Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Gipuzkoako Azkarrak Taldeka

Última actualización14.12.2014 14:49:14, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Hondarribia - Marlaxka B (Elo medio:1567, Des 1: 4,5 / Des 2: 83,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789101112Pts.PartidasElo medio
1Arri Martinez Iker1662ESP32031467000½00000,582035
2Campos Urbaneja Ricardo1557ESP22235477000000000,082071
3Moreno Estebanez Patxi1592ESP245386630000½0½12,082020
4Tafall Villanueva Ander1458ESP24540781010001002,081885

Información de jugadores

Arri Martinez Iker 1662 ESP Rp:1591
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0w 01
21Uriarte Prieto Goyo1994ESP3,5s 01
49Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0s 01
51Uriarte Prieto Goyo1994ESP3,5w ½1
79Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0w 01
81Uriarte Prieto Goyo1994ESP3,5s 01
109Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0s 01
111Uriarte Prieto Goyo1994ESP3,5w 01
Campos Urbaneja Ricardo 1557 ESP Rp:1271
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0s 02
22Torres Ganuza Fco. Javier2147ESP7,0w 02
410Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0w 02
52Torres Ganuza Fco. Javier2147ESP7,0s 02
710Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0s 02
82Torres Ganuza Fco. Javier2147ESP7,0w 02
1010Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0w 02
112Torres Ganuza Fco. Javier2147ESP7,0s 02
Moreno Estebanez Patxi 1592 ESP Rp:1827
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Martin Arina Alberto2075ESP6,5w 03
23Tejedor Txapartegi Nabar1964ESP3,5s 03
411Martin Arina Alberto2075ESP6,5s 03
53Tejedor Txapartegi Nabar1964ESP3,5w 03
711Martin Arina Alberto2075ESP6,5w ½3
83Tejedor Txapartegi Nabar1964ESP3,5s 03
1011Martin Arina Alberto2075ESP6,5s ½3
113Tejedor Txapartegi Nabar1964ESP3,5w 13
Tafall Villanueva Ander 1458 ESP Rp:1692
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Diez Viera Oscar1832ESP8,0s 04
24Nogues Fernandez Ramon1938ESP2,0w 14
412Diez Viera Oscar1832ESP8,0w 04
54Nogues Fernandez Ramon1938ESP2,0s 04
712Diez Viera Oscar1832ESP8,0s 04
84Nogues Fernandez Ramon1938ESP2,0w 14
1012Diez Viera Oscar1832ESP8,0w 04
114Nogues Fernandez Ramon1938ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-3  AlfilElo0 : 4
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Lakunza Plazaola, Asier
20750 - 1
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Fernandez Zubitur, Jokin
19940 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Martin Arina, Alberto
20750 - 1
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Diez Viera, Oscar
18320 - 1
2. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo3 : 1
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Moreno Estebanez, Patxi
15921 - 0
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Tafall Villanueva, Ander
14580 - 1
4. Ronda
M.3  AlfilElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo4 : 0
1.1
Lakunza Plazaola, Asier
2075-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Fernandez Zubitur, Jokin
1994-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Martin Arina, Alberto
2075-
Moreno Estebanez, Patxi
15921 - 0
1.4
Diez Viera, Oscar
1832-
Tafall Villanueva, Ander
14581 - 0
5. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo½ :3½
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Uriarte Prieto, Goyo
1994½ - ½
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21470 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19640 - 1
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Nogues Fernandez, Ramon
19380 - 1
7. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-3  AlfilElo½ :3½
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Lakunza Plazaola, Asier
20750 - 1
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Fernandez Zubitur, Jokin
19940 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Martin Arina, Alberto
2075½ - ½
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Diez Viera, Oscar
18320 - 1
8. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo3 : 1
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Moreno Estebanez, Patxi
15921 - 0
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Tafall Villanueva, Ander
14580 - 1
10. Ronda
M.3  AlfilElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo3½: ½
1.1
Lakunza Plazaola, Asier
2075-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Fernandez Zubitur, Jokin
1994-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Martin Arina, Alberto
2075-
Moreno Estebanez, Patxi
1592½ - ½
1.4
Diez Viera, Oscar
1832-
Tafall Villanueva, Ander
14581 - 0
11. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo1 : 3
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Uriarte Prieto, Goyo
19940 - 1
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21470 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19641 - 0
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Nogues Fernandez, Ramon
19380 - 1