Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 17:10:06
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Open Plzen 2014 6. rocnik mezinarodniho sachoveho festivalu
Última actualización29.11.2014 14:29:19, Propietario/Última carga: Czech Republic licence 63
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FIDE-ID
FED
FIDE
EloN
sexo
Tipo
Gr
Club/Ciudad
1
GM
Simantsev Mikhail
14104555
UKR
2452
0
F
2
IM
Roeder Matthias
4600223
GER
2411
0
F
3
GM
Ivanov Mikhail
4114906
RUS
2380
0
F
4
Kourousis Epaminondas
4211626
CZE
2380
0
F
Sk Mahrla Praha
5
IM
Jurek Josef
300993
CZE
2301
0
S60
F
Sk Ad Jicin
6
IM
Ianov Viktor
14102730
UKR
2300
0
F
7
IM
Piankov Evgenij
14100525
UKR
2283
0
S60
F
Issy-Les-Moulineaux
8
Burnett Andrew
2400855
SCO
2269
0
F
9
Kaiser Dieter
4603753
GER
2254
0
F
10
IM
Chudinovskikh Alexander M.
4106083
RUS
2242
0
F
11
Palek Miroslav
4624580
GER
2226
0
F
12
FM
Bartos Jan
315060
CZE
2194
0
F
Sk Era Postovni Sporitelna
13
FM
Kuba Stanislav
301167
CZE
2174
0
S60
F
Sk Kdyne
14
Ilandzis Spyridon
4200276
GRE
2148
0
F
Ostria Salonica
15
Egorov Konstantin
24154369
RUS
2089
0
F
16
Braeuer Karl Heinz
4677218
GER
2087
0
S60
F
17
Grove Michael
2403943
SCO
2083
0
F
18
Janska Jitka
345563
CZE
2077
0
w
U16
F
Sk Sokol Klatovy
19
Svidinsky Dmtry
24120251
RUS
2073
0
F
Chigorin
20
Tesar Jan
312398
CZE
2073
0
F
Sk Caissa Trebic
21
Eret Jonas
364495
CZE
2054
0
U16
F
Sk Sokol Klatovy
22
Malinovsky Petr
314307
CZE
2024
0
F
Lokomotiva Krnov
23
Stengl Jaroslav
325392
CZE
2024
0
F
Sk Line
24
Paldus Petr
317950
CZE
2019
0
F
Tj Lokomotiva Liberec
25
Sideris Nikiforos
4204271
GRE
2017
0
F
26
Kucera Tomas
311065
CZE
1978
0
F
Grop Praha
27
Vlk Miloslav
323659
CZE
1956
0
F
Ssk Hernyr
28
Borisek Anze
14608693
SLO
1934
0
F
29
Simet Martin
377244
CZE
1923
0
U16
F
Tj Kosutka Plzen
30
Vucko Maja
14606437
SLO
1923
0
w
F
31
Plchot Miroslav
2403021
SCO
1918
0
F
Tj Spartak Vrchlabi
32
Simkin Alexander
4160428
RUS
1890
0
S60
F
Sc Profkom Npp Energu
33
Domanski Lukasz
1183575
POL
1889
0
U16
F
Akademia Szachowa Gliwice
34
Kopriva Martin
357740
CZE
1889
0
F
Tj Kosutka Plzen O.S.
35
Prachar Josef
308412
CZE
1884
0
S60
F
Grop Praha
36
Bechynsky Jan
343730
CZE
1873
0
F
Tj Banik Sokolov
37
Horyna Josef
316369
CZE
1865
0
S60
F
Tj Sokol Vrsovice
38
Truksa Vaclav
351636
CZE
1818
0
U16
F
Sk 64 Plzen
39
Simacek Vaclav
338338
CZE
1797
0
F
Sk Sokol Klatovy
40
Soutner Jaroslav
340839
CZE
1771
0
S60
F
Tj Kosutka Plzen
41
Steinkellner Rudolf
1511432
NOR
1767
0
F
Kirkegata Sjakklubb
42
Pribylova Sofie
371726
CZE
1763
0
w
U16
F
Sk Porg Praha
43
Von Keyserlingk Chanda
1270299
GER
1759
0
w
F
Usv Tu Dresden
44
Berka Lubos
368571
CZE
1751
0
F
Tj Kosutka Plzen
45
Nemcova Karin
360821
CZE
1751
0
w
U16
F
Sk Oaza Praha
46
Klucznik Andre
642576
FRA
1722
0
S60
F
47
Friedel Roland
24651150
GER
1713
0
F
Ssc Rostock 07
48
Pospisil Petr
325910
CZE
1713
0
F
Sk Slavoj Litomerice
49
Froehlich Manuel
24693529
GER
1711
0
F
Tsv Oberviechtach
50
Thierry Rein
1034499
NED
1700
0
S60
F
Leithen
51
Hruby Vaclav
320811
CZE
1690
0
S60
F
Ddm Osek
52
Baraniuk Andrej
14127156
UKR
1681
0
S60
F
Avangard
53
Leseticky Vladimir
340774
CZE
1680
0
S60
F
Sk Prestice
54
Malek Milan
355216
CZE
1671
0
F
Sk 64 Plzen
55
Ruzicka Vaclav
331643
CZE
1671
0
F
Ddm Praha 6
56
Voith Walter
24614181
GER
1650
0
S60
F
Tsv Oberviechtach
57
Zoubek Vladimir
351385
CZE
1640
0
S60
F
Sk Pribram-Banik
58
Nemcova Kamila
357839
CZE
1633
0
w
U16
F
Sk Oaza Praha
59
Hlozek David
384828
CZE
1594
0
U16
F
Sk 64 Plzen
60
Stankova Zuzana
384178
CZE
1562
0
w
F
Tj Bohemians Praha
61
Malkova Adriana
377333
CZE
1546
0
w
U16
F
Sk 64 Plzen
62
Pribyl Viktor
371971
CZE
1491
0
U16
F
Sk Porg Praha
63
Nechutny Michal
381012
CZE
1478
0
U16
F
Sokol Domazlice
64
Klimina Nina
34106313
RUS
1404
0
w
S60
F
65
Muecke Michael
12989010
GER
0
1670
N
66
Izadian Bizhan
12554480
IRI
0
1000
*
67
Kheirkhah Mohammad
22505652
IRI
0
1000
*
Kanoon Fanni Chess Club
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso