Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Abierto Ajedrez Ciudad de Nerva

Última actualización20.10.2014 13:12:17, Propietario: spanish chess federation (licence 381),Última carga: irene romero

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
144El Adnani MokhlissESP2394Casablanca7,032,534,536,00
217Torres Ventosa Angel JavierSE1783Espartinas6,034,529,528,50
39Rodriguez Perez Angel MarianoHUN2094Huelva6,031,027,027,25
412Zamudio Diaz AngelHUN2050Isla Cristina5,534,027,027,00
511CMTorres Maesso PedroSE2056Espartinas5,532,526,025,25
62IMBarrero Garcia CarlosHUN2330Huelva5,531,024,023,50
714Nuevo Perez AntonioSE1995Alcala Guadaira5,033,526,021,50
810Samuel Lares JairoHUN2077La Redondela5,032,025,521,50
913Conejero Sanchez AlvaroSE1998Sanlucar Mayor5,031,024,020,50
107Candilejo Ronchel AntonioHUN2125Punta Umbria5,030,024,520,75
1118Picallo Conde Jose AntonioHUN1782Huelva5,024,518,017,00
1220Romero Hidalgo CarlosHUN1751Valverde4,530,523,016,75
1342Chellaf Sarghini AbdeslamESP0Sevilla4,528,520,017,50
1431Infantes Gonzalez DavidHUN1467Palma del Cdo4,527,019,513,50
1521Cuellar Rodriguez DiegoHUN1734Nerva4,029,018,013,00
1623Fierro Rosa LeonardoHUN1697Huelva4,028,020,011,50
1732Cortes Villa JaimeHUN1369Almonte4,028,017,512,00
1830Figuereo Aguilera LorenzoHUN1475Huelva4,026,019,013,00
1935Cortes Cabrera IsabeloHUN1168Almonte4,024,017,011,00
2027Lopez Cabello JulioHUN1636Nerva4,024,016,09,50
2134Infantes Del Toro MiguelHUN1170Huelva3,524,514,07,50
2233Infantes Gonzalez MariaHUN1250Palma del Cdo3,027,016,010,00
2338Moreno Padilla DavidHUN1073Palma del Cdo3,027,014,010,00
2437Espina Saavedra FernandoHUN1153Almonte3,025,012,05,00
39Fierro Vazquez PaulaHUN1057Huelva3,025,012,05,00
2650Nedko Victorov BorisovESP0Nerva3,021,512,06,50
2740Alvarez Lares Pedro JoseHUN1012La Redondela3,021,010,05,00
2847Marin Cuesto Juan JesusESP0Nerva2,520,59,05,25
2943Del Rio Talamante AlejandroESP0Huelva2,022,09,03,00
3048Moreno Perez DavidESP0Huelva2,020,57,03,00
3151Palau Santos Juan CarlosESP0Nerva2,020,05,03,00
3241Borrero Puente ValeriaESP0Valverde0,019,50,00,00
331GMKorneev OlegCAN2626Castilleja0,00,00,00,00
3WIMAranaz Murillo AmaliaSE2329Gines0,00,00,00,00
4Alshameary Puente IsmaelSE2324Espartinas0,00,00,00,00
5FMBiedma Martin EnriqueHUN2283Huelva0,00,00,00,00
6Hernandez Muñoz Antonio RamonHUN2197Rociana0,00,00,00,00
8Aranaz Portugues Jose CarlosSE2099Gines0,00,00,00,00
15Garcia Garcia JesusSE1985Huelva0,00,00,00,00
16Alshameary Puente DanielSE1844Espartinas0,00,00,00,00
19Callejas Rojas Francisco MiguSE1760Tocina0,00,00,00,00
22Liu Xu Anton Shuang WeiHUN1722Isla Cristina0,00,00,00,00
24Rodriguez Vazquez JoseHUN1685Nerva0,00,00,00,00
25Garcia Carrasco JesusHUN1656Huelva0,00,00,00,00
26Dominguez Estirado SergioHUN1653Palos de la Fra0,00,00,00,00
28Soriano Salvatella JacintoHUN1625Moguer0,00,00,00,00
29Gomez Dominguez AntonioHUN1581Moguer0,00,00,00,00
36Espejo Sanchez JoseHUN1153Huelva0,00,00,00,00
45Gonzalez Estirado JuanESP0Palos de la Fra0,00,00,00,00
46Lopez Gordillo AnaESP0La Redondela0,00,00,00,00
49Murillo Martin MatildeHUN0Gines0,00,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement