Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Autonómica Sur 2015

Última actualización26.03.2015 15:28:21, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fomento Gandia  Xeraco1:7
2  Ruy Lopez de Elda  Xabia:
3  Alcoy  Alicante:
4  Muro de Alcoy  Alfaz del Pí2:6
5  Ibi  Ibidem-ELX2:6
6  Chaturanga  Oliva:
2. Ronda el 2015/01/17 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Oliva  Fomento Gandia4:4
2  Ibidem-ELX  Chaturanga3:5
3  Alfaz del Pí  Ibi5:3
4  Alicante  Muro de Alcoy7:1
5  Xabia  Alcoy3:5
6  Xeraco  Ruy Lopez de Elda7:1
3. Ronda el 2015/01/24 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fomento Gandia  Ruy Lopez de Elda6:2
2  Alcoy  Xeraco½:
3  Muro de Alcoy  Xabia2:6
4  Ibi  Alicante½:
5  Chaturanga  Alfaz del Pí:
6  Oliva  Ibidem-ELX6:2
4. Ronda el 2015/01/31 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Ibidem-ELX  Fomento Gandia5:3
2  Alfaz del Pí  Oliva3:5
3  Alicante  Chaturanga:
4  Xabia  Ibi:
5  Xeraco  Muro de Alcoy:½
6  Ruy Lopez de Elda  Alcoy:
5. Ronda el 2015/02/07 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fomento Gandia  Alcoy4:4
2  Muro de Alcoy  Ruy Lopez de Elda3:5
3  Ibi  Xeraco1:7
4  Chaturanga  Xabia6:2
5  Oliva  Alicante:
6  Ibidem-ELX  Alfaz del Pí2:6
6. Ronda el 2015/02/14 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Alfaz del Pí  Fomento Gandia4:4
2  Alicante  Ibidem-ELX6:2
3  Xabia  Oliva½:
4  Xeraco  Chaturanga7:1
5  Ruy Lopez de Elda  Ibi:
6  Alcoy  Muro de Alcoy:
7. Ronda el 2015/02/21 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fomento Gandia  Muro de Alcoy6:2
2  Ibi  Alcoy:
3  Chaturanga  Ruy Lopez de Elda:
4  Oliva  Xeraco2:6
5  Ibidem-ELX  Xabia:
6  Alfaz del Pí  Alicante:
8. Ronda el 2015/02/28 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Alicante  Fomento Gandia:
2  Xabia  Alfaz del Pí:
3  Xeraco  Ibidem-ELX:
4  Ruy Lopez de Elda  Oliva:
5  Alcoy  Chaturanga:
6  Muro de Alcoy  Ibi:
9. Ronda el 2015/03/07 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Fomento Gandia  Ibi:½
2  Chaturanga  Muro de Alcoy5:3
3  Oliva  Alcoy:
4  Ibidem-ELX  Ruy Lopez de Elda:
5  Alfaz del Pí  Xeraco:
6  Alicante  Xabia6:2
10. Ronda el 2015/03/14 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Xabia  Fomento Gandia:
2  Xeraco  Alicante:
3  Ruy Lopez de Elda  Alfaz del Pí5:3
4  Alcoy  Ibidem-ELX6:2
5  Muro de Alcoy  Oliva2:6
6  Ibi  Chaturanga:
11. Ronda el 2015/03/21 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Chaturanga  Fomento Gandia3:5
2  Oliva  Ibi8:0
3  Ibidem-ELX  Muro de Alcoy:
4  Alfaz del Pí  Alcoy:
5  Alicante  Ruy Lopez de Elda:
6  Xabia  Xeraco: