Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24. Erfurter Schachfestival 2014 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2014 14:50:09, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Stand nach der 6 Runde

Rg.SnrNameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
14GMTeske HenrikGER24962443"Glück auf" Rüdersdorf5,520,05
19Vogel RovenU18GER24022266USV TU Dresden5,520,05
310FMEichner SebastianGER23652332ESV Nickelhütte Aue5,021,55
46IMGeske JulianGER23992349Wiesbadener SV5,019,54
59IMSouleidis GeorgiosGRE23842339Hamburger SK5,018,54
62IMPoetsch HagenGER24962481SF Schöneck5,017,55
78Kollars DmitrijU18GER23472343Delmenhorster SK5,016,04
83IMLubbe NikolasGER24582462SF Neuberg4,523,04
95IMCarlstedt JonathanGER24372405Hamburger SK4,520,54
1020Wisnet DominicGER22062266SV Röhrnbach4,519,54
1128FMZuse PeterGER22392226Klub Kölner Schachfreunde4,519,53
121GMBerelowitsch AlexanderGER25432529Schachverein Mülheim-Nord4,519,04
137FMZwahr PaulGER23592349SG Grün-Weiß Dresden4,518,54
1414IMKöpke ChristianGER23332297SC Garching4,517,54
1511IMWichmann CliffGER23612320ESV Nickelhütte Aue4,517,03
1612WGMLevushkina ElenawGER22922306SC Garching4,021,04
1713WGMOhme MelaniewGER23012298SF Neuberg4,021,03
1825Powierski EmilU18GER22092246SK Norderstedt4,020,53
1918Strache MichaelGER23512268SV Sangerhausen4,020,04
54Heyder FlorianGER21692109SV Sangerhausen4,020,04
2115Krause BenedictU18GER23292283SK Norderstedt4,020,03
2217WIMOsmanodja FilizU18wGER22952270USV TU Dresden4,019,04
2345Schmücker FelixU18GER21922140BSG Grün-Weiß Leipzig4,018,04
2481CMSchellmann FrankGER20612034SG Einheit Halle4,018,03
25141Steiner AlbrechtGER19781895Schachgemeinschaft Leipzig4,018,02
2623FMSchulz KarstenGER22952247SF Schwerin4,017,53
2721Krause JonahGER21882263SV Bargteheide4,017,52
2816IMThinius MarcoGER23332272SV Empor Berlin4,017,04
36WIMSchöne MariawGER22362192Aufbau Elbe Magdeburg4,017,04
3033Löwe LennardGER22302213SK Ettlingen4,017,03
3134Hansch KarstenU18GER22482210Stendaler Schachklub4,016,53
35Barthel AnsgarGER22312206SC Pirmasens4,016,53
3362Zuther TorstenGER21562086BSG Grün-Weiß Leipzig4,016,04
3486Lopez-Rojas JeffreyGER20682022VfB Ottersleben4,016,03
35123Renger NiklasU18GER18481952SG Grün-Weiß Dresden4,015,53
3626FMSchmitzer KlausGER22712243Bad Vilbeler Sfr.4,015,04
3742Steinacker AlexGER21312152Erfurter Schachklub4,014,52
38150Schenk StefanGER19891830Ilmenauer SV4,013,53
3937FMHaag WolfgangGER22162172Schachklub Schweinfurt3,521,03
114Diederichs LuiseU18wGER19431970SK Hermannsburg3,521,03
4129FMSkibbe WilliGER22792225SSC Rostock3,520,53
4259Engelmann JakobGER21822096SV Sangerhausen3,519,02
43130Dobierzin OlafS60GER19771928Schachgemeinschaft Leipzig3,518,52
4430IMSobolevsky LeonidS60UKR22210vereinslos - Weimar3,517,53
50Schröder WilfriedS60GER21372116Schachverein Wattenscheid3,517,53
144Poghosyan TigranU18GER19481893Lübecker SV3,517,53
