Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Gipuzkoako Azkarrak Taldeka

Última actualización14.12.2014 14:49:14, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Hondarribia - Marlaxka A (Elo medio:2011, Des 1: 16 / Des 2: 152,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789101112Pts.PartidasElo medio
1Uriarte Prieto Goyo1994ESP221440710½010103,581869
2Torres Ganuza Fco. Javier2147ESP2225883111110117,081776
3Tejedor Txapartegi Nabar1964ESP22548081010100½3,581834
4Nogues Fernandez Ramon1938ESP22200185001000102,081645

Información de jugadores

Uriarte Prieto Goyo 1994 ESP Rp:1826
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
25Arri Martinez Iker1662ESP0,5w 11
39Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0s 01
55Arri Martinez Iker1662ESP0,5s ½1
69Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0w 01
85Arri Martinez Iker1662ESP0,5w 11
99Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0s 01
115Arri Martinez Iker1662ESP0,5s 11
129Lakunza Plazaola Asier2075ESP8,0w 01
Torres Ganuza Fco. Javier 2147 ESP Rp:2112
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
26Campos Urbaneja Ricardo1557ESP0,0s 12
310Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0w 12
56Campos Urbaneja Ricardo1557ESP0,0w 12
610Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0s 12
86Campos Urbaneja Ricardo1557ESP0,0s 12
910Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0w 02
116Campos Urbaneja Ricardo1557ESP0,0w 12
1210Fernandez Zubitur Jokin1994ESP5,0s 12
Tejedor Txapartegi Nabar 1964 ESP Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
27Moreno Estebanez Patxi1592ESP2,0w 13
311Martin Arina Alberto2075ESP6,5s 03
57Moreno Estebanez Patxi1592ESP2,0s 13
611Martin Arina Alberto2075ESP6,5w 03
87Moreno Estebanez Patxi1592ESP2,0w 13
911Martin Arina Alberto2075ESP6,5s 03
117Moreno Estebanez Patxi1592ESP2,0s 03
1211Martin Arina Alberto2075ESP6,5w ½3
Nogues Fernandez Ramon 1938 ESP Rp:1452
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
28Tafall Villanueva Ander1458ESP2,0s 04
312Diez Viera Oscar1832ESP8,0w 04
58Tafall Villanueva Ander1458ESP2,0w 14
612Diez Viera Oscar1832ESP8,0s 04
88Tafall Villanueva Ander1458ESP2,0s 04
912Diez Viera Oscar1832ESP8,0w 04
118Tafall Villanueva Ander1458ESP2,0w 14
1212Diez Viera Oscar1832ESP8,0s 04

Emparejamientos por mesas

2. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo3 : 1
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Moreno Estebanez, Patxi
15921 - 0
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Tafall Villanueva, Ander
14580 - 1
3. Ronda
M.3  AlfilElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo3 : 1
1.1
Lakunza Plazaola, Asier
2075-
Uriarte Prieto, Goyo
19941 - 0
1.2
Fernandez Zubitur, Jokin
1994-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21470 - 1
1.3
Martin Arina, Alberto
2075-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19641 - 0
1.4
Diez Viera, Oscar
1832-
Nogues Fernandez, Ramon
19381 - 0
5. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo½ :3½
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Uriarte Prieto, Goyo
1994½ - ½
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21470 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19640 - 1
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Nogues Fernandez, Ramon
19380 - 1
6. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-3  AlfilElo1 : 3
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Lakunza Plazaola, Asier
20750 - 1
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Fernandez Zubitur, Jokin
19941 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Martin Arina, Alberto
20750 - 1
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Diez Viera, Oscar
18320 - 1
8. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-2  Hondarribia - Marlaxka BElo3 : 1
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Arri Martinez, Iker
16621 - 0
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Campos Urbaneja, Ricardo
15571 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Moreno Estebanez, Patxi
15921 - 0
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Tafall Villanueva, Ander
14580 - 1
9. Ronda
M.3  AlfilElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo4 : 0
1.1
Lakunza Plazaola, Asier
2075-
Uriarte Prieto, Goyo
19941 - 0
1.2
Fernandez Zubitur, Jokin
1994-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21471 - 0
1.3
Martin Arina, Alberto
2075-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19641 - 0
1.4
Diez Viera, Oscar
1832-
Nogues Fernandez, Ramon
19381 - 0
11. Ronda
M.2  Hondarribia - Marlaxka BElo-1  Hondarribia - Marlaxka AElo1 : 3
1.1
Arri Martinez, Iker
1662-
Uriarte Prieto, Goyo
19940 - 1
1.2
Campos Urbaneja, Ricardo
1557-
Torres Ganuza, Fco. Javier
21470 - 1
1.3
Moreno Estebanez, Patxi
1592-
Tejedor Txapartegi, Nabar
19641 - 0
1.4
Tafall Villanueva, Ander
1458-
Nogues Fernandez, Ramon
19380 - 1
12. Ronda
M.1  Hondarribia - Marlaxka AElo-3  AlfilElo1½:2½
1.1
Uriarte Prieto, Goyo
1994-
Lakunza Plazaola, Asier
20750 - 1
1.2
Torres Ganuza, Fco. Javier
2147-
Fernandez Zubitur, Jokin
19941 - 0
1.3
Tejedor Txapartegi, Nabar
1964-
Martin Arina, Alberto
2075½ - ½
1.4
Nogues Fernandez, Ramon
1938-
Diez Viera, Oscar
18320 - 1
Advertisement