Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2008/09

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.02.2009 12:42:28, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.09.2008 um 19,00h
Br.1  Union Matzen 1-8  Wolkersdorf 12 : 4
1.1FM
Kolesar, Milan
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
1.2
Sukopp, Karl, DI.
-
Schmid, Thomas, DI.dr.
½ - ½
1.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Spoerk, Rainer
½ - ½
1.4
Kaufmann, Johann
-
Lahofer, Christian
½ - ½
1.5
Bahner, Thomas
-
Schmid, Christoph
½ - ½
1.6
Emminger, Roman
-
Kühnert, Wolfgang
0 - 1
Br.2  Sparta Deutsch-Wagram-7  SV Stockerau 32 : 4
2.1
Dittel, Herbert
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
- - +
2.2
Hirsch, Andreas
-
Gajic, Zoran
1 - 0
2.3
Raschek, Peter
-
Ried, Florian
½ - ½
2.4
Brodzinski, Marek
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
2.5
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Rauch, Christian
0 - 1
2.6
Lielacher, Peter
-
Scharf, Leopold
0 - 1
Br.3  SV Mistelbach 1-6  SK Niederabsdorf 22½:3½
3.1
Hecko, Dusan
-MK
Schwarhofer, Christopher
0 - 1
3.2
Blaha, Petr, Ing.
-
Wolfram, Dominik
½ - ½
3.3
Englisch, Dieter
-NM
Wiedermann, Daniel
1 - 0
3.4
Schweinberger, Martin
-
Teuber, Andreas
0 - 1
3.5
Kosteletzky, Rene
-
Kammerer, Gernot
½ - ½
3.6
Griessl, Rainer, Mag.
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
Br.4  SGM Bisamberg/Korneubg2-5  SGM Bisambg/Korneuburg33½:2½
4.1
Sadilek, Peter
-
Stanivukovic, Drago
0 - 1
4.2
Reinwald, Patrick
-
Steininger, Guenter, DI.
1 - 0
4.3
Wetscherek, Gerhard
-
Birg, Jovan
1 - 0
4.4
Kretschy, Erich
-
Grand, Michael
1 - 0
4.5
Haider, Johann
-
Hirsch, Johann, DI.
0 - 1
4.6
Zeissl, Zeno
-
Zoebinger, Bernhard
½ - ½
2. Runde am 26.09.2008 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 1-5  SGM Bisambg/Korneuburg34½:1½
1.1MK
Sadilek, Maximilian
-
Stanivukovic, Drago
1 - 0
1.2
Schmid, Thomas, DI.dr.
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1 - 0
1.3
Lahofer, Christian
-
Birg, Jovan
1 - 0
1.4
Spoerk, Rainer
-
Broneder, Kurt
1 - 0
1.5
Schmid, Christoph
-
Hirsch, Johann, DI.
0 - 1
1.6
Kühnert, Wolfgang
-
Zoebinger, Bernhard
½ - ½
Br.6  SK Niederabsdorf 2-4  SGM Bisamberg/Korneubg23 : 3
2.1NM
Wiedermann, Daniel
-
Sadilek, Peter
1 - 0
2.2
Teuber, Andreas
-
Reinwald, Patrick
0 - 1
2.3
Kammerer, Gernot
-
Ebner, Johann, Mag.
½ - ½
2.4
Hofmann, Thomas
-
Seidler, Dieter
1 - 0
2.5
Wetzenkircher, Markus
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
2.6
Wiedermann, Martina
-
Haider, Johann
0 - 1
Br.7  SV Stockerau 3-3  SV Mistelbach 13 : 3
3.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Blaha, Petr, Ing.
1 - 0
3.2
Ried, Florian
-
Hecko, Dusan
½ - ½
3.3
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
-
Englisch, Dieter
½ - ½
3.4
Rosifka, Walter, Mag.
-
Kosteletzky, Rene
½ - ½
3.5
Rauch, Christian
-
Schweinberger, Martin
½ - ½
3.6
Bruckner, Markus, DI.
-
Griessl, Rainer, Mag.
0 - 1
Br.1  Union Matzen 1-2  Sparta Deutsch-Wagram4 : 2
4.1FM
Kolesar, Milan
-
Hirsch, Andreas
1 - 0
4.2
Sukopp, Karl, DI.
-
Brodzinski, Marek
1 - 0
4.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
0 - 1
4.4
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Raschek, Peter
0 - 1
4.5
Dobesch, Johann
-
Weindl, Gerhard, Ing.
1 - 0
4.6
Kaufmann, Johann
-
Lielacher, Peter
1 - 0
3. Runde am 10.10.2008 um 19,00h
Br.2  Sparta Deutsch-Wagram-8  Wolkersdorf 12 : 4
1.1
Hirsch, Andreas
-MK
Sadilek, Maximilian
0 - 1
1.2
Dittel, Herbert
-
Lahofer, Christian
½ - ½
1.3
Raschek, Peter
-
Spoerk, Rainer
0 - 1
1.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
-
Schmid, Christoph
1 - 0
1.5
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Kühnert, Wolfgang
0 - 1
1.6
Lielacher, Peter
-
Schindler, Gerhard, Mag.
