
381Gonzalez Moreno Luis17184,5s ½6
469Moran Marzal Francisco Javier18343,0w 16
552Balaguer Miralles Miguel Ange18162,0w 15
640Birnoveanu Petru18256,5w ½6
78Aupi Royo Juan Ignacio18416,5s 07
9125Agraz Munoz Ivan18146,0s ½5
10126Core Lopez Virginia16930,5s ½6
Romagosa Puchades Jorge 1811 ESP Rp:1796
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
135Albarracin Guillen Jose Manue19264,5s ½6
288Cervera Ibanez Jose Manuel18160,0s 15
470Gimeno Simo Sergio17113,0s 07
578Contelles Lechuga Victor Manu17845,0s ½6
642Morenilla Rocher Fernando18597,5s 07
10127Cortes Recaman Manuel16992,0w 17
Royo Conesa Luis 1796 ESP Rp:1723
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
137Damian Ferrandis Rafael19136,0w ½7
2134Lamparero Arroyo Jose Vicente17742,0w 06
3136Moya Garcia Jose Virgilio16673,5w ½7
474Ventura Monfort Javier17323,0w 08
5144Sapena Vercher Oscar17615,0w 17
689Fuster Lopez Fernando18546,5w 18
710Rios Garcia Miguel193610,0w 08
8110Cubells Izquierdo Jose17165,0w 17
93Coll Ferre Roberto15624,5w 06
Garcia Albarracin Diego F. 1686 ESP Rp:1663
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
139Vivo Gomez Ambrosio18578,5s 08
3151Vigliaroli Matteo Luigi16540,0s 18
5145Barbancho Martinez David14791,0s 18
826Fernandez Juan Marcos16633,5s 08
99Poveda Cervera Juan Amadeo14623,0s 17
1025Gutierrez Gonzalez Rafael15680,5s ½8

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
M.10  GestalguinosElo-4  Laboratorio SYS Paterna BElo2½:5½
4.1
Cabero Feliciano, Guillermo
2105-
Ballester Sanz, Joaquin
21771 - 0
4.2
Martinez Ahrens, Francisco
2047-
Perez Torres, Juan Jose
19520 - 1
4.3
Medialdea Fernandez, Hernando
1909-
Vivo Gomez, Juan
19580 - 1
4.4
Biasoli Lopez, Alain
1910-
Burriel Sanchez, Fernando Jose
19540 - 1
4.5
Gallach Perez, Yago
1838-
Flores Ramos, Jose
1929½ - ½
4.6
Romagosa Puchades, Jorge
1811-
Albarracin Guillen, Jose Manue
1926½ - ½
4.7
Royo Conesa, Luis
1796-
Damian Ferrandis, Rafael
1913½ - ½
4.8
Garcia Albarracin, Diego F.
1686-
Vivo Gomez, Ambrosio
18570 - 1
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
M.5  ChesteElo-10  GestalguinosElo4½:3½
4.1
Garcia Haro, Jose Miguel
2035-
Cabero Feliciano, Guillermo
2105½ - ½
4.2
Cebrian Martinez, Antonio
1968-
Martinez Ahrens, Francisco
20470 - 1
4.3
Conejero Gimenez, Jose Melchor
1963-
Narbon Lainez, Ricardo
20201 - 0
4.4
Martino Alfonso, Jose Miguel
1806-
Gallach Perez, Yago
18380 - 1
4.5
Cervera Ibanez, Jose Manuel
1816-
Romagosa Puchades, Jorge
18110 - 1
4.6
Lamparero Arroyo, Jose Vicente
1774-
Royo Conesa, Luis
17961 - 0
4.7
Gomez Manzano, Francisco Carlo
1681-
Sin jugador asignado
0+ - -
4.8
Ortiz Florez, Gustavo Adolfo
1596-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
M.10  GestalguinosElo-6  Rafa BayarriElo5 : 3
3.1
Cabero Feliciano, Guillermo
2105-
Penarrubia Blasco, Jose Alfred
19771 - 0
3.2
Narbon Lainez, Ricardo
2020-
Poveda Cano, Luis
1872½ - ½
3.3
Arce Tallada, Ignacio
1956-
Vicente Sanz, Andres
1943½ - ½
3.4
Biasoli Lopez, Alain
1910-
Ortega Andres, Fernando
18481 - 0
3.5
Bedate Boluda, Pablo
1880-
Pena Rubio, Cesar
18360 - 1
3.6
Gallach Perez, Yago
1838-
Gonzalez Moreno, Luis
1718½ - ½
3.7
Royo Conesa, Luis
1796-
Moya Garcia, Jose Virgilio
1667½ - ½
3.8
Garcia Albarracin, Diego F.
1686-
Vigliaroli, Matteo Luigi
16541 - 0
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
M.7  Vila-real BElo-10  GestalguinosElo4 : 4
5.1
Gallego Mora, Salvador
1926-
Cabero Feliciano, Guillermo
21050 - 1
5.2
Viciano Barrachina, Aitor
1839-
Martinez Ahrens, Francisco
2047½ - ½
5.3
Molina Ballester, Saul
1857-
Narbon Lainez, Ricardo
2020½ - ½
5.4
Mezquita Salla, Kevin
1817-
Biasoli Lopez, Alain
1910½ - ½
5.5
Mezquita Broch, Pascual
1905-
Bedate Boluda, Pablo
1880½ - ½
5.6
Moran Marzal, Francisco Javier
1834-
Gallach Perez, Yago
18380 - 1
5.7
Gimeno Simo, Sergio
1711-
Romagosa Puchades, Jorge
18111 - 0
5.8
Ventura Monfort, Javier
1732-
Royo Conesa, Luis
17961 - 0
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
M.10  GestalguinosElo-8  El Ocho BElo6 : 2
2.1
Cabero Feliciano, Guillermo
2105-
Juarez Murcia, Valeriano
18461 - 0
2.2
Martinez Ahrens, Francisco
2047-
Arrue Ibanez, Genaro
1904½ - ½
2.3
Narbon Lainez, Ricardo
2020-
Rodriguez Rodriguez, Antonio I
1868½ - ½
2.4
Biasoli Lopez, Alain
1910-
Guillot Garcia, Antonio
1771½ - ½
2.5
Gallach Perez, Yago
1838-
Balaguer Miralles, Miguel Ange
18161 - 0
2.6
Romagosa Puchades, Jorge
1811-
Contelles Lechuga, Victor Manu
1784½ - ½
2.7
Royo Conesa, Luis
1796-
Sapena Vercher, Oscar
17611 - 0
2.8
Garcia Albarracin, Diego F.
1686-
Barbancho Martinez, David
14791 - 0
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
M.9  El Prat Lliria-Benimaclet CElo-10  GestalguinosElo3½:4½
6.1
Chakrian, Tigran
1981-
Cabero Feliciano, Guillermo
2105½ - ½
6.2
Herrero Cecin, Francisco Javie
2051-
Martinez Ahrens, Francisco
2047½ - ½
6.3
Vedreno Rios, Jose V.
