Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Campionat Nadalenc Infantil

Última actualización05.01.2015 21:33:25, Propietario/Última carga: xavier saurina suñer

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Toquero Gracia PauS14CAT1973Llinars7,5735,00,0
28
Jorda Ottens MarcS10CAT1855Blanes6,5630,00,0
35
Vacas Arno GabrielS12CAT1864Llinars6,0631,00,0
422
Garcia Moles ÀlexS14CAT1723Santa Eugenia6,0629,00,0
510
Gratacos I Font AlbertS14CAT1849Banyoles6,0628,00,0
67
Parra Ordorika GorkaS12CAT1861Granollers-Canovelles6,0625,00,0
76
Fernandez Alsina DavidS12CAT1862Gerunda6,0623,00,0
84
Rodriguez Fernandez Bernat DeS14CAT1874Gerunda5,5530,00,0
92
Rovira Vila JaumeS14CAT1949Gerunda5,5529,00,0
1012
Camprubi I Juanola JaumeS12CAT1842Banyoles5,5527,50,0
1115
Camprubi I Juanola JordiS8CAT1812Banyoles5,0525,00,0
1217
Salvatella Blanch JanS10CAT1785Gerunda5,0525,00,0
23
Goloubev Goloubeva MariaS12CAT1709Edami5,0525,00,0
1413
Pou Tuset MiquelS10CAT1827Gerunda5,0525,00,0
1532
Casares Bonals AsierS8CAT1700Llinars5,0524,00,0
1619
Roqueta Maffei Oscar NahuelS10CAT1753Santa Eugenia5,0523,00,0
1720
Alcantarilla I López DanielS10CAT1737Sant Gregori5,0522,00,0
1827
Merino Palomino CarlosS14CAT1704Gerunda5,0522,00,0
1931
Casares Bonals AinhoaS10CAT1700Llinars5,0521,00,0
2024
Viñolas Anglada LauraS12CAT1708Figueres5,0521,00,0
2121
Pou Tuset OriolS8CAT1727Gerunda4,5422,50,0
2238
Moles Benali JoanS8CAT1700Santa Eugenia4,5419,50,0
239
Acevedo Egido DavidS8CAT1849Peralada4,5419,00,0
2411
De Lomas Busquets BielS8CAT1846Argentona4,5418,00,0
2514
Parra Ordorika ArnauS8CAT1821Granollers-Canovelles4,5417,00,0
2616
De Lomas Busquets AlexS10CAT1794Argentona4,0424,00,0
2718
Pou Caminal BernatS10CAT1772Peona I Peo4,0421,00,0
2829
Bonamusa Vila NúriaS10CAT1700Llinars4,0420,00,0
2951
De Lomas Busquets AlbaS12CAT1699Argentona4,0418,03,0
3034
Farré I Benseny MiquelS10CAT1700Sant Gregori4,0418,00,0
3133
Castro Granolleras AlbertS8CAT1700Santa Eugenia4,0418,00,0
3228
Barnada Noguer JosepS8CAT1700Gerunda4,0418,00,0
3356
Güibes Riera ArnauS14CAT1699Gerunda4,0417,00,0
3463
Valle Luis LeoS8CAT1699Gerunda4,0417,00,0
3547
Campos Hernández GuillemS8CAT1699Alt Empordà4,0414,00,0
3625
Viñolas Anglada JudithS14CAT1707Figueres4,0410,00,0
3741
Turón Crosa IsaacS12CAT1700Santa Eugenia4,0321,50,0
383
Rodriguez Gonzalez GerardS8CAT1877Ateneu Colon3,5319,00,0
3937
Lobo Pereira AramiS8CAT1700Llinars3,5317,00,0
4039
Serra Clavera JordiS14CAT1700Santa Eugenia3,5316,00,0
4153
Fernandez Syropyatova DanielS8CAT1699Gerunda3,5315,51,0
4226
Casals Aguado EmmaS10CAT1704Alt Empordà3,5315,50,0
4340
Toquero Gracia LauraS8CAT1700Llinars3,5314,50,0
4436
Kostov Krumovski TrayanS8CAT1700Santa Eugenia3,5313,01,0
4557
Hervás Carretero FlavioS10CAT1699J. Regla Basc3,5313,00,0
4644
Ayach Sibina BruS8CAT1699Gerunda3,0314,00,0
4735
Jacomet Rodriguez Josep-M.S8CAT1700Santa Eugenia3,0314,00,0
4842
Vilà I Bagué ArnauS8CAT1700Montgri3,0312,00,0
4954
Font Valverde JoanS10CAT1699Santa Eugenia3,0311,00,0
5049
Coll Pallàs PauS10CAT1699Gerunda3,0311,00,0
5162
Valero Lozano BrunoS10CAT1699Gerunda3,0310,00,0
5243
Aboal Piñol PauS8CAT1699Gerunda3,0214,00,0
5361
Salvatella Blanch MartinaS8CAT1699Gerunda3,0212,00,0
5446
Busquets Roura AleixS10CAT1699Gerunda2,5211,00,0
5555
Fuentes Busquets MartiS8CAT1699Gerunda2,5210,00,0
5652
Fernandez Alsina MontseS8CAT1699Gerunda2,528,00,0
5745
Aznar Sarries EnricS10CAT1699Gerunda2,5111,00,0
5866
Arumi Soto AdriàS8CAT1699Gerunda2,027,00,0
5950
Corcho Frau AndrésS8CAT1699Gerunda2,026,00,0
6064
Verdú GuillemS8CAT1699Gerunda2,025,00,0
6165
Casagrande Arual NiloS8CAT1699Gerunda2,0112,00,0
6230
Casals Aguado LeoS8CAT1700Alt Empordà2,018,50,0
6359
Masmarti Arbuse PauS10CAT1699Gerunda1,017,00,0
6458
Lara Canal PauS10CAT1699Gerunda1,015,00,0
6548
Coll Pallàs MarcS8CAT1699Gerunda1,013,00,0
6660
Ribera Brunet PereS10CAT1699Gerunda0,000,00,0

Anotación:
Desempate 1: The greater number of victories
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement
Advertisement