Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Escolar de Ajedrez Puente Foral 2014 Sub-8

Última actualización07.12.2014 13:59:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 385)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
130Habans Aguerrea JavierESP06,016,518,021,0
239Montenegro Diaz SebasESP05,022,525,018,0
344Riezu Resano JavierESP05,021,525,020,0
422Fuertes Cirauqui PabloESP05,021,024,517,0
58Arregui Gonzalez NiobeESP05,019,020,516,0
653Taniñe Lopez de Pariza CarlosESP04,518,521,014,0
76Arregui Bartolome MarkelESP04,022,025,018,0
833Lara Dominguez UnaiESP04,019,521,514,0
925Garraza Obaldia MarinaESP04,019,521,016,0
102Abrisqueta Zudaire InesESP04,019,521,013,0
1126Goikoetxea Macua AnderESP04,019,021,514,0
1229Habans Aguerrea ElenaESP04,018,521,016,0
1312Bengoetxea PabloESP04,018,520,013,0
144Arbeloa JulenESP04,017,019,512,0
1535Martin Ciaurriz IbaiESP04,014,015,58,0
1614Castillo Muñoz UnaiESP03,519,521,010,5
1742Perez AsierESP03,517,018,515,0
1846Ruiz Arrese DanielESP03,516,518,512,5
1949Sanz MarcosESP03,516,518,510,0
209Arrondo Romeo JuliaESP03,515,016,510,5
2147Stonislav KressharovESP03,514,016,09,5
2248San Jose Criado JoelESP03,513,514,010,5
2340Muñoz Villanueva MikelESP03,017,520,012,0
2451Sola Mendez SilviaESP03,017,019,014,0
2532Lara Dominguez OierESP03,017,019,012,0
2611Bengoetxea FernandoESP03,016,518,010,0
2750Slvestre Muñoz UnaiESP03,016,018,011,0
2831Huarachi Veizaga Diego AlbeyroESP03,016,018,06,0
2955Vaselinov Tairon RobertoESP03,016,017,011,0
3037Merino Allue MaiteESP03,015,015,56,0
3138Mombiela Aranguren AimarESP03,014,014,510,0
325Aristu Rived NairaESP03,012,012,510,0
3320Fernandez Simeonova VanesaESP02,518,019,511,5
3410Belov EgorESP02,518,019,57,5
357Arregui Gonzalez AtiaESP02,517,018,012,0
3623Galarza Arza EkainESP02,019,522,511,0
3716Elizalde Lezaun DiegoESP02,017,519,011,0
3854Troya Tichit TelmoESP02,015,517,09,0
3945Riezu Resano LauraESP02,015,517,08,0
403Alonso Bruña AimarESP02,015,516,09,0
4157Munoz Villanueva MikelESP02,015,018,00,0
4228Gonzalez Resa MarioESP02,014,516,07,0
4319Errandonea Puñal JulenESP02,014,014,56,0
4452Soto Frances IzanESP02,013,514,07,0
4527Gomez IreneESP02,013,014,06,0
4643Perez Azanza MartinESP02,010,511,04,0
471Abdula Boisteanu AmirESP01,517,017,54,5
4824Galarza Arza LukenESP01,516,518,57,0
4915Diaz Balda JavierESP01,516,018,08,0
5021Fuertes Cirauqui MariaESP01,012,513,02,0
5136Martinez Pequeño AxelESP01,011,512,04,0
5234Larramendi Lorente IratiESP01,010,010,51,0
5313Cabrera IzaroESP00,015,018,00,0
17Erdozain Iraizoz MiguelESP00,015,018,00,0
18Erdozain Iraizoz NicolasESP00,015,018,00,0
56Vergara Bermejo XabierESP00,015,018,00,0
5741Oroz Buldain LauraESP00,012,514,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break