½ - ½
Br.3  SV Mistelbach 1-1  Union Matzen 13½:2½
2.1
Blaha, Petr, Ing.
-FM
Kolesar, Milan
0 - 1
2.2
Hecko, Dusan
-
Sukopp, Karl, DI.
½ - ½
2.3
Wolfram, Kevin
-
Löschnauer, Rüdiger
½ - ½
2.4
Englisch, Dieter
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1 - 0
2.5
Griessl, Rainer, Mag.
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
2.6
Kosteletzky, Rene
-
Eminger, Franz
1 - 0
Br.4  SGM Bisamberg/Korneubg2-7  SV Stockerau 33 : 3
3.1
Reinwald, Patrick
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
0 - 1
3.2
Ebner, Johann, Mag.
-
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
½ - ½
3.3
Seidler, Dieter
-
Gajic, Zoran
1 - 0
3.4
Zeissl, Zeno
-
Ried, Florian
½ - ½
3.5
Haider, Johann
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
3.6
Pilch, Franz
-
Bruckner, Markus, DI.
½ - ½
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg3-6  SK Niederabsdorf 21 : 5
4.1
Stanivukovic, Drago
-NM
Hansen, Kay, Mag.
- - +
4.2
Filzmaier, Bruno, Doz.
-
Teuber, Andreas
0 - 1
4.3
Birg, Jovan
-
Kammerer, Gernot
0 - 1
4.4
Grand, Michael
-
Hofmann, Thomas
½ - ½
4.5
Broneder, Kurt
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
4.6
Hirsch, Johann, DI.
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
4. Runde am 24.10.2008 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 1-6  SK Niederabsdorf 23 : 3
1.1MK
Sadilek, Maximilian
-FM
Kleiser, Gregor
1 - 0
1.2
Schmid, Thomas, DI.dr.
-NM
Wiedermann, Daniel
½ - ½
1.3
Lahofer, Christian
-
Teuber, Andreas
0 - 1
1.4
Spoerk, Rainer
-
Kammerer, Gernot
1 - 0
1.5
Schmid, Christoph
-
Hofmann, Thomas
0 - 1
1.6
Schindler, Gerhard, Mag.
-
Knab, Wilhelm
½ - ½
Br.7  SV Stockerau 3-5  SGM Bisambg/Korneuburg33½:2½
2.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
-
Stanivukovic, Drago
1 - 0
2.2
Amberger, Dieter, Ing.
-
Birg, Jovan
0 - 1
2.3
Ried, Florian
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1 - 0
2.4
Leupold, Christian, Mag.
-
Grand, Michael
½ - ½
2.5
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
-
Hirsch, Johann, DI.
1 - 0
2.6
Infuehr, Heinrich
-
Zoebinger, Bernhard
0 - 1
Br.1  Union Matzen 1-4  SGM Bisamberg/Korneubg21½:4½
3.1FM
Kolesar, Milan
-
Sadilek, Peter
0 - 1
3.2
Sukopp, Karl, DI.
-
Reinwald, Patrick
½ - ½
3.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Ebner, Johann, Mag.
½ - ½
3.4
Kaufmann, Johann
-
Kretschy, Erich
0 - 1
3.5
Dobesch, Johann
-
Seidler, Dieter
0 - 1
3.6
Eminger, Franz
-
Kretschy, Herbert
½ - ½
Br.2  Sparta Deutsch-Wagram-3  SV Mistelbach 1½ :5½
4.1
Dittel, Herbert
-
Blaha, Petr, Ing.
- - +
4.2
Hirsch, Andreas
-
Hecko, Dusan
½ - ½
4.3
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
-
Wolfram, Kevin
0 - 1
4.4
Raschek, Peter
-
Englisch, Dieter
0 - 1
4.5
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Kosteletzky, Rene
0 - 1
4.6
Lielacher, Peter
-
Griessl, Rainer, Mag.
0 - 1
5. Runde am 14.11.2008 um 19,00h
Br.3  SV Mistelbach 1-8  Wolkersdorf 12 : 4
1.1
Blaha, Petr, Ing.
-MK
Sadilek, Maximilian
½ - ½
1.2
Hecko, Dusan
-
Schmid, Thomas, DI.dr.
1 - 0
1.3
Wolfram, Kevin
-
Spoerk, Rainer
0 - 1
1.4
Englisch, Dieter
-
Lahofer, Christian
½ - ½
1.5
Kosteletzky, Rene
-
Schmid, Christoph
0 - 1
1.6
Griessl, Rainer, Mag.
