Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24. Erfurter Schachfestival 2014 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2014 14:50:09, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1GMBerelowitsch Alexander61603101214101440GER25432529Schachverein Mülheim-Nord
2IMPoetsch Hagen54022106624615137GER24962481SF Schöneck
3IMLubbe Nikolas540312874694031GER24582462SF Neuberg
4GMTeske Henrik200413274611500GER24962443"Glück auf" Rüdersdorf
5IMCarlstedt Jonathan40023171924614386GER24372405Hamburger SK
6IMGeske Julian58019102524605263GER23992349Wiesbadener SV
7FMZwahr Paul28086924609749GER23592349SG Grün-Weiß Dresden
8Kollars Dmitrij5105212909572GER23472343U18Delmenhorster SK
9IMSouleidis Georgios4002315094206827GRE23842339Hamburger SK
10FMEichner Sebastian30110314651910GER23652332ESV Nickelhütte Aue
11IMWichmann Cliff3011304616090GER23612320ESV Nickelhütte Aue
12WGMLevushkina Elena22059110914200686GER22922306wSC Garching
13WGMOhme Melanie540312704690745GER23012298wSF Neuberg
14IMKöpke Christian2205911104655737GER23332297SC Garching
15Krause Benedict806312917990GER23292283U18SK Norderstedt
16IMThinius Marco3004211494613112GER23332272SV Empor Berlin
17WIMOsmanodja Filiz281311824633569GER22952270wU18USV TU Dresden
18Strache Michael2251014693183GER23512268SV Sangerhausen
19Vogel Roven2813113812908088GER24022266U18USV TU Dresden
20Wisnet Dominic230474624629200GER22062266SV Röhrnbach
21Krause Jonah801712907910GER21882263SV Bargteheide
22Jeitz Christian570086304000803LUX22582261SV Hofheim
23FMSchulz Karsten10110574611446GER22952247SF Schwerin
24FMTaggatz Mario244082684624530GER22402246SC Gröbenzell
25Powierski Emil80654656199GER22092246U18SK Norderstedt
26FMSchmitzer Klaus5502710044601971GER22712243Bad Vilbeler Sfr.
27FMAckermann Hans Werner20310624605918GER23102227S60SSC Rostock
28FMZuse Peter6631910954605306GER22392226Klub Kölner Schachfreunde
29FMSkibbe Willi20310214682190GER22792225SSC Rostock
30IMSobolevsky Leonid014103621UKR22210S60vereinslos - Weimar
31Kaunzinger Albert244081094634209GER22462218SC Gröbenzell
32FMHuesmann Thomas0200441BEL22160Rochade Eupen-Kelmis
33Löwe Lennard1042133624653268GER22302213SK Ettlingen
34Hansch Karsten3475124692239GER22482210U18Stendaler Schachklub
35Barthel Ansgar835082424643461GER22312206SC Pirmasens
36WIMSchöne Maria31410524681410GER22362192wAufbau Elbe Magdeburg
37FMHaag Wolfgang2839010184604725GER22162172Schachklub Schweinfurt
38Wehner Janis21031674693299GER22172167SV Medizin Erfurt
39Wolf Ulrich Martin612022624613619GER22132165Schachclub Hansa Dortmund
40Cordes Klaus701073374673794GER22272162SK Lister Turm
41Hellwig Tobias22510734695429GER21792155SV Sangerhausen
42Steinacker Alex2105103324647195GER21312152Erfurter Schachklub
43FMBehrens Harald701073364602889GER22942150SK Lister Turm
44FMPuth Dieter811011134628144GER21842148SV Andernach
45Schmücker Felix1504212900273GER21922140U18BSG Grün-Weiß Leipzig
46WFMEndress Anna55006119824629472GER21402129wSF Friedberg
47CMGallien Fabian3003610554673476GER21762121SC SW Lichtenrade
48Urban Lars21041874644034GER21702121U18SV Empor Erfurt
49Kürsten Rüdiger15282524605816GER21792119SV Lok Engelsdorf
50Schröder Wilfried611191564608054GER21372116S60Schachverein Wattenscheid
51CMHansch Torsten347914622600GER21322115Stendaler Schachklub
52Eschke Lars8110110414680944GER21782112SV Andernach
53Zimmermann René280813124624349GER21722112SG Grün-Weiß Dresden
54Heyder Florian225104624681865GER21692109SV Sangerhausen
55Hansch Stephan3475224692514GER22402108U18Stendaler Schachklub
56Smit Frans01006630NED21070Amsterdam
57Wanie Karsten550348224636525GER21512102SC Matt im Park Ffm
58Bethe Stephan300027774647785GER21552099SC Kreuzberg
59Engelmann Jakob225106924619019GER21822096SV Sangerhausen
60Heinemann Josefine314107412900460GER21722093wU18Aufbau Elbe Magdeburg
61Humburg Philipp51008111424656151GER21302093U18Kasseler SK
62Zuther Torsten1505024630837GER21562086BSG Grün-Weiß Leipzig
63Eber Fabian21205103824666432GER20212085SG Fürth
64Guenther Thomas04647904GER20790vereinslos - Berlin
65Schuh Rüdiger2401361271029GER20992072FVS ASP Hoyerswerda
66WFMFrey Alisa10214103924634662GER20912065wSC Eppingen
67Pererva Viktor203100324696463GER20902063SSC Rostock
68Schmidt Alexander703392034644093GER21312063SC Tempo Göttingen
69König Marco Dr.3014224643076GER20812059Burger SK Schwarz-Weiß
70Buring Matthias2413844675134GER21282058SG Arnstadt-Stadtilm
71Scheckenbach Franz244081834635647GER21162058SC Gröbenzell
72Kuhn Gerd400322244657128GER21322056Pinneberger SC
73Basel Matthias28406804649451GER21072055SC Kitzingen
74Schmid Franz23047424648862GER21362054SV Röhrnbach
75Minor Viatcheslav43407324613711GER20902052SV Wartburgstadt Eisenach
76Scheidt Karlheinz28491434645111GER21392046TSV Rottendorf
77Hentze Markus150811804670922GER20962045Schachgemeinschaft Leipzig
78Moser Axel1020616624602094GER21192044Schachfreunde Rot
79Rüther Rudolf220321884637992GER21542043SK Siemens München
80Rohmeiß Roberto221910164630530GER21352041TSG Apolda
81CMSchellmann Frank209474669916GER20612034SG Einheit Halle
82Greßhoff Werner65301102212998389GER02026Schachklub Münster
83Spitzl Vinzent56026103812901253GER20452026U18SC Ladja Roßdorf
84Nimsch Helmut550261584673875GER20712024SC Brett vorm Kopp Ffm
85Spitzl Philipp5602610351271035GER20812023SC Ladja Roßdorf
86Lopez-Rojas Jeffrey313107212997277GER20682022VfB Ottersleben
87Pietzsch Manuel150810344660404GER20862021Schachgemeinschaft Leipzig
88Kroneder Christian2141584663756GER20632020SK Schwanstetten
89Bader Gerd4221014649095GER21042015SG Schwäbisch Gmünd
90Heistermann Till1508118924659622GER20342014Schachgemeinschaft Leipzig
91Nowak Thomas150324643186GER20962009BSG Grün-Weiß Leipzig
92Sauer Marko2413991270766GER20812009SG Arnstadt-Stadtilm
93Hoffmann Tim3164100012900338GER20532007U18ESV Gera
94Diehl Andreas Dr.530021084672631GER20902005SF Braunfels
95Berberich Christoph108061861304577SUI20602004SK Freiburg Zähringen
96Stiefel Roland251810384655265GER20382004SSV Vimaria Weimar
97Scherer Frank835081324661184GER20551999SC Pirmasens
98Zahn Alina2104100524696730GER19921998wU18SV Empor Erfurt
99Kardoeus David23103912912050GER20721997U18SAbt SV Werder Bremen
100Thanisch Matthias80314651030GER20561997SV Bargteheide