1938-
Narbon Lainez, Ricardo
2020½ - ½
6.4
Guillen Domenech, Antonio
1869-
Arce Tallada, Ignacio
19560 - 1
6.5
Ribes Peris, Alvaro
2004-
Biasoli Lopez, Alain
1910½ - ½
6.6
Birnoveanu, Petru
1825-
Gallach Perez, Yago
1838½ - ½
6.7
Morenilla Rocher, Fernando
1859-
Romagosa Puchades, Jorge
18111 - 0
6.8
Fuster Lopez, Fernando
1854-
Royo Conesa, Luis
17960 - 1
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
M.12  ZugzwangElo-10  GestalguinosElo5 : 3
1.1
Sanchez Saez, Francisco, Mf
2279-
Cabero Feliciano, Guillermo
21051 - 0
1.2
Borissov, Julian
2073-
Martinez Ahrens, Francisco
20470 - 1
1.3
Diaz Benitez, Ricardo
1981-
Narbon Lainez, Ricardo
20201 - 0
1.4
Tortosa Fito, Sergio
1929-
Arce Tallada, Ignacio
1956½ - ½
1.5
Paris Turegano, Javier
1898-
Medialdea Fernandez, Hernando
1909½ - ½
1.6
Buenafe Moya, Jesus
1823-
Biasoli Lopez, Alain
19100 - 1
1.7
Aupi Royo, Juan Ignacio
1841-
Gallach Perez, Yago
18381 - 0
1.8
Rios Garcia, Miguel
1936-
Royo Conesa, Luis
17961 - 0
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
M.10  GestalguinosElo-11  Quart BElo5½:2½
6.1
Cabero Feliciano, Guillermo
2105-
Garcia Perez, Ramon
18911 - 0
6.2
Martinez Ahrens, Francisco
2047-
Cubells Vazquez, Pablo
1704½ - ½
6.3
Narbon Lainez, Ricardo
2020-
Victoria De Marco, Jose Andres
1808½ - ½
6.4
Arce Tallada, Ignacio
1956-
Portillo Torrente, Manuel
17911 - 0
6.5
Medialdea Fernandez, Hernando
1909-
Torres Curado, Ruben
16991 - 0
6.6
Bedate Boluda, Pablo
1880-
Davia Escribano, Sergio
1867½ - ½
6.7
Royo Conesa, Luis
1796-
Cubells Izquierdo, Jose
17161 - 0
6.8
Garcia Albarracin, Diego F.
1686-
Fernandez Juan, Marcos
16630 - 1
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
M.1  Alaquas BElo-10  GestalguinosElo5 : 3
2.1
Cabrera Rodrigo, Francisco
1905-
Cabero Feliciano, Guillermo
2105½ - ½
2.2
Hidalgo Herrera, Antonio
2004-
Narbon Lainez, Ricardo
2020½ - ½
2.3
Conde Rodado, Daniel
1723-
Medialdea Fernandez, Hernando
1909½ - ½
2.4
Soria Gonzalez, Alfonso
1911-
Biasoli Lopez, Alain
19101 - 0
2.5
Agraz Munoz, Ivan
1814-
Gallach Perez, Yago
1838½ - ½
2.6
Coll Ferre, Roberto
1562-
Royo Conesa, Luis
17961 - 0
2.7
Poveda Cervera, Juan Amadeo
1462-
Garcia Albarracin, Diego F.
16860 - 1
2.8
Sevilla Utiel, Francisco Javie
1451-
Sin jugador asignado
0+ - -
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
M.10  GestalguinosElo-2  TorrefielElo6½:1½
5.1
Cabero Feliciano, Guillermo
2105-
Siludakis, Hernan
19331 - 0
5.2
Martinez Ahrens, Francisco
2047-
Nieto Tornero, Jose
19141 - 0
5.3
Narbon Lainez, Ricardo
2020-
Alonso Igual, Ignacio
1817½ - ½
5.4
Medialdea Fernandez, Hernando
1909-
Robles Asuncion, German
17191 - 0
5.5
Biasoli Lopez, Alain
1910-
Medina Calero, Francisco
17671 - 0
5.6
Gallach Perez, Yago
1838-
Core Lopez, Virginia
1693½ - ½
5.7
Romagosa Puchades, Jorge
1811-
Cortes Recaman, Manuel
16991 - 0
5.8
Garcia Albarracin, Diego F.
1686-
Gutierrez Gonzalez, Rafael
1568½ - ½
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
M.3  Ateneo Maritimo BElo-10  GestalguinosElo0 : 0
3.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0