Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización09.12.2014 21:34:36, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  28. CLUB AJEDREZ XABIA (Elo medio:1503, Capitán: Antonio Agudo Crespo/Antonio Bisquet / Des 1: 3 / Des 2: 6,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Daza Lopez Andres Felipe17141673XAB320884420½1102,551656
2Aguado Crespo Pablo15031470XAB3202320000011,041498
3Cruanes Andres Hector14830XAB32064829000½0,541394
5Morant Pizarro Sebastia00XAB32099088000000,051297
6Borisov Makar00XAB32070950½00,521200

Información de jugadores

Daza Lopez Andres Felipe 1714 XAB Rp:1656
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Jarque Megias Juan Jose19351831ALM4,0s 01
2105Vazquez Pino Miguel A.14651459MEL0,5w ½1
387Yanes Crespo Javier17561711GRU3,0s 11
521Merida Ortiz Julio13571331IGU1,0w 11
6109Tevar Becerra Alvaro17681713TAJ3,5w 01
Aguado Crespo Pablo 1503 XAB Rp:1305
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Castillo Garcia Adrian19101758ALM3,0w 02
2106Jimenez Blanco Juan Carlos13911350MEL2,0s 02
388Villarroya Pique Alberto16291592GRU4,0w 02
523Marcos-Alberca Lizcano M Isab10631028IGU0,0s 12
Cruanes Andres Hector 1483 XAB Rp:1072
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Tarraga Navarro Pablo18351672ALM2,0s 03
389Crespo Jardon Nicolas00GRU1,0s 03
525Velasco Aragones Enrique00IGU1,0w 03
6110Lopez Garralon Jorge13411362TAJ2,0s ½2
Morant Pizarro Sebastia 0 XAB Rp:497
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
120Martinez Sanchez Pablo16091500ALM2,0w 04
2107Formoso Martinez Nicolás00MEL1,0w 03
391Iglesias Garcia Elena00GRU1,0w 04
526Espinosa Gil Marta00IGU4,0s 04
6111Armero Martinez Victor12761322TAJ1,0w 03
Borisov Makar 0 XAB Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2108Melul Bermudez David00MEL1,5s ½4
6112Feito Banon Andrea00TAJ3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/12/05 a las 16:30
M.21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED-7  CLUB AJEDREZ ALMANSAEloFED0 : 4
7.1
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB-
Jarque Megias, Juan Jose
1935ALM0 - 1
7.2
Aguado Crespo, Pablo
1503XAB-
Castillo Garcia, Adrian
1910ALM0 - 1
7.3
Cruanes Andres, Hector
1483XAB-
Tarraga Navarro, Pablo
1835ALM0 - 1
7.4
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB-
Martinez Sanchez, Pablo
1609ALM0 - 1
2. Ronda el 2014/12/06 a las 10.00
M.26  C. PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED-21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED3 : 1
13.1
Vazquez Pino, Miguel A.
1465MEL-
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB½ - ½
13.2
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1391MEL-
Aguado Crespo, Pablo
1503XAB1 - 0
13.3
Formoso Martinez, Nicolás
0MEL-
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB1 - 0
13.4
Melul Bermudez, David
0MEL-
Borisov, Makar
0XAB½ - ½
3. Ronda el 2014/12/06 a las 16.30
M.21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED-22  C.A. GRUPO 64EloFED1 : 3
13.1
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB-
Yanes Crespo, Javier
1756GRU1 - 0
13.2
Aguado Crespo, Pablo
1503XAB-
Villarroya Pique, Alberto
1629GRU0 - 1
13.3
Cruanes Andres, Hector
1483XAB-
Crespo Jardon, Nicolas
0GRU0 - 1
13.4
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB-
Iglesias Garcia, Elena
0GRU0 - 1
5. Ronda el 2014/12/07 a las 16.30
M.28  C. NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDADEloFED-21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED2 : 2
12.1
Merida Ortiz, Julio
1357IGU-
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB0 - 1
12.2
Marcos-Alberca Lizcano, M Isab
1063IGU-
Aguado Crespo, Pablo
1503XAB0 - 1
12.3
Velasco Aragones, Enrique
0IGU-
Cruanes Andres, Hector
1483XAB1 - 0
12.4
Espinosa Gil, Marta
0IGU-
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB1 - 0
6. Ronda el 2014/12/08 a las 09:00
M.25  CLUB DEPORTIVO TAJAMAREloFED-21  CLUB AJEDREZ XABIAEloFED3½: ½
12.1
Tevar Becerra, Alvaro
1768TAJ-
Daza Lopez, Andres Felipe
1714XAB1 - 0
12.2
Lopez Garralon, Jorge
1341TAJ-
Cruanes Andres, Hector
1483XAB½ - ½
12.3
Armero Martinez, Victor
1276TAJ-
Morant Pizarro, Sebastia
0XAB1 - 0
12.4
Feito Banon, Andrea
0TAJ-
Borisov, Makar
0XAB1 - 0