Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ 1. Klasse Weinviertel 2008/09

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2009 13:05:05, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 19.09.2008 um 19,00h
Br.1  SV Stockerau 4-8  Wolkersdorf 24 : 1
1.1
Amberger, Dieter, Ing.
-
Lahofer, Christian
1 - 0
1.2
Leupold, Christian, Mag.
-
Kühnert, Wolfgang
1 - 0
1.3
Zehetmayer, Martin, DI.
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
1.4
Infuehr, Heinrich
-
Czakler, Karl, Mag.
1 - 0
1.5
Infuehr, Jakob
-
Schweiger, Bernhard
½ - ½
Br.2  SC Retz-7  SGM Bisamberg/Korneubg41½:3½
2.1
Wieser, Andreas
-
Zeissl, Zeno
1 - 0
2.2
Ritter, Martin
-
Kretschy, Herbert
0 - 1
2.3
Zwerger, Kurt
-
Trzil, Friedrich
0 - 1
2.4
Metzger, Siegfried, Ing.
-
Kretschy, Norbert
0 - 1
2.5
Skribany, Peter
-
Tollerian, Karlheinz
½ - ½
Br.3  Union Matzen 2-6  SV Zwerndorf4 : 1
3.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Wenitsch, Erwin
1 - 0
3.2
Bahner, Thomas
-
Dobesch, Johann
½ - ½
3.3
Eminger, Franz
-
Prossenitsch, Robert
1 - 0
3.4
Gruenwald, Manfred
-
Sirota, Alfred
½ - ½
3.5
Roessler, Werner
-
Holubek, Engelbert
1 - 0
Br.4  SK Niederabsdorf 3-5  SV Mistelbach 22½:2½
4.1
Hofmann, Thomas
-
Kindl, Christian, Mag.
1 - 0
4.2
Wetzenkircher, Markus
-
Artner, Martin, Dr.di.
½ - ½
4.3
Wiedermann, Martina
-
Platschka, Manfred
½ - ½
4.4
Knab, Wilhelm
-
Patzner, Wilhelm
½ - ½
4.5
Baronbeck, Johann
-
Gindl, Josef
0 - 1
2. Runde am 03.10.2008 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 2-5  SV Mistelbach 22 : 3
1.1
Lahofer, Christian
-
Kosteletzky, Rene
0 - 1
1.2
Kühnert, Wolfgang
-
Schweinberger, Martin
½ - ½
1.3
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Artner, Martin, Dr.di.
½ - ½
1.4
Czakler, Karl, Mag.
-
Kindl, Christian, Mag.
½ - ½
1.5
Schweiger, Bernhard
-
Arthold, Franz, DI.
½ - ½
Br.6  SV Zwerndorf-4  SK Niederabsdorf 32 : 3
2.1
Schwabl, Guenther, DI.
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
2.2
Wenitsch, Erwin
-
Wetzenkircher, Markus
½ - ½
2.3
Hansi, Othmar
-
Wiedermann, Martina
0 - 1
2.4
Prossenitsch, Robert
-
Knab, Wilhelm
1 - 0
2.5
Holubek, Engelbert
-
Baronbeck, Johann
0 - 1
Br.7  SGM Bisamberg/Korneubg4-3  Union Matzen 24 : 1
3.1
Zeissl, Zeno
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1 - 0
3.2
Kretschy, Herbert
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
3.3
Trzil, Friedrich
-
Eminger, Franz
½ - ½
3.4
Kretschy, Norbert
-
Gruenwald, Manfred
1 - 0
3.5
Tollerian, Karlheinz
-
Löschnauer, Eugen
1 - 0
Br.1  SV Stockerau 4-2  SC Retz3 : 2
4.1
Leupold, Christian, Mag.
-
Wieser, Andreas
½ - ½
4.2
Infuehr, Heinrich
-
Hochmeister, Johann
1 - 0
4.3
Infuehr, Jakob
-
Ritter, Martin
½ - ½
4.4
Haslinger, Ewald
-
Zwerger, Kurt
1 - 0
4.5
Scharf, Leopold
-
Metzger, Siegfried, Ing.
0 - 1
3. Runde am 17.10.2008 um 19,00h
Br.2  SC Retz-8  Wolkersdorf 23 : 2
1.1
Wieser, Andreas
-
Lahofer, Christian
1 - 0
1.2
Hochmeister, Johann
-
Goessinger, Herbert
½ - ½
1.3
Metzger, Siegfried, Ing.
-
Kühnert, Wolfgang
1 - 0
1.4
Zwerger, Kurt
-
Schindler, Gerhard, Mag.
0 - 1
1.5
Skribany, Peter
-
Czakler, Karl, Mag.
½ - ½
Br.3  Union Matzen 2-1  SV Stockerau 42 : 3
2.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Amberger, Dieter, Ing.
