Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Weinviertler Jugendliga U14 2014/15

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2015 15:25:07, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Amtmann Patrick1189AUT 14w1 6s1 7w1 4s1 2w½ 3s1 5w1 10s1 8w18,552,50,048,75
2Köllner Leopold1101AUT 18s1 13w1 10s1 5w1 1s½ 4w1 6s1 3w½ 7s½7,551,00,040,75
3Hiebner Marcus1180AUT 8s0 38w1 18s1 13w1 15s1 1w0 4s1 2s½ 5w16,546,00,028,75
4Gössinger Peter1088AUT 24w1 16s1 12w1 1w0 8s1 2s0 3w0 9s1 10w16,051,00,028,50
5Pernerstorfer Max946AUT 35w1 11s1 22w1 2s0 6w½ 7s1 1s0 15w1 3s05,551,00,025,75
6Pernerstorfer Moritz917AUT 31s1 1w0 20s1 10w1 5s½ 26w1 2w0 8s0 13w15,546,00,022,25
7Lauda Victoria972AUT 38s1 8w1 1s0 15w0 20s1 5w0 18s1 19w1 2w½5,543,50,021,75
8Lang Marvin817AUT 3w1 7s0 42w1 12s1 4w0 13w½ 19s½ 6w1 1s05,047,50,023,25
9Reitbauer Elena876AUT -0 -0 -0 32s1 17w1 30s1 16w1 4w0 19s15,046,00,020,50
10Lauda Alexander963AUT 43w1 42s1 2w0 6s0 30w1 15s1 13w1 1w0 4s05,045,00,017,50
11Schmidt Florian1216AUT 15s1 5w0 36s1 -0 -0 -0 31w1 16s1 17w15,044,50,019,50
12Lauda Dominik957AUT 20s1 28w1 4s0 8w0 26s0 19w0 21s1 18w1 15s15,041,50,022,00
13Ziering Vivian868AUT 37w1 2s0 24w1 3s0 16w1 8s½ 10s0 22w1 6s04,544,00,017,00
14Hadrigan Manuel822AUT 1s0 31w1 37s½ -0 -0 -0 38w1 24w1 22s14,539,50,011,00
15Hiebner Carina842AUT 11w0 43s1 16w1 7s1 3w0 10w0 24s1 5s0 12w04,044,00,015,50
16Füssl Martin0AUT 26s1 4w0 15s0 18w1 13s0 29w1 9s0 11w0 25s14,043,50,016,00
17Gail Michael0AUT -0 -0 -0 38w1 9s0 33w1 20s1 25w1 11s04,041,00,011,50
18Brucker Boris-Christopher800AUT 2w0 35s1 3w0 16s0 31w1 22s1 7w0 12s0 24w14,040,00,011,50
19Wolf Julian800AUT 30w½ 22s0 25w1 24s0 35w1 12s1 8w½ 7s0 9w04,039,00,016,00
20Neusiedler Kevin800AUT 12w0 25s1 6w0 31s1 7w0 24s0 17w0 28s1 29s14,038,00,013,50
21Popp Paul800AUT -0 -0 -0 33s1 32w1 25s0 12w0 27s1 31w14,037,00,012,50
22Handrich Raoul803GER 36s½ 19w1 5s0 30s0 24w1 18w0 25s1 13s0 14w03,538,50,012,25
23Gail Dominik0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 40w1 42s1 39w13,046,00,010,00
24Hager Sebastian800AUT 4s0 26w1 13s0 19w1 22s0 20w1 15w0 14s0 18s03,040,50,012,50
25Weiß Alexander851AUT 28s0 20w0 19s0 27w1 29s1 21w1 22w0 17s0 16w03,040,00,014,50
26Leisser Benjamin928AUT 16w0 24s0 43w1 35s1 12w1 6s0 -0 -0 -03,037,50,011,50
27Broneder Kurt0AUT -0 -0 -0 25s0 33w1 35s0 39w1 21w0 32s13,036,00,010,50
28Weiser Julian0AUT 25w1 12s0 30w0 -0 -0 -0 32s1 20w0 33s13,036,00,09,50
29Busta Valentin800AUT -0 -0 -0 44s1 25w0 16s0 42w1 31s1 20w03,031,50,07,00
30Zeindl Noah939AUT 19s½ 36w0 28s1 22w1 10s0 9w0 -0 -0 -02,540,00,010,00
31Pernerstorfer Leo0AUT 6w0 14s0 -1 20w0 18s0 38w1 11s0 29w0 21s02,038,50,05,50
32Wittek Arthur0AUT -0 -0 -0 9w0 21s0 -1 28w0 41s1 27w02,037,00,08,50
33Roskopf Eric0AUT -0 -0 -0 21w0 27s0 17s0 34w1 38s1 28w02,036,01,05,50
34Teuber Tobias0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 33s0 -1 38w12,036,00,05,50
35Puhar Ivan800AUT 5s0 18w0 38s1 26w0 19s0 27w1 -0 -0 -02,034,00,05,50
36Dafert Nikolaus1125AUT 22w½ 30s1 11w0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,541,00,05,75
37Pressl Robert0AUT 13s0 -1 14w½ -0 -0 -0 -0 -0 -01,538,50,07,50
38Lang Marcus800AUT 7w0 3s0 35w0 17s0 44w1 31s0 14s0 33w0 34s01,040,00,03,50
39Busta Emilia800AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 27s0 40w1 23s01,038,50,04,00
40Fetter Felix0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 23s0 39s0 42w11,036,00,02,00
41Kopp Julian0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 -1 32w0 -01,035,00,04,50
42Wenisch Florian0AUT -1 10w0 8s0 -0 -0 -0 29s0 23w0 40s01,032,50,04,50
43Neumayer Johannes800AUT 10s0 15w0 26s0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,031,50,00,00
44Sipos Lisa-Luna0AUT -0 -0 -0 29w0 38s0 -0 -0 -0 -00,030,00,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)