Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Nacional de Jovens Sub-16 -Semi-Rápidas 2014/2015

Última Atualização22.11.2014 19:57:06, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloEloIsexoTipoGrClube/Cidade
1
Sousa Andre Miguel Vale Ventu306741917617POR20412041U16Gx Porto
2
Fidalgo Andre Neves353441933620POR19581958U16Santoantoniense Fc
3
Silva Goncalo Nuno Neto Pires265041915100POR19041904U16Sporting Clube Portugal
4
Ferreira Hugo Miguel Da Costa299981915940POR18621862U16Gd Ferroviarios Barreiro
5
WCMJorge Rita Maria Osorio315861923161POR17181718wU16Sporting Clube Portugal
6
Saraiva Rafael Morais306461916459POR16121612U16Clube Dos Galitos
7
Cabaca Andre Filipe Rodrigues313031923552POR16061606U16Santoantoniense Fc
8
Paiva Henrique M Branco A321341920995POR15991599U16Clube Dos Galitos
9
Fernandes Tiago Saraiva317501920928POR15901590U16Clube Dos Galitos
10
Stoffel Joao Ruivo360971938800POR15811581U16Cx Sintra
11
Passeiro Diogo Miguel V323701931628POR15791579U16Cx Escola 31 De Janeiro
12
Goncalves Goncalo Cravo Jesus356401935968POR15741574U16Sporting Clube Portugal
13
Bastos Ana Raquel Da Costa306391916165POR15611561wU16Clube Dos Galitos
14
Soares Joao Diogo Pedreiro322641933167POR15411541U16Cx Colégio Português
15
Ribeiro Rafael A Figueiredo332681929844POR15261526U16Cx Colégio Português
16
Dias Ricardo Pedro Cruz339721930060POR15241524U16Clube Dos Galitos
17
Mendes Pedro Adriano Machado307461912577POR15101510U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
18
Santos Rita Alexandra Luis Si314091916432POR15081508wU16Clube Dos Galitos
19
Carreira Marcelo Costa368661941321POR14971497U16Ccd Corvos Do Lis
20
Caldeira Daniel Machado330861926772POR14771477U16Santoantoniense Fc
21
Martins Goncalo Faria De Oliv358221935801POR13851385U16Axbarcelos
22
Damasio Manuel Antonio Gouvei351051933019POR13431343U16Grupo Xadrez São Marcos
23
Azevedo Carlos Filipe Salvato345431929631POR13291329U16Aad-A2d
24
Valente Miguel Consolado M322791933779POR13091309U16Cx Sintra
25
Dolores Barbara Daniela Azeve334991933124POR12361236wU16Cx Colégio Português
26
Bouroux Rafael Ferreira367911942123POR00U16Cd Ginásio Louriçal /Ld
27
Cavaleiro Goncalo Gouveia363171945424POR00U16Clube Xadrez Jose Falcao
28
Dionizio Andre Filipe N309961920294POR00U16Adc Faro
29
Dumitrascu Lucien37354POR00U16Ap Cavalgante
30
Godinho Joana Figueira349561932527POR00wU16Santoantoniense Fc
31
Goncalves Teresa Margarida Na365841939629POR00wU16Cx Sintra
32
Massena Maria Beatriz Claudin351081933051POR00wU16Grupo Xadrez São Marcos
33
Matos Joao Guilherme Oliveira370891942743POR00U16Clube Dos Galitos
34
Peixoto Joao Paulo Agostinho369441941356POR00U16Ccd Corvos Do Lis
35
Raimundo Ines Santos321481921002POR00wU16Cx Colégio Português
36
Rodrigues Tiago Jose Dos Reis34457POR00U16Assembleia Figueirense
37
Santos Joao Carlos Nova Ferrer37956POR00U16Clube Xadrez Jose Falcao
38
Sousa Joao Filipe Viana De312601929895POR00U16Ap Cavalgante