4746WFMEndress AnnawGER21402129SF Friedberg3,516,52
4841Hellwig TobiasGER21792155SV Sangerhausen3,516,03
66WFMFrey AlisawGER20912065SC Eppingen3,516,03
71Scheckenbach FranzGER21162058SC Gröbenzell3,516,03
74Schmid FranzGER21362054SV Röhrnbach3,516,03
5231Kaunzinger AlbertGER22462218SC Gröbenzell3,516,02
5368Schmidt AlexanderGER21312063SC Tempo Göttingen3,515,53
54128Sukaylo AlekseyGER20721937Ilmenauer SV3,515,52
5547CMGallien FabianGER21762121SC SW Lichtenrade3,515,01
56153Burkhardt KaiGER18741756Erfurter Schachklub3,514,53
57146Lengfeld ThomasGER01885SC Gröbenzell3,514,03
5839Wolf Ulrich MartinGER22132165Schachclub Hansa Dortmund3,513,52
5952Eschke LarsGER21782112SV Andernach3,020,02
6064Guenther ThomasGER20790vereinslos - Berlin3,019,52
61117Wagner DirkGER20461967SC Matt im Park Ffm3,019,03
6232FMHuesmann ThomasBEL22160Rochade Eupen-Kelmis3,018,52
90Heistermann TillGER20342014Schachgemeinschaft Leipzig3,018,52
6493Hoffmann TimU18GER20532007ESV Gera3,018,51
6561Humburg PhilippU18GER21302093Kasseler SK3,018,03
77Hentze MarkusGER20962045Schachgemeinschaft Leipzig3,018,03
6758Bethe StephanGER21552099SC Kreuzberg3,018,02
63Eber FabianGER20212085SG Fürth3,018,02
73Basel MatthiasGER21072055SC Kitzingen3,018,02
70111König ChristianGER20941979Schachfreunde Lohmar3,018,01
119Greiner TimoGER20721961SV Thuringia Königsee3,018,01
72112WFMBrendel BergitwGER20341978SC Frankfurt-West3,017,52
7387Pietzsch ManuelGER20862021Schachgemeinschaft Leipzig3,017,03
7444FMPuth DieterGER21842148SV Andernach3,016,52
57Wanie KarstenGER21512102SC Matt im Park Ffm3,016,52
7670Buring MatthiasGER21282058SG Arnstadt-Stadtilm3,016,51
7748Urban LarsU18GER21702121SV Empor Erfurt3,016,02
60Heinemann JosefineU18wGER21722093Aufbau Elbe Magdeburg3,016,02
79101Zienert RichardU18GER20241995Schachklub Heidenau3,016,01
8022Jeitz ChristianLUX22582261SV Hofheim3,015,52
24FMTaggatz MarioGER22402246SC Gröbenzell3,015,52
82135Wambach PatrickLUX19711911SG Siebengebirge3,015,51
83122Klein Gernot Dr.S60GER19991956Post-Telekom SV Aachen3,015,02
84100Thanisch MatthiasGER20561997SV Bargteheide3,014,51
85133Ostermeier ThorstenGER19661919SF Frankfurt3,014,02
8640Cordes KlausGER22272162SK Lister Turm3,013,52
8753Zimmermann RenéGER21722112SG Grün-Weiß Dresden3,013,51
8838Wehner JanisGER22172167SV Medizin Erfurt3,013,01
152Hendrich DanielGER19181762SC 1997 Lambsheim3,013,01
9043FMBehrens HaraldGER22942150SK Lister Turm3,012,01
9151CMHansch TorstenGER21322115Stendaler Schachklub3,011,03
92145Geißhirt MarcoGER20081892SG Barchfeld/Breitungen2,519,52
9392Sauer MarkoGER20812009SG Arnstadt-Stadtilm2,518,02
94105August DanielGER20261985SV Jenapharm Jena2,518,01
109Bürckner GeorgGER20521982SV Sangerhausen2,518,01
96102Haselhorst HelmutS60GER21011994Schachclub Steinfurt2,517,52
9791Nowak ThomasGER20962009BSG Grün-Weiß Leipzig2,517,02
9867Pererva ViktorGER20902063SSC Rostock2,517,01
9978Moser AxelGER21192044Schachfreunde Rot2,516,51
