Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS CADETE MURCIA 2014 (103426)

Última actualización26.10.2014 20:47:14, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETE (Elo medio:1332, Capitán: Jose Luis Romero Garcia / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
2Martinez Jodar Juan Francisco1370ESP000,021524
3Perez Epinin Gines1299ESP1012,031425
4Martinez Gomez Pablo1279ESP101½002,561388
6Martinez Costa Alberto0ESP011,021391
7Cortez Yaguana Bryan Marcelo0ESP001½1,541390
8Camacho Balderramo David0ESP11002,041180
9Parra Sanchez Celia0ESP+113,031192

Información de jugadores

Martinez Jodar Juan Francisco 1370 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
415Alonso Garcia Aaron1613ESP3,5w 01
522Pujante Martinez Rafael1435ESP3,5s 01
Perez Epinin Gines 1299 ESP Rp:1550
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Mateos Sevcick Romualdo1105ESP1,0s 11
21Castellanos Gomez Alejandro2170ESP6,0w 01
378Penafiel Valera Marta0ESP1,0s 11
Martinez Gomez Pablo 1279 ESP Rp:1331
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Caro Ripoll Adrian0ESP2,0w 12
22Piqueras Guardiola Francisco1902ESP6,0s 02
380Martinez Alcon Ivan0ESP0,0w 12
416Quinonero Padilla Maria1511ESP3,5s ½2
523Galian Ruiz Pablo1392ESP3,5w 02
618Martinez Bastida Jose Carlos1523ESP2,5w 01
Martinez Costa Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
23Borja Rosagro Jaime1781ESP3,0w 03
381Martinez Soriano Javier0ESP1,5s 13
Cortez Yaguana Bryan Marcelo 0 ESP Rp:1303
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Manzanares Lopez Alejandro0ESP3,0s 03
24Perez Hernandez Juan S.1731ESP6,0s 04
417Canavate Ros Adrian1402ESP4,5w 13
619Lopez Garcia Maria Pilar1426ESP4,5s ½2
Camacho Balderramo David 0 ESP Rp:1180
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176Valera Espejo Javier0ESP1,0w 14
382Moreno Orenes Miguel0ESP0,0w 14
524Sabater De Ibarra Miguel Ange1352ESP3,0s 03
620Jimenez Ruiz Pablo1368ESP4,0w 03
Parra Sanchez Celia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4
526Hernandez Sanchez Rosa1055ESP2,0w 14
621Mila Hernandez Lorena1329ESP0,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 09.15
M.13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo-6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo1 : 3
6.1
Mateos Sevcick, Romualdo
1105-
Perez Epinin, Gines
12990 - 1
6.2
Caro Ripoll, Adrian
0-
Martinez Gomez, Pablo
12790 - 1
6.3
Manzanares Lopez, Alejandro
0-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
01 - 0
6.4
Valera Espejo, Javier
0-
Camacho Balderramo, David
00 - 1
2. Ronda el 2014/10/19 a las 12.15
M.6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo-1  COIMBRA JUMILLA CADETE "A"Elo0 : 4
1.1
Perez Epinin, Gines
1299-
Castellanos Gomez, Alejandro
21700 - 1
1.2
Martinez Gomez, Pablo
1279-
Piqueras Guardiola, Francisco
19020 - 1
1.3
Martinez Costa, Alberto
0-
Borja Rosagro, Jaime
17810 - 1
1.4
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Perez Hernandez, Juan S.
17310 - 1
3. Ronda el 2014/10/19 a las 16.30
M.14  ESCUELA BENIAJAN CADETE "B"Elo-6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo0 : 4
4.1
Penafiel Valera, Marta
0-
Perez Epinin, Gines
12990 - 1
4.2
Martinez Alcon, Ivan
0-
Martinez Gomez, Pablo
12790 - 1
4.3
Martinez Soriano, Javier
0-
Martinez Costa, Alberto
00 - 1
4.4
Moreno Orenes, Miguel
0-
Camacho Balderramo, David
00 - 1
4. Ronda el 2014/10/26 a las 09.00
M.6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo-3  ESCUELA LAPUERTA CADETE "A"Elo2½:1½
2.1
Martinez Jodar, Juan Francisco
1370-
Alonso Garcia, Aaron
16130 - 1
2.2
Martinez Gomez, Pablo
1279-
Quinonero Padilla, Maria
1511½ - ½
2.3
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Canavate Ros, Adrian
14021 - 0
2.4
Parra Sanchez, Celia
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2014/10/26 a las 12.15
M.5  ESCUELA BENIAJAN CADETE "A"Elo-6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo3 : 1
3.1
Pujante Martinez, Rafael
1435-
Martinez Jodar, Juan Francisco
13701 - 0
3.2
Galian Ruiz, Pablo
1392-
Martinez Gomez, Pablo
12791 - 0
3.3
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1352-
Camacho Balderramo, David
01 - 0
3.4
Hernandez Sanchez, Rosa
1055-
Parra Sanchez, Celia
00 - 1
6. Ronda el 2014/10/26 a las 16.30
M.6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo-4  CASA AJEDREZ MURCIA CADETE "A"Elo1½:2½
3.1
Martinez Gomez, Pablo
1279-
Martinez Bastida, Jose Carlos
15230 - 1
3.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1426½ - ½
3.3
Camacho Balderramo, David
0-
Jimenez Ruiz, Pablo
13680 - 1
3.4
Parra Sanchez, Celia
0-
Mila Hernandez, Lorena
13291 - 0