101Zienert Richard220511112945986GER20241995U18Schachklub Heidenau
102Haselhorst Helmut651291854612825GER21011994S60Schachclub Steinfurt
103Nguyen Huy Dat210320012923486GER19931990U18SV Medizin Erfurt
104Schröder Jürgen5503410044672810GER20861989SC Matt im Park Ffm
105August Daniel3287102024698075GER20261985SV Jenapharm Jena
106Held Carsten Dr.5602610341271741GER20291985SC Ladja Roßdorf
107Hansson Hakan01701258SWE19840Lunds ASK
108Rieke Theo651091284620216GER20801984S60Schachfreunde Neuenkirchen
109Bürckner Georg2259224646903GER20521982SV Sangerhausen
110Klippel Jan55042105624642215GER20391981SK Gießen
111König Christian6621110314656997GER20941979Schachfreunde Lohmar
112WFMBrendel Bergit570311414608763GER20341978wSC Frankfurt-West
113Pössel Christian3011271270823GER19931978ESV Nickelhütte Aue
114Diederichs Luise704698124661597GER19431970wU18SK Hermannsburg
115Gramb Marius66304101624656593GER20111970Brühler Schachklub
116Niese Dirk23051924610739GER20291967SV Ottendorf-Okrilla
117Wagner Dirk55034101912903582GER20461967SC Matt im Park Ffm
118Cipra Lothar2141510024603481GER20961962S60SK Schwanstetten
119Greiner Timo3583834636651GER20721961SV Thuringia Königsee
120Kuhnle Joachim Dr.704693512944718GER20531958SK Hermannsburg
121Dannhäuser Kevin3806100612912760GER19181957Zwickauer Schachclub
122Klein Gernot Dr.661131914695496GER19991956S60Post-Telekom SV Aachen
123Renger Niklas280814512908096GER18481952U18SG Grün-Weiß Dresden
124Schmitt Günter284914412997820GER01946TSV Rottendorf
125Ditmas Hugh34621270666GER19931942S60Bremer SG
126Große Marcus15282824605662GER19881940SV Lok Engelsdorf
127Nahnsen Kenneth633113912957119GER19751938U18SK Doppelbauer Kiel
128Sukaylo Aleksey245912812912344GER20721937Ilmenauer SV
129WFMSkibbe Diana3374844612698GER20541929wSC Rochade Zeulenroda
130Dobierzin Olaf150811434635000GER19771928S60Schachgemeinschaft Leipzig
131Klyszcz Michael1081134655168GER19751927SG Löberitz
132Sabel Reinhard820232074639936GER20331927Sfr. Mainz
133Ostermeier Thorsten5500522624647136GER19661919SF Frankfurt
134Schönbeck Stephan309103212940828GER19471914Muldental Wilkau-Haßlau
135Wambach Patrick6620310384002059LUX19711911SG Siebengebirge
136Adelhütte Dennis212331424661265GER19821905SC Erlangen
137Hirtreiter Pierre22046114412966312GER18961902U18Schachklub München Südost
138Gärtner Matthias220544609964GER19881896Schachklub Heidenau
139Rosin Julius703521112909610GER19661896U18KSV Rochade Göttingen
140Wichmann Adrian21202108512904708GER19031896U18SC Forchheim
141Steiner Albrecht1508115224676446GER19781895Schachgemeinschaft Leipzig
142Kottwitz Daniel3107354646711GER20451894Elstertal Langenberg
143Meyer Jürgen20813924661759GER19611894SV Heide
144Poghosyan Tigran809512909319GER19481893U18Lübecker SV
145Geißhirt Marco4149644610563GER20081892SG Barchfeld/Breitungen
146Lengfeld Thomas2440826612998648GER01885SC Gröbenzell
147Rost Detlef21031194633156GER20391856SV Medizin Erfurt
148Maar Samuel5101916912952591GER19221844U18SC Kaufungen
149Mieck Jale633106712936871GER18951832U18SK Doppelbauer Kiel
150Schenk Stefan24599612924059GER19891830Ilmenauer SV

Komplette Liste anzeigen

Werbung