10088Kroneder ChristianGER20632020SK Schwanstetten2,516,02
101126Große MarcusGER19881940SV Lok Engelsdorf2,516,01
10265Schuh RüdigerGER20992072FVS ASP Hoyerswerda2,516,00
10385Spitzl PhilippGER20812023SC Ladja Roßdorf2,515,51
95Berberich ChristophSUI20602004SK Freiburg Zähringen2,515,51
138Gärtner MatthiasGER19881896Schachklub Heidenau2,515,51
10694Diehl Andreas Dr.GER20902005SF Braunfels2,515,01
131Klyszcz MichaelGER19751927SG Löberitz2,515,01
148Maar SamuelU18GER19221844SC Kaufungen2,515,01
10949Kürsten RüdigerGER21792119SV Lok Engelsdorf2,514,51
55Hansch StephanU18GER22402108Stendaler Schachklub2,514,51
69König Marco Dr.GER20812059Burger SK Schwarz-Weiß2,514,51
143Meyer JürgenGER19611894SV Heide2,514,51
11327FMAckermann Hans WernerS60GER23102227SSC Rostock2,514,02
11498Zahn AlinaU18wGER19921998SV Empor Erfurt2,514,01
125Ditmas HughS60GER19931942Bremer SG2,514,01
116124Schmitt GünterGER01946TSV Rottendorf2,513,51
11776Scheidt KarlheinzGER21392046TSV Rottendorf2,513,02
118137Hirtreiter PierreU18GER18961902Schachklub München Südost2,512,51
119140Wichmann AdrianU18GER19031896SC Forchheim2,511,02
12082Greßhoff WernerGER02026Schachklub Münster2,018,00
12180Rohmeiß RobertoGER21352041TSG Apolda2,017,01
12296Stiefel RolandGER20382004SSV Vimaria Weimar2,016,52
123110Klippel JanGER20391981SK Gießen2,016,51
129WFMSkibbe DianawGER20541929SC Rochade Zeulenroda2,016,51
12584Nimsch HelmutGER20712024SC Brett vorm Kopp Ffm2,016,01
126136Adelhütte DennisGER19821905SC Erlangen2,015,52
127115Gramb MariusGER20111970Brühler Schachklub2,015,51
120Kuhnle Joachim Dr.GER20531958SK Hermannsburg2,015,51
12979Rüther RudolfGER21542043SK Siemens München2,015,01
130116Niese DirkGER20291967SV Ottendorf-Okrilla2,015,00
131118Cipra LotharS60GER20961962SK Schwanstetten2,014,52
132142Kottwitz DanielGER20451894Elstertal Langenberg2,014,51
13397Scherer FrankGER20551999SC Pirmasens2,014,01
134147Rost DetlefGER20391856SV Medizin Erfurt2,013,51
135121Dannhäuser KevinGER19181957Zwickauer Schachclub2,013,01
136107Hansson HakanSWE19840Lunds ASK2,013,00
13756Smit FransNED21070Amsterdam2,012,01
13872Kuhn GerdGER21322056Pinneberger SC2,011,50
139154Heinke JasperU18GER18781755SV Empor Erfurt2,011,02
140127Nahnsen KennethU18GER19751938SK Doppelbauer Kiel2,010,01
14189Bader GerdGER21042015SG Schwäbisch Gmünd1,515,51
14283Spitzl VinzentU18GER20452026SC Ladja Roßdorf1,515,50
99Kardoeus DavidU18GER20721997SAbt SV Werder Bremen1,515,50
144103Nguyen Huy DatU18GER19931990SV Medizin Erfurt1,514,51
145132Sabel ReinhardGER20331927Sfr. Mainz1,514,01
146106Held Carsten Dr.GER20291985SC Ladja Roßdorf1,513,51
147149Mieck JaleU18GER18951832SK Doppelbauer Kiel1,513,50
148151Weishäutel MoritzU18GER19051812SV Empor Erfurt1,512,50
149139Rosin JuliusU18GER19661896KSV Rochade Göttingen1,512,00
150104Schröder JürgenGER20861989SC Matt im Park Ffm1,015,01

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen

Werbung