Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización09.12.2014 21:34:36, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CLUB AJEDREZ ALCOY (Elo medio:1887, Capitán: Gustavo Gómez Maestro / Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Gomez Sanjuan Hector Fernando20211922ALC222749601½01½03,061887
2Fernandez Mira Alonso19481746ALC320185680½00101,561677
3Miquel Juan Marcelo18501789ALC320458831010½13,561590
4Carmona Huertas Juan Antonio17301520ALC3209623211½1½15,061442

Información de jugadores

Gomez Sanjuan Hector Fernando 2021 ALC Rp:1887
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1124Lerendegui Lasa Odei18051697GUR1,0w 11
2138Roldan Marques Daniel19151860SIG3,0s ½1
377FMSuarez Gomez Julio23682308SAX5,0w 01
4115Gonzalvez Tamarit Ivan18011726MON1,5s 11
573Zuñiga Arraras Marina17171700OBE3,0w ½1
627Valdepenas Octavio Javier17140EUR3,5s 01
Fernandez Mira Alonso 1948 ALC Rp:1484
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1125Garijo Echavarri Mikel15231499GUR1,5s 02
2139Ortin Blanco Iñigo18731780SIG3,5w ½2
378Bayon Rolo Juan Andres18711767SAX3,0s 02
4116Gonzalvez Tamarit Ruben18071710MON3,5w 02
575Zozoya Albizu Martin15401572OBE2,5s 12
628Simon Escalona Irene14461396EUR4,0w 02
Miquel Juan Marcelo 1850 ALC Rp:1647
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1126Huarte Zozaya Aitor14771486GUR2,5w 13
2140Ortin Blanco Ainhoa17371716SIG3,0s 03
379Boo Vallejo Marcos17041600SAX1,0w 13
4117Fernandez Garcia Leon17011592MON4,5s 03
574Arrese-Igor Royuela Alex15271526OBE5,0w ½3
629Toribio Camuñas Silvia13931197EUR1,5s 13
Carmona Huertas Juan Antonio 1730 ALC Rp:1715
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1127Ortega Villa Alex14851451GUR1,0s 14
2141Martinez Bernardo Aitor15801528SIG4,0w 14
380Dorado Meijide Andrea15101418SAX3,5s ½4
4118Bayona Diaz Josep14981485MON3,0w 14
576Meza Tudela Alejandro13801369OBE2,0s ½4
630Lopez Nunez Roberto00EUR1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/12/05 a las 16:30
M.19  C.A. MIKEL GUREAEloFED-5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED1 : 3
5.1
Lerendegui Lasa, Odei
1805GUR-
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC0 - 1
5.2
Garijo Echavarri, Mikel
1523GUR-
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC1 - 0
5.3
Huarte Zozaya, Aitor
1477GUR-
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC0 - 1
5.4
Ortega Villa, Alex
1485GUR-
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC0 - 1
2. Ronda el 2014/12/06 a las 10.00
M.5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED-12  C. A. SANTA ANA SIGLO XXIEloFED2 : 2
4.1
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC-
Roldan Marques, Daniel
1915SIG½ - ½
4.2
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC-
Ortin Blanco, Iñigo
1873SIG½ - ½
4.3
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC-
Ortin Blanco, Ainhoa
1737SIG0 - 1
4.4
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC-
Martinez Bernardo, Aitor
1580SIG1 - 0
3. Ronda el 2014/12/06 a las 16.30
M.8  CXF - VIAJES INTERRIAS SANXENXOEloFED-5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED2½:1½
3.1FM
Suarez Gomez, Julio
2368SAX-
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC1 - 0
3.2
Bayon Rolo, Juan Andres
1871SAX-
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC1 - 0
3.3
Boo Vallejo, Marcos
1704SAX-
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC0 - 1
3.4
Dorado Meijide, Andrea
1510SAX-
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC½ - ½
4. Ronda el 2014/12/07 a las 10.00
M.5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED-17  EQUIPO SUB16 MONTSERRATEloFED2 : 2
8.1
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC-
Gonzalvez Tamarit, Ivan
1801MON1 - 0
8.2
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC-
Gonzalvez Tamarit, Ruben
1807MON0 - 1
8.3
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC-
Fernandez Garcia, Leon
1701MON0 - 1
8.4
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC-
Bayona Diaz, Josep
1498MON1 - 0
5. Ronda el 2014/12/07 a las 16.30
M.20  C.D. OBERENA   EloFED-5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED1½:2½
6.1
Zuñiga Arraras, Marina
1717OBE-
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC½ - ½
6.2
Zozoya Albizu, Martin
1540OBES16-
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC0 - 1
6.3
Arrese-Igor Royuela, Alex
1527OBE-
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC½ - ½
6.4
Meza Tudela, Alejandro
1380OBE-
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC½ - ½
6. Ronda el 2014/12/08 a las 09:00
M.5  CLUB AJEDREZ ALCOYEloFED-23  C. NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA - VILLAFRANEloFED2 : 2
5.1
Gomez Sanjuan, Hector Fernando
2021ALC-
Valdepenas Octavio, Javier
1714EUR0 - 1
5.2
Fernandez Mira, Alonso
1948ALC-
Simon Escalona, Irene
1446EUR0 - 1
5.3
Miquel Juan, Marcelo
1850ALC-
Toribio Camuñas, Silvia
1393EUR1 - 0
5.4
Carmona Huertas, Juan Antonio
1730ALC-
Lopez Nunez, Roberto
0EUR1 - 0