Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24. Erfurter Schachfestival 2014 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2014 14:36:57, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1Feicht Arno530431044638239GER20931990S60SC Butzbach
2Klaus Christian1227534696395GER20821987SV Breitenworbis
3Prüsse Horst30210504689208GER20441984Eintracht Neubrandenburg
4Gaitzsch Martin28137424623202GER20191978USV TU Dresden
5Siebarth Marco24099024604330GER20371976SG Blau-Weiß Stadtilm
6Wolf Isaak3287101024630802GER20531966SV Jenapharm Jena
7Maiwald Harald22191114641167GER20621960TSG Apolda
8Muuss Klaus6061484679598GER20351950VSF Flintbek
9Werner Bernd-Michael6182244623622GER20741949S60SK Lauffen
10Pölsterl Johann212011104681274GER19591946SG Siemens Erlangen
11Schmidt Matthias22191514631250GER20241945TSG Apolda
12Rensch Toralf251810912933449GER20601926SSV Vimaria Weimar
13Grund Erwin230510512963259GER20461919SV Ottendorf-Okrilla
14Eickelkamp Jan-Hendrik024601691GER19150vereinslos - Hermannsburg
15Haugk Franko3904324651699GER19601877SV Lengefeld
16Drehwald Manuel703521012934330GER17601871U18KSV Rochade Göttingen
17Oshionwu Nelo703521912913405GER19021868U18KSV Rochade Göttingen
18Deubler Bastian30114424604704GER19441866Burger SK Schwarz-Weiß
19Johann Gregor832101474632060GER20341863SC 1997 Lambsheim
20Rudolf Achim30371312998800GER01852SV Hellas Nauen
21Jörges Frank41523124669415GER19511848ESV Lok Meiningen
22Hassler Rolf636081554638255GER18851844Hellertaler Schachfreunde
23Walter Tobias24408100812949787GER18341842U18SC Gröbenzell
24Reiter Brigitte04608534GER18400wvereinslos - Mülheim
25Schwarz Hilmar4340204658043GER19181834S60SV Wartburgstadt Eisenach
26Möller (K) Frank35835524672211GER01830SV Thuringia Königsee
27Spielberger Horst220192594662350GER18861828SC Ismaning
28Lanz Udo5401810964681878GER18981826VSG Offenbach
29Werner Justus2409101612941107GER18271817U18SG Blau-Weiß Stadtilm
30Oberling Mario3037100624653071GER18481809SV Hellas Nauen
31Lang Micha560169224671053GER01808Schachmatt Weiterstadt
32Junk Philipp2110943624669512GER17571802Noris-Tarrasch Nürnberg
33Rosmait Emily809012937754GER18331802wU18TuRa Harksheide
34Schröter Maik240910181270587GER18771801SG Blau-Weiß Stadtilm
35Wolf Pablo25101103612943894GER17341799U18SC Bamberg
36Reinkoester Michael644203812965472GER18691798Schachgemeinschaft Freibauer
37Schmidt (S) Daniel2409100112957950GER18251795U18SG Blau-Weiß Stadtilm
38Körber Christian2111210931272121GER18011793U18SC SW Nürnberg Süd
39Hille Wolfram151510084680723GER19911792SV Springer Leipzig
40Dittrich Frank122716412932574GER18291789SV Breitenworbis
41Kothe Erik520078124628573GER01785"Landeck" Schenklengsfeld
42Bohne Alexander1508119424659533GER19491781Schachgemeinschaft Leipzig
43Budde Michael5700324624655619GER18591781SC Flörsheim
44Heber Markus1508107212964395GER18501775U18Schachgemeinschaft Leipzig
45Kanbach Mike7031219212974536GER18801767Schachsport Plesse Bovenden
46Körber Thomas2111210944688317GER19121761SC SW Nürnberg Süd
47Deschner Jürgen622224912980625GER01760Ratinger Schachklub
48Flemming Klaus Dr.012940143GER17600S60vereinslos - Hannover
49Giering Götz2130329912998818GER01760SV Lauf a.d.P.