-
Kühnert, Wolfgang
0 - 1
Br.4  SGM Bisamberg/Korneubg2-2  Sparta Deutsch-Wagram4½:1½
2.1
Reinwald, Patrick
-
Dittel, Herbert
½ - ½
2.2
Wetscherek, Gerhard
-
Hirsch, Andreas
+ - -
2.3
Kretschy, Erich
-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1 - 0
2.4
Seidler, Dieter
-
Raschek, Peter
0 - 1
2.5
Haider, Johann
-
Weindl, Gerhard, Ing.
1 - 0
2.6
Zeissl, Zeno
-
Lielacher, Peter
1 - 0
Br.5  SGM Bisambg/Korneuburg3-1  Union Matzen 14 : 2
3.1
Stanivukovic, Drago
-FM
Kolesar, Milan
0 - 1
3.2
Ayatollahi, Ehsan
-
Löschnauer, Rüdiger
1 - 0
3.3
Birg, Jovan
-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1 - 0
3.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
-
Dobesch, Johann
½ - ½
3.5
Zoebinger, Bernhard
-
Kaufmann, Johann
½ - ½
3.6
Grand, Michael
-
Eminger, Franz
1 - 0
Br.6  SK Niederabsdorf 2-7  SV Stockerau 33 : 3
4.1
Teuber, Andreas
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
½ - ½
4.2NM
Wiedermann, Daniel
-
Amberger, Dieter, Ing.
1 - 0
4.3
Kammerer, Gernot
-
Ried, Florian
½ - ½
4.4
Hofmann, Thomas
-
Rosifka, Walter, Mag.
½ - ½
4.5
Wetzenkircher, Markus
-
Bruckner, Markus, DI.
0 - 1
4.6
Wiedermann, Martina
-
Infuehr, Heinrich
½ - ½
6. Runde am 13.02.2009 um 19,00h
Br.8  Wolkersdorf 1-7  SV Stockerau 32½:3½
1.1MK
Sadilek, Maximilian
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
½ - ½
1.2
Schmid, Thomas, DI.dr.
-
Amberger, Dieter, Ing.
½ - ½
1.3
Rinnhofer, Horst
-
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
½ - ½
1.4
Spoerk, Rainer
-
Leupold, Christian, Mag.
0 - 1
1.5
Lahofer, Christian
-
Bruckner, Markus, DI.
½ - ½
1.6
Kühnert, Wolfgang
-
Reichert, Wolfram
½ - ½
Br.1  Union Matzen 1-6  SK Niederabsdorf 21½:4½
2.1FM
Kolesar, Milan
-
Teuber, Andreas
½ - ½
2.2
Sukopp, Karl, DI.
-
Kammerer, Gernot
½ - ½
2.3
Löschnauer, Rüdiger
-
Hofmann, Thomas
0 - 1
2.4
Unterberger, Wolfgang, Mag.
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
2.5
Bahner, Thomas
-
Knab, Wilhelm
0 - 1
2.6
Löschnauer, Eugen
-
Wiedermann, Martina
½ - ½
Br.2  Sparta Deutsch-Wagram-5  SGM Bisambg/Korneuburg34 : 2
3.1
Mueller, Andreas
-
Stanivukovic, Drago
½ - ½
3.2
Hirsch, Andreas
-
Steininger, Guenter, DI.
½ - ½
3.3
Brodzinski, Marek
-
Ayatollahi, Ehsan
1 - 0
3.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
-
Birg, Jovan
1 - 0
3.5
Raschek, Peter
-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1 - 0
3.6
Weindl, Gerhard, Ing.
-
Grand, Michael
0 - 1
Br.3  SV Mistelbach 1-4  SGM Bisamberg/Korneubg22½:3½
4.1
Blaha, Petr, Ing.
-
Sadilek, Peter
0 - 1
4.2
Hecko, Dusan
-
Kretschy, Erich
1 - 0
4.3
Englisch, Dieter
-
Ebner, Johann, Mag.
- - +
4.4
Kosteletzky, Rene
-
Haider, Johann
½ - ½
4.5
Griessl, Rainer, Mag.
-
Zeissl, Zeno
½ - ½
4.6
Artner, Martin, Dr.di.
-
Pilch, Franz
½ - ½
7. Runde am 27.02.2009 um 19,00h
Br.4  SGM Bisamberg/Korneubg2-8  Wolkersdorf 14 : 2
1.1
Sadilek, Peter
-MK
Sadilek, Maximilian
½ - ½
1.2
Reinwald, Patrick
-
Schmid, Thomas, DI.dr.
0 - 1
1.3
Haider, Johann
-
Lahofer, Christian
1 - 0
1.4
Seidler, Dieter
-
Schmid, Christoph
½ - ½
1.5
Kretschy, Herbert
-
Schindler, Gerhard, Mag.
1 - 0
1.6
Pilch, Franz
-
Mayer, Philipp
1 - 0

Komplette Liste anzeigen