0 - 1
2.2
Kaufmann, Johann
-
Leupold, Christian, Mag.
½ - ½
2.3
Bahner, Thomas
-
Infuehr, Heinrich
½ - ½
2.4
Eminger, Franz
-
Infuehr, Jakob
1 - 0
2.5
Emminger, Roman
-
Scharf, Leopold
0 - 1
Br.4  SK Niederabsdorf 3-7  SGM Bisamberg/Korneubg43 : 2
3.1
Hofmann, Thomas
-
Zeissl, Zeno
1 - 0
3.2
Wetzenkircher, Markus
-
Kretschy, Herbert
0 - 1
3.3
Wiedermann, Martina
-
Grosskopf, Peter
½ - ½
3.4
Knab, Wilhelm
-
Kretschy, Norbert
1 - 0
3.5
Retzl, Josef
-
Tollerian, Karlheinz
½ - ½
Br.5  SV Mistelbach 2-6  SV Zwerndorf2½:2½
4.1
Schweinberger, Martin
-
Schwabl, Guenther, DI.
½ - ½
4.2
Artner, Martin, Dr.di.
-
Dobesch, Johann
½ - ½
4.3
Patzner, Wilhelm
-
Wenitsch, Erwin
1 - 0
4.4
Kindl, Christian, Mag.
-
Sirota, Alfred
½ - ½
4.5
Arthold, Franz, DI.
-
Prossenitsch, Robert
- - +
4. Runde am 07.11.2008 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 2-6  SV Zwerndorf3 : 2
1.1
Lahofer, Christian
-
Schwabl, Guenther, DI.
½ - ½
1.2
Kühnert, Wolfgang
-
Dobesch, Johann
½ - ½
1.3
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Prossenitsch, Robert
½ - ½
1.4
Czakler, Karl, Mag.
-
Sirota, Alfred
1 - 0
1.5
Schweiger, Bernhard
-
Wenitsch, Erwin
½ - ½
Br.7  SGM Bisamberg/Korneubg4-5  SV Mistelbach 22 : 3
2.1
Zeissl, Zeno
-
Englisch, Dieter
0 - 1
2.2
Kretschy, Herbert
-
Griessl, Rainer, Mag.
½ - ½
2.3
Trzil, Friedrich
-
Artner, Martin, Dr.di.
½ - ½
2.4
Kretschy, Norbert
-
Kindl, Christian, Mag.
½ - ½
2.5
Tollerian, Karlheinz
-
Gindl, Josef
½ - ½
Br.1  SV Stockerau 4-4  SK Niederabsdorf 33 : 2
3.1
Amberger, Dieter, Ing.
-
Hofmann, Thomas
1 - 0
3.2
Zehetmayer, Martin, DI.
-
Wetzenkircher, Markus
1 - 0
3.3
Infuehr, Heinrich
-
Wiedermann, Martina
½ - ½
3.4
Haslinger, Ewald
-
Gasteyer, Herbert
½ - ½
3.5
Infuehr, Jakob
-
Knab, Wilhelm
0 - 1
Br.2  SC Retz-3  Union Matzen 22½:2½
4.1
Hochmeister, Johann
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
½ - ½
4.2
Ritter, Martin
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
4.3
Zwerger, Kurt
-
Bahner, Thomas
½ - ½
4.4
Metzger, Siegfried, Ing.
-
Bahner, Werner
½ - ½
4.5
Skribany, Peter
-
Eminger, Franz
½ - ½
5. Runde am 21.11.2008 um 19,00h
Br.3  Union Matzen 2-8  Wolkersdorf 23 : 2
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Spoerk, Rainer
1 - 0
1.2
Kaufmann, Johann
-
Lahofer, Christian
½ - ½
1.3
Bahner, Werner
-
Kühnert, Wolfgang
½ - ½
1.4
Eminger, Franz
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
1.5
Gruenwald, Manfred
-
Schweiger, Bernhard
½ - ½
Br.4  SK Niederabsdorf 3-2  SC Retz4½: ½
2.1
Hofmann, Thomas
-
Wieser, Andreas
1 - 0
2.2
Wetzenkircher, Markus
-
Hochmeister, Johann
+ - -
2.3
Wiedermann, Martina
-
Ritter, Martin
1 - 0
2.4
Knab, Wilhelm
-
Zwerger, Kurt
½ - ½
2.5
Gasteyer, Herbert
-
Metzger, Siegfried, Ing.
1 - 0
Br.5  SV Mistelbach 2-1  SV Stockerau 42 : 3
3.1
Englisch, Dieter
-
Amberger, Dieter, Ing.
0 - 1
3.2
Kosteletzky, Rene
-
Leupold, Christian, Mag.
