Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonómico por Equipos Sub-12 de la Comunidad Valenciana

Última actualización16.11.2014 18:02:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. Quart (Elo medio:1305, Capitán: Juan Antonio Cebrián Flores / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cubells Vazquez Pablo16481656320301771100½103,571356
2Ordonez Carrasco Jorge157314702452982611110105,071294
3Ormeno Medina Alberto002452979601000001,071125
4Navarro Gasent Lluis Antoni000½010102,571065

Información de jugadores

Cubells Vazquez Pablo 1648 ESP Rp:1356
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
160De Luis Valls Ruben002,0w 11
223Sempere Domenech Abel001,5s 11
314Luque Saiz Andres150115234,0w 01
442Munera Agis Juan138113163,5s 01
51Garcia Gimenez Santiago166115994,0w ½1
632Egea Herrero Albert125202,5s 11
744Carbonell Sancho Marc169415106,0w 01
Ordonez Carrasco Jorge 1573 ESP Rp:1452
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
161Orozco Grinon Samuel001,0s 12
224Pastor Jorda Nerea105710292,5w 12
313Luque Saiz Javier129413003,5s 12
443Llansol Safon Vicent138903,5w 12
52Aledo Yanguas David164115127,0s 02
633Pallas Moragues Gerard139513654,0w 12
745Calabuig Ferrer Jose128311623,5s 02
Ormeno Medina Alberto 0 ESP Rp:816
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
162Hernandez Cazana Pablo004,0w 03
226Sirvent Miralles Diego003,0s 13
315Cuartero Dominguez Ander002,5w 03
456Rodriguez Soldevilla Alejandr121311864,5s 03
53Perez Rico Miguel121811543,0w 03
634Moscardo Ignacio Gabriel001,0s 03
746Sanleon Pravisano Nieves144312836,0w 03
Navarro Gasent Lluis Antoni 0 ESP Rp:963
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
163Echeverria Graciela113902,0s 04
227Tudela Gonzalez Victor001,5w ½4
317Macias Pino Diego003,5s 04
458Rodriguez Soldevilla German000,0w 14
54Robledo Sanchez Carlos005,0s 04
636Egea Herrero Josep000,0w 14
747Garcia Molina Jose131611836,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/11/16 a las 10:30
M.4  C.A. QuartElo-11  C.A. Ciutat VellaElo2 : 2
4.1
Cubells Vazquez, Pablo
1648-
De Luis Valls, Ruben
01 - 0
4.2
Ordonez Carrasco, Jorge
1573-
Orozco Grinon, Samuel
01 - 0
4.3
Ormeno Medina, Alberto
0-
Hernandez Cazana, Pablo
00 - 1
4.4
Navarro Gasent, Lluis Antoni
0-
Echeverria, Graciela
11390 - 1
2. Ronda el 2014/11/16 a las 11:20
M.13  C.A. AlcoyElo-4  C.A. QuartElo½ :3½
3.1
Sempere Domenech, Abel
0-
Cubells Vazquez, Pablo
16480 - 1
3.2
Pastor Jorda, Nerea
1057-
Ordonez Carrasco, Jorge
15730 - 1
3.3
Sirvent Miralles, Diego
0-
Ormeno Medina, Alberto
00 - 1
3.4
Tudela Gonzalez, Victor
0-
Navarro Gasent, Lluis Antoni
0½ - ½
3. Ronda el 2014/11/16 a las 12:10
M.4  C.A. QuartElo-6  EVA - ManisesElo1 : 3
2.1
Cubells Vazquez, Pablo
1648-
Luque Saiz, Andres
15010 - 1
2.2
Ordonez Carrasco, Jorge
1573-
Luque Saiz, Javier
12941 - 0
2.3
Ormeno Medina, Alberto
0-
Cuartero Dominguez, Ander
00 - 1
2.4
Navarro Gasent, Lluis Antoni
0-
Macias Pino, Diego
00 - 1
4. Ronda el 2014/11/16 a las 13:00
M.5  C.E. Prat-Lliria BenimacletElo-4  C.A. QuartElo2 : 2
3.1
Munera Agis, Juan
1381-
Cubells Vazquez, Pablo
16481 - 0
3.2
Llansol Safon, Vicent
1389-
Ordonez Carrasco, Jorge
15730 - 1
3.3
Rodriguez Soldevilla, Alejandr
1213-
Ormeno Medina, Alberto
01 - 0
3.4
Rodriguez Soldevilla, German
0-
Navarro Gasent, Lluis Antoni
00 - 1
5. Ronda el 2014/11/16 a las 15:30
M.4  C.A. QuartElo-2  C.E. Enric Valor - Figueras Pacheco "A"Elo½ :3½
4.1
Cubells Vazquez, Pablo
1648-
Garcia Gimenez, Santiago
1661½ - ½
4.2
Ordonez Carrasco, Jorge
1573-
Aledo Yanguas, David
16410 - 1
4.3
Ormeno Medina, Alberto
0-
Perez Rico, Miguel
12180 - 1
4.4
Navarro Gasent, Lluis Antoni
0-
Robledo Sanchez, Carlos
00 - 1
6. Ronda el 2014/11/16 a las 16:20
M.8  Escola d'Escacs del Club BenigànimElo-4  C.A. QuartElo1 : 3
5.1
Egea Herrero, Albert
1252-
Cubells Vazquez, Pablo
16480 - 1
5.2
Pallas Moragues, Gerard
1395-
Ordonez Carrasco, Jorge
15730 - 1
5.3
Moscardo Ignacio, Gabriel
0-
Ormeno Medina, Alberto
01 - 0
5.4
Egea Herrero, Josep
0-
Navarro Gasent, Lluis Antoni
00 - 1
7. Ronda el 2014/11/16 a las 17:10
M.4  C.A. QuartElo-1  C.A. Silla López InstalacionesElo0 : 4
2.1
Cubells Vazquez, Pablo
1648-
Carbonell Sancho, Marc
16940 - 1
2.2
Ordonez Carrasco, Jorge
1573-
Calabuig Ferrer, Jose
12830 - 1
2.3
Ormeno Medina, Alberto
0-
Sanleon Pravisano, Nieves
14430 - 1
2.4
Navarro Gasent, Lluis Antoni
0-
Garcia Molina, Jose
13160 - 1
Advertisement