50Münzberg Stephan1087412994510GER18531751SG Löberitz
51Glock Benjamin3374102312942103GER17321750SC Rochade Zeulenroda
52Retzlaff Thomas7023018912980633GER18051744SF Fallersleben
53Mauch Johannes329010624696927GER17741742SV Schott Jena
54Treiber Marco2066212944114GER18591741WSG Halle-Neustadt
55Rößner Uwe2822410344656180GER18241738Spvgg Stetten
56Seehagen Jan4003924824616605GER18861737FC ST. Pauli
57Fahland Maximilian220513212975770GER18371736U18Schachklub Heidenau
58Drezewski Alexander704697724600709GER19151734SK Hermannsburg
59Shen Julian2150811112942898GER17961730U18SK Rothenburg
60Zalewski Ulrich Dr.55042103924678406GER18131730SK Gießen
61Förster Rudi530021444686209GER18811727SF Braunfels
62Bertram Thomas1905124625914GER18471721S60Schachfreunde Bad Lausick
63Weiland Thomas5502410664686217GER18151721SV Oberursel
64Theer Tino41494712927090GER18061716SG Barchfeld/Breitungen
65Bürger Axel6430423812980749GER01715Königsspringer Lemgo
66Schmidt (P) Daniel21021512931349GER17591708U18SV Traktor Priestewitz
67Dittrich Tom2409102512923532GER16861703U18SG Blau-Weiß Stadtilm
68Hafensteiner Tim53030101412952753GER17451701U18Biebertaler Schachfreunde
69Mäder Jürgen34791271806GER18301701S60Stendaler Schachklub
70Markus Nico2255224646849GER18251699SV Sangerhausen
71Klinge Sabina101107712949590GER16951694wU18SF Schwerin
72Schimmer Michael57031107224606014GER18011689SC Frankfurt-West
73Mann Jonas2409100912900214GER18031683U18SG Blau-Weiß Stadtilm
74Wähner Manuel23017112909254GER17491675SV "Gambit" Kamenz
75Kürsten Susanne1528294662652GER18051672wSV Lok Engelsdorf
76Metz Marcus10612481270191GER01670SC Weitenung
77Hänisch Christoph Dr.415212112935590GER18771662ESV Lok Meiningen
78Möller Florian3583991270573GER17481660SV Thuringia Königsee
79Grzeschniok Anton570221961271328GER19181659SC Eschborn
80Siegl Detlef2219254687183GER17971647TSG Apolda
81Klinge Alexandra101107612937770GER16831642wU18SF Schwerin
82Pothast Laurenz7033919012998923GER01641SC Tempo Göttingen
83Kühn Thomas530026524629995GER18761639SF Braunfels
84Carnot Luca2219103112958964GER17051631U18TSG Apolda
85Salzig Levin633112112913642GER16141625SK Doppelbauer Kiel
86Hegener Thorsten5702219512959880GER17301624SC Eschborn
87Happel Jonas5700843212908029GER17731620SV Hofheim
88König Sebastian3475612962686GER16241619U18Stendaler Schachklub
89Gremmer Dieter2254724693286GER17721616SV Sangerhausen
90Krajinski Lutz2103264657055GER17331610SV Medizin Erfurt
91Prütting Lucas337411712942138GER17461610SC Rochade Zeulenroda
92Möller (E) Frank21051471270767GER18351609Erfurter Schachklub
93Sikorra Philipp56026108012977829GER18541609SC Ladja Roßdorf
94Riedel Erich241315312958646GER17431606U18SG Arnstadt-Stadtilm
95Dietrich Mareike2104103912902470GER17241605wSV Empor Erfurt
96Dittrich Hans-Georg2409104712923591GER17281605SG Blau-Weiß Stadtilm
97Roß Norbert Dr.55024107624654884GER17491604SV Oberursel
98Wolf Jürgen328712624630810GER18101603SV Jenapharm Jena
99Schädlich Helmut1021513724674761GER18061598S60SABT TV Bammental
100Müller Markus2421115024612286GER17071596S60SK Bruckmühl
101Stellmacher Nico1528101312969923GER01593U18SV Lok Engelsdorf
102Gelfenbaum Daniel55032105212965634GER16991588U18SAbt TuS Makkabi Ffm
103Völler Lothar61210109024616010GER17081576S60Freier Sportverein
104Rudolph Jürgen15152424622850GER17581574S60SV Springer Leipzig
105Pandorf Horst8110422924673161GER17441573S60SV Mendig-Mayen
106Amato Riccardo1022530412998478GER01572SK Sandhausen
107Koenig Jürgen23058912945994GER17201571S60SV Ottendorf-Okrilla
108Urban Jens2104109112942146GER16771567SV Empor Erfurt
109Lorenz Hermann82023100612940666GER17041562Sfr. Mainz
110Heinz Tobias57022101712976601GER16581556U18SC Eschborn
111Berresheim Holger811041964650492GER16341553SV Mendig-Mayen
112Held Maurice56026106412952761GER16801553U18SC Ladja Roßdorf
113Kellner Rene2010874656008GER16771547Schachverein Briesen
114Schmieder Kerstin301106112959324GER17181545wESV Nickelhütte Aue
115Lutz Ruben2813110012975974GER01536U18USV TU Dresden
116Vetter Udo2314384624440GER16501528ESV Lok Sömmerda
117Fiedler Gerd1515101812966673GER17141519S60SV Springer Leipzig
118Seepe Uwe6430425812992585GER17761513Königsspringer Lemgo
119Duchrow Fred2256812954144GER01512S60SV Sangerhausen
120Lichtwardt Markus20091512908142GER17061503ESV Eberswalde
121Spinnler Wolfgang Dr.8200619024676292GER16791494S60SC Landskrone
122Dzhagraeva Anaid034167487RUS14880wU18Orienta Moscow
123Wetterling Manfred337100124695467GER16391479Stahl Blankenburg
124Happel Jürgen5700843312908010GER15751472SV Hofheim
125Moseler Thomas7010740712972908GER16181463SK Lister Turm
126Hörkner Nico301105112974900GER16021461U18Schachklub König Plauen
127Köhler Ingo7023225512960497GER01457SC Wolfsburg
128Mittelstaedt Ewald220024114621271GER16651446S60SC Tarrasch München
129Schubert Ralf43571812998826GER01420VfB Vacha
130Lingl Peter212111594625617GER16331407SV Puschendorf
131Beyer Nils51014110312995355GER16491385SVG CAISSA Kassel
132Bodling Florian2219102412942162GER15381344U18TSG Apolda
133Hofmann Florian3476712975788GER01330U18Stendaler Schachklub
134Franke Caroline1902102312960640GER15721321wSV Grimma
135Müller Frank-D.434012212975800GER01320SV Wartburgstadt Eisenach
136Mulder Kineke01647423AUT00wvereinslos - Wien
137Liebold Aaron3164102412997846GER01412U18ESV Gera
138Rauhut Frank Dr.32876124611522GER19711862SV Jenapharm Jena
139Schirra Maurice510572312941115GER17391760U18SAbt TG 1949 Wehlheiden
Werbung