Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2015 Group A (A-Turnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.08.2015 12:05:00, Ersteller: wiener schachverband (eloreferat),Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Spielerübersicht für hun

SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Gruppe
3GMBánusz Tamás2586HUN1½1111½½17,53Group A
6GMRuck Robert2552HUN11½011½117,016Group A
10GMAntal Gergely2524HUN1111½1½½17,55Group A
28Kovács Adalbert1922HUN½0011½½½½4,5136Group B
116Merei David1778HUN½½0½½100½3,5193Group B

Ergebnisse der letzten Runde für hun

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
933GMBánusz Tamás2586 1 - 0 GMManik Mikulas241035
9510GMAntal Gergely2524 1 - 0 Pop Alexandru2248112
996GMRuck Robert25526 1 - 06 IMTrkulja Goran230473
94528Kovács Adalbert19224 ½ - ½ Konecny Sophie1621208
990187Kondic Predrag16633 ½ - ½3 Merei David1778116

Spielerdetails für hun

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Bánusz Tamás 2586 HUN Rp:2630 Pkt. 7,5
1236Saglam Buelent2081GER5,0w 1
2119Warmerdam Max2236NED5,5s ½
3146Knitl Anton2199GER5,0w 1
470FMBerry Stephen H2314ENG5,0s 1
524IMFeuerstack Aljoscha2458GER6,0w 1
614IMTari Aryan2510NOR7,0s 1
712GMRombaldoni Axel2515ITA7,5w ½
816GMArkell Keith2488ENG7,5s ½
935GMManik Mikulas2410SVK6,5w 1
GM Ruck Robert 2552 HUN Rp:2466 Pkt. 7,0
1239Friesen Boris2078NED5,0s 1
2124FMKirschner Alexander Dr.2228AUT4,5w 1
364IMPicard Romain2326FRA5,0s ½
480FMBruchmann Stephan2294GER6,0w 0
5313Morgunov Daniel2012AUT5,0w 1
690Houska Jiri2286CZE5,0s 1
751FMKessler Luca2364AUT6,5w ½
866FMWukits Rene2321AUT5,0s 1
973IMTrkulja Goran2304BIH6,0w 1
GM Antal Gergely 2524 HUN Rp:2629 Pkt. 7,5
1243Pühringer Johann2075AUT4,0s 1
2128CMCafaro Luca2217ITA3,0w 1
371IMWeinzettl Ernst2312AUT6,0s 1
456IMBalla Tamas-Kristof2347ROU6,5w 1
537FMCarow Johannes2407GER7,0s ½
627IMSchreiner Peter2439AUT5,0w 1
72GMBuhmann Rainer2613GER7,0w ½
87GMHeberla Bartlomiej2548POL6,0s ½
9112Pop Alexandru2248ROU6,5w 1
Kovács Adalbert 1922 HUN Rp:1667 Pkt. 4,5
1150Sand Rosemarie1730GER2,5w ½
2152Wetzenkircher Markus1724AUT5,0s 0
3183Walder Elias1671AUT5,5w 0
4201Beilfuß Björn1642GER1,5s 1
5243Bernert Rainer0AUT3,5w 1
6155Kowarsch Peter1717AUT3,5s ½
7146Peschek Bernd1734AUT4,0w ½
8129Schneider Clemens1763GER4,5s ½
9208Konecny Sophie1621AUT5,0w ½
Merei David 1778 HUN Rp:1510 Pkt. 3,5
1240Meffert Astrid1387GER1,0s ½
2238Lemsitzer Simon1437AUT2,5w ½
38Allram Sebastian1974AUT6,5s 0
4178Winter Eduard1679AUT4,0w ½
5195Guskic Andrija1652AUT4,5s ½
6198Eberdorfer Wolfgang1648AUT4,5w 1
7160Pino Nicola1709ITA4,5s 0
8189Reginato Lino1661ITA4,5w 0
9187Kondic Predrag1663AUT3,5s ½