Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Extremadura por Equipos de División de Honor 2015

Última actualización15.03.2015 01:09:57, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Magic Extremadura "A"  Almendralejo "A":½
2  Santa Isabel "A"  Moralo:½
3  Casareño "A"  Ateneo:
4  Revolucion Sur  Alfil Quo Vadis3:1
5  Ruy López "A"  Albatros "A"1:3
2. Ronda el 2015/01/17 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Almendralejo "A"  Albatros "A"2:2
2  Alfil Quo Vadis  Ruy López "A"3:1
3  Ateneo  Revolucion Sur½:
4  Moralo  Casareño "A"1:3
5  Magic Extremadura "A"  Santa Isabel "A"4:0
3. Ronda el 2015/01/17 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Santa Isabel "A"  Almendralejo "A"2:2
2  Casareño "A"  Magic Extremadura "A":
3  Revolucion Sur  Moralo:½
4  Ruy López "A"  Ateneo1:3
5  Albatros "A"  Alfil Quo Vadis3:1
4. Ronda el 2015/01/24 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Almendralejo "A"  Alfil Quo Vadis:½
2  Ateneo  Albatros "A"1:3
3  Moralo  Ruy López "A"1:3
4  Magic Extremadura "A"  Revolucion Sur:½
5  Santa Isabel "A"  Casareño "A"2:2
5. Ronda el 2015/01/31 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Casareño "A"  Almendralejo "A"3:1
2  Revolucion Sur  Santa Isabel "A"3:1
3  Ruy López "A"  Magic Extremadura "A"0:4
4  Albatros "A"  Moralo4:0
5  Alfil Quo Vadis  Ateneo:
6. Ronda el 2015/02/28 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Almendralejo "A"  Ateneo1:3
2  Moralo  Alfil Quo Vadis:
3  Magic Extremadura "A"  Albatros "A":½
4  Santa Isabel "A"  Ruy López "A"3:1
5  Casareño "A"  Revolucion Sur2:2
7. Ronda el 2015/02/28 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Revolucion Sur  Almendralejo "A":½
2  Ruy López "A"  Casareño "A"1:3
3  Albatros "A"  Santa Isabel "A":
4  Alfil Quo Vadis  Magic Extremadura "A"0:4
5  Ateneo  Moralo3:1
8. Ronda el 2015/03/07 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Almendralejo "A"  Moralo2:2
2  Magic Extremadura "A"  Ateneo:½
3  Santa Isabel "A"  Alfil Quo Vadis4:0
4  Casareño "A"  Albatros "A"3:1
5  Revolucion Sur  Ruy López "A":½
9. Ronda el 2015/03/14 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Ruy López "A"  Almendralejo "A":
2  Albatros "A"  Revolucion Sur1:3
3  Alfil Quo Vadis  Casareño "A"½:
4  Ateneo  Santa Isabel "A":
5  Moralo  Magic Extremadura "A"0:4
Advertisement