Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización09.12.2014 21:34:36, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  25. C.A. GRUPO 64 (Elo medio:1446, Capitán: Julian Iglesias Valle / Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Yanes Crespo Javier17561711GRU22289542010½½13,061685
2Villarroya Pique Alberto16291592GRU22289526011½½14,061516
3Crespo Jardon Nicolas00GRU2450021601001,041531
4Gonzalez Fernandez Alicia00GRU3207364000000,041255
5Iglesias Garcia Elena00GRU3209287301001,041295

Información de jugadores

Yanes Crespo Javier 1756 GRU Rp:1685
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
177FMSuarez Gomez Julio23682308SAX5,0w 01
2120Echarri Otermin Markel00DEU1,0s 11
356Daza Lopez Andres Felipe17141673XAB2,5w 01
4138Roldan Marques Daniel19151860SIG3,0s ½1
527Valdepenas Octavio Javier17140EUR3,5w ½1
663Ruiz Macia Javier00TZI0,5s 11
Villarroya Pique Alberto 1629 GRU Rp:1641
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
178Bayon Rolo Juan Andres18711767SAX3,0s 02
2121Dorregarai Iparaguirre Leire00DEU0,0w 12
357Aguado Crespo Pablo15031470XAB1,0s 12
4139Ortin Blanco Iñigo18731780SIG3,5w ½2
528Simon Escalona Irene14461396EUR4,0s ½2
662Pajuelo Delgado Juan Angel00TZI0,0w 12
Crespo Jardon Nicolas 0 GRU Rp:1338
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
180Dorado Meijide Andrea15101418SAX3,5w 03
358Cruanes Andres Hector14830XAB0,5w 13
4140Ortin Blanco Ainhoa17371716SIG3,0s 03
529Toribio Camuñas Silvia13931197EUR1,5w 03
Gonzalez Fernandez Alicia 0 GRU Rp:455
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
181Segura Santos Jorge14191360SAX3,0s 04
2122Hernando Valdivia Ibai00DEU1,0s 03
531Amador Andujar Alfredo00EUR2,0s 04
664Cunado Martinez Borja00TZI3,0s 03
Iglesias Garcia Elena 0 GRU Rp:1102
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2123Sola Cornejo Aitor00DEU1,0w 04
360Morant Pizarro Sebastia00XAB0,0s 14
4141Martinez Bernardo Aitor15801528SIG4,0w 04
666Rodriguez Del Rio Endika00TZI1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/12/05 a las 16:30
M.8  CXF - VIAJES INTERRIAS SANXENXOEloFED-22  C.A. GRUPO 64EloFED4 : 0
8.1FM
Suarez Gomez, Julio
2368SAX-
Yanes Crespo, Javier
1756GRU1 - 0
8.2
Bayon Rolo, Juan Andres
1871SAX-
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU1 - 0
8.3
Dorado Meijide, Andrea
1510SAX-
Crespo Jardon, Nicolas
0GRU1 - 0
8.4
Segura Santos, Jorge
1419SAX-
Gonzalez Fernandez, Alicia
0GRU1 - 0
2. Ronda el 2014/12/06 a las 10.00
M.22  C.A. GRUPO 64EloFED-27  C.A. MIKEL DEUNAEloFED2 : 2
14.1
Yanes Crespo, Javier
1756GRU-
Echarri Otermin, Markel
0DEU1 - 0
14.2
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU-
Dorregarai Iparaguirre, Leire
0DEU1 - 0
14.3
Gonzalez Fernandez, Alicia
0GRU-
Hernando Valdivia, Ibai
0DEU0 - 1
14.4
Iglesias Garcia, Elena
0GRU-
Sola Cornejo, Aitor
0DEU0 - 1
3. Ronda el 2014/12/06 a las 16.30
M.21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED-22  C.A. GRUPO 64EloFED1 : 3
13.1
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB-
Yanes Crespo, Javier
1756GRU1 - 0
13.2
Aguado Crespo, Pablo
1503XAB-
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU0 - 1
13.3
Cruanes Andres, Hector
1483XAB-
Crespo Jardon, Nicolas
0GRU0 - 1
13.4
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB-
Iglesias Garcia, Elena
0GRU0 - 1
4. Ronda el 2014/12/07 a las 10.00
M.22  C.A. GRUPO 64EloFED-12  C. A. SANTA ANA SIGLO XXIEloFED1 : 3
9.1
Yanes Crespo, Javier
1756GRU-
Roldan Marques, Daniel
1915SIG½ - ½
9.2
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU-
Ortin Blanco, Iñigo
1873SIG½ - ½
9.3
Crespo Jardon, Nicolas
0GRU-
Ortin Blanco, Ainhoa
1737SIG0 - 1
9.4
Iglesias Garcia, Elena
0GRU-
Martinez Bernardo, Aitor
1580SIG0 - 1
5. Ronda el 2014/12/07 a las 16.30
M.23  C. NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA - VILLAFRANEloFED-22  C.A. GRUPO 64EloFED3 : 1
11.1
Valdepenas Octavio, Javier
1714EUR-
Yanes Crespo, Javier
1756GRU½ - ½
11.2
Simon Escalona, Irene
1446EUR-
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU½ - ½
11.3
Toribio Camuñas, Silvia
1393EUR-
Crespo Jardon, Nicolas
0GRU1 - 0
11.4
Amador Andujar, Alfredo
0EUR-
Gonzalez Fernandez, Alicia
0GRU1 - 0
6. Ronda el 2014/12/08 a las 09:00
M.22  C.A. GRUPO 64EloFED-29  CLUB DE AJEDREZ SANTURTZIEloFED2 : 2
14.1
Yanes Crespo, Javier
1756GRU-
Ruiz Macia, Javier
0TZI1 - 0
14.2
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
0TZI1 - 0
14.3
Gonzalez Fernandez, Alicia
0GRU-
Cunado Martinez, Borja
0TZI0 - 1
14.4
Iglesias Garcia, Elena
0GRU-
Rodriguez Del Rio, Endika
0TZI0 - 1