1 - 0
3.3
Artner, Martin, Dr.di.
-
Infuehr, Heinrich
½ - ½
3.4
Platschka, Manfred
-
Haslinger, Ewald
½ - ½
3.5
Kindl, Christian, Mag.
-
Scharf, Leopold
0 - 1
Br.6  SV Zwerndorf-7  SGM Bisamberg/Korneubg42½:2½
4.1
Schwabl, Guenther, DI.
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
4.2
Dobesch, Johann
-
Kretschy, Herbert
½ - ½
4.3
Wenitsch, Erwin
-
Trzil, Friedrich
½ - ½
4.4
Prossenitsch, Robert
-
Kretschy, Norbert
½ - ½
4.5
Sirota, Alfred
-
Tollerian, Karlheinz
½ - ½
6. Runde am 20.02.2009 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 2-7  SGM Bisamberg/Korneubg41½:3½
1.1
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Zeissl, Zeno
0 - 1
1.2
Lahofer, Christian
-
Kretschy, Herbert
½ - ½
1.3
Czakler, Karl, Mag.
-
Trzil, Friedrich
1 - 0
1.4
Schweiger, Bernhard
-
Kretschy, Norbert
0 - 1
1.5
Porsch, Guenter, Dr.
-
Tollerian, Karlheinz
0 - 1
Br.1  SV Stockerau 4-6  SV Zwerndorf3½:1½
2.1
Amberger, Dieter, Ing.
-
Schwabl, Guenther, DI.
1 - 0
2.2
Zehetmayer, Martin, DI.
-
Dobesch, Johann
½ - ½
2.3
Infuehr, Heinrich
-
Sirota, Alfred
½ - ½
2.4
Scharf, Leopold
-
Holubek, Engelbert
1 - 0
2.5
Infuehr, Jakob
-
Hansi, Othmar
½ - ½
Br.2  SC Retz-5  SV Mistelbach 23½:1½
3.1
Hochmeister, Johann
-
Artner, Martin, Dr.di.
½ - ½
3.2
Zwerger, Kurt
-
Patzner, Wilhelm
+ - -
3.3
Metzger, Siegfried, Ing.
-
Kindl, Christian, Mag.
½ - ½
3.4
Ritter, Martin
-
Gindl, Josef
+ - -
3.5
Skribany, Peter
-
Arthold, Franz, DI.
½ - ½
Br.3  Union Matzen 2-4  SK Niederabsdorf 31½:3½
4.1
Bahner, Thomas
-
Hofmann, Thomas
0 - 1
4.2
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
4.3
Bahner, Werner
-
Kammerer, Gernot
0 - 1
4.4
Kaufmann, Johann
-
Retzl, Josef
1 - 0
4.5
Gruenwald, Manfred
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
7. Runde am 06.03.2009 um 19,00h
Br.4  SK Niederabsdorf 3-8  Wolkersdorf 22 : 3
1.1
Hofmann, Thomas
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
1.2
Wetzenkircher, Markus
-
Lahofer, Christian
0 - 1
1.3
Wiedermann, Martina
-
Kühnert, Wolfgang
½ - ½
1.4
Knab, Wilhelm
-
Czakler, Karl, Mag.
0 - 1
1.5
Gasteyer, Herbert
-
Schweiger, Bernhard
1 - 0
Br.5  SV Mistelbach 2-3  Union Matzen 23 : 2
2.1
Kosteletzky, Rene
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
0 - 1
2.2
Artner, Martin, Dr.di.
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
2.3
Platschka, Manfred
-
Eminger, Franz
1 - 0
2.4
Kindl, Christian, Mag.
-
Roessler, Werner
½ - ½
2.5
Arthold, Franz, DI.
-
Löschnauer, Eugen
1 - 0
Br.6  SV Zwerndorf-2  SC Retz3 : 2
3.1
Dobesch, Johann
-
Wieser, Andreas
½ - ½
3.2
Schwabl, Guenther, DI.
-
Hochmeister, Johann
½ - ½
3.3
Sirota, Alfred
-
Metzger, Siegfried, Ing.
1 - 0
3.4
Wenitsch, Erwin
-
Ritter, Martin
1 - 0
3.5
Hansi, Othmar
-
Zwerger, Kurt
0 - 1
Br.7  SGM Bisamberg/Korneubg4-1  SV Stockerau 43½:1½
4.1
Zeissl, Zeno
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
4.2
Kretschy, Herbert
-
Leupold, Christian, Mag.
1 - 0
4.3
Trzil, Friedrich
-
Infuehr, Heinrich
0 - 1
4.4
Kretschy, Norbert
-
Infuehr, Jakob
1 - 0
4.5
Tollerian, Karlheinz
-
Haslinger, Ewald
1 - 0