Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat de Catalunya d'escacs actius d'edats. XII Memorial Garcia Ilundain Sub 8

Última actualización13.12.2014 20:20:53, Propietario/Última carga: manuel navarro perez

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
117Pedra Marquina Alex1705Balaguer7,044,034,041,0
23Torrents Busquet Foix1827Vilafranca7,040,030,037,0
329Company Fernandez Miquel1700Llinars6,044,533,540,5
427Casares Bonals Asier1700Llinars6,044,033,040,0
55Camprubi I Juanola Jordi1812Banyoles6,040,531,038,0
64Parra Ordorika Arnau1821Granollers-Canovelles6,039,529,536,5
72Acevedo Egido David1849Peralada6,038,529,535,5
822Asensio Berna David1700Badia6,036,027,034,0
91Año Pla Gerard1891Peo Vuit5,534,527,033,0
106Funes Ostos Aitor1799Calldetenes5,040,031,537,5
1146Planella Zavala Ivan1700Esplugues5,039,029,036,0
1257Toquero Gracia Laura1700Llinars5,038,529,035,0
1348Roura Cortada Pep1700Figueres5,037,528,534,5
148Pano Soriano Gonzalo1765Figueres5,036,527,534,5
159Masdemont Serra Nuria1755Joviat5,036,527,533,5
1610Garcia Encinas Nil1725Ripollet5,035,026,033,0
1756Subiros Martinez Biel1700Peralada5,035,026,032,0
1811Kurylo Bogatyreva Alexandra1725Sant Joan5,035,025,532,5
1935Esquivel Luque Diego1700Granollers-Canovelles5,032,526,031,0
2013Puente Fernandez Lucas1725Paretana5,032,525,031,0
2128Castro Granolleras Albert1700Santa Eugenia5,028,021,026,0
2218Blasco Pomarol Carlos1704Edami4,537,529,535,5
2349Sabino Blanco Alex1700Sant Boi4,527,020,025,5
2414Rubies Vazquez Antoni1725Vallfogona4,035,026,033,0
257Ferrer Coll Lluc1777Peralada4,034,025,531,5
2658Vertut Viladrich Marc1700Perelada4,033,525,031,0
2740Kostov Krumovski Trayan1700Santa Eugenia4,033,025,030,0
2831Consalvo Nicolas1700Figueres4,033,024,030,0
2939Koshelev Kozlov Andrei1700Peralada4,032,024,529,5
3019Shneyderis Iliya1701Sant Cugat4,031,524,030,0
3116Shneyderis Mihael1711Sant Cugat4,031,523,528,5
3236Gili Fernandez Guillermo1700Vilafranca4,030,524,029,0
3343Moles Benali Joan1700Santa Eugenia4,030,022,528,5
3420Ansón Llobet Estel1700Peralada4,030,021,527,5
3521Ansón Llobet Laia1700Peralada4,029,020,027,0
3612Marti Baules Josep1725Peralada4,024,017,522,5
3745Pinazo Serna Queralt1700Joviat3,534,025,530,5
3825Campos Hernandez Guillem1700Alt Emporda3,527,520,525,5
3915Miró Arbelaes Aleix1713Paretana3,033,525,031,0
4054Sing Marfil Balvinder1700Santa Eugenia3,033,523,530,5
4152Schaefer De Eguia Aik1700Sant Boi3,030,522,527,5
4238Jacomet Rodriguez Josep-M.1700Santa Eugenia3,028,521,526,5
4333De Carvalho Altimira Guifre1700Figueres3,028,521,027,0
4426Casado Graboleda Jokin1700Figueres3,027,521,026,0
4523Bouslama Fornons Youcef1700Santa Eugenia3,027,520,525,5
4632Crespo Romero Lluc1700Figueres3,027,018,525,5
4750Sanllehi Vico Albert1700Alt Ampurda3,024,018,022,5
4834Espada Español Lledo1700Llinars2,528,021,027,0
4937Hill Bosch Bernat1700Vilafranca2,527,521,526,5
5051Sans Baro Maria1700Figueres2,527,520,026,0
5144Ojeda Pacheco Matias1700Paretana2,522,516,521,5
5241Lobo Pereira Arami1700Llinars2,028,521,526,5
5353Serrat Noguera Noa1700Llinars2,027,021,026,0
5447Roig Riera Marc1700Llinars2,026,019,025,0
5555Solanas Gelabert Inuk1700Llinars2,023,017,022,0
5642Marin Galito Ariadna1700Vallfogona1,525,019,024,0
5730Compte Auge Lluis1700Figueres1,524,518,023,5
5824Caldas Ferres Oriol1700Perelada1,016,012,014,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement