Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Sunway Sitges International Chess Festival - Group A

Última actualización21.12.2014 15:09:11, Propietario/Última carga: jordi chalmeta ugas

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rpnwwew-weKelo+/-
11
GMBAKLAN VladimirUKR26550Ucraïna7,042,546,531,52634977,07-0,0710-0,7
24
GMMAZE SebastienFRA25642500França6,545,049,036,5265596,55,381,121011,2
35
GMIBRAGIMOV IldarHUSA25480Estats Units6,543,047,031,0256896,56,200,30103,0
49
GMORAL TomasCZE24980República Txeca6,542,046,033,5262896,54,871,631016,3
515
FMMAKHMUTOV RailA HRUS24280Rússia6,541,544,532,5259096,54,482,021020,2
624
IMSKOMOROKHIN RomanA HRUS23640Rússia6,043,547,528,02505964,211,791017,9
76
GMAROSHIDZE Levan2561GEO25372538Banyoles6,041,546,027,52511966,25-0,2510-2,5
82
GMROMANOV EvgenyRUS26380Rússia5,547,551,532,0254995,56,41-0,9110-9,1
97
GMNARCISO DUBLAN Marc2572CAT25152533Barberà5,546,550,534,0255995,54,900,60106,0
1014
FMMARTINEZ ALCANTARA Jose EduarA2388PER24480Cerdanyola del Vallès5,546,050,531,0251995,54,550,95109,5
1112
IMBAILET PierreFRA24840França5,545,549,530,5250695,55,130,37103,7
1210
IMDUCARMON Quinten2444NED24882465Sant Josep De Badalona5,543,047,032,0250495,55,250,25102,5
1322
WGMCHAROCHKINA DariaAwRUS23700Izmailovo Sports School5,540,043,026,0246995,54,191,311013,1
1423
FMAKBARINIA Sayed ArashAIRI23660Iran5,538,542,526,5241595,54,740,762015,2
1533
IMRODRIGUEZ LOPEZ RafaelB HESP22772280Universidad de Vigo5,538,541,524,5237484,53,391,111011,1
1627
FMDELORME AlbanAFRA23280França5,538,539,028,0242395,53,951,552031,0
173
GMPERALTA Fernando2586ARG25822574Sant Josep De Badalona5,045,549,530,52477956,17-1,1710-11,7
188
IMDELORME Axel2488FRA25022431Barcelona UGA5,043,046,527,02421955,98-0,9810-9,8
1916
IMTERRIEUX KevinAFRA24250França5,043,046,026,52448954,670,33103,3
2030
FMSORM DanielA HCZE23192318República Txeca5,042,543,026,52383953,901,101011,0
2125
FMGOMEZ JURADO Luis AlbertoA H2426CAT23492320Montcada5,040,043,526,52361954,600,40208,0
2221
IMVALDES ROMERO LeonardoA2482CRC24022402Mollet5,039,542,525,52416954,720,28102,8
2318
IMMEISTER PeterA HGER24080FC Bayern München5,038,541,524,02294956,13-1,1310-11,3
2431
DE ROVER Yong HoonA HNED23150Sc Purmerend5,037,540,522,02387954,150,852017,0
2541
HAUG JohannesC HNOR21210Øbro Skakforening5,034,037,018,52253953,541,464058,4
2611
GMROMANISHIN Oleg MUKR24870Ucraïna4,542,046,027,0236794,55,90-1,4010-14,0
2713
GMPEREZ MITJANS Orelvis2515CAT24632470Sant Josep de Badalona4,539,043,026,5235094,55,77-1,2710-12,7
2844
GUIX TORRES DavidC2186CAT20652065Les Franqueses4,531,534,516,0215394,53,560,942018,8
2928
FMKOKSAL EgeA HTUR23280Turquia4,040,544,521,52387843,450,552011,0
3020
FMSADYKOV RamilA HRUS24030Rússia4,040,043,024,02226945,96-1,9610-19,6
3132
VAARALA EricB HSWE22810Suècia4,040,043,022,52372943,001,002020,0
3226
ARYAN ChopraA HIND23370Índia4,039,541,522,52203945,28-1,2820-25,6
3336
FMCHALMETA UGAS RamonB2358CAT22222266Sant Boi4,038,541,523,02309943,080,922018,4
3434
FMAYAS FERNANDEZ AntonioB2353CAT22652280Sitges4,037,540,520,02171945,03-1,0320-20,6
3529
GMPOGORELOV RuslanAUKR23262326Ucraïna4,037,040,021,52234944,97-0,9710-9,7
3638
KUGLER FlorianBGER22080Hamburger Sk 18304,034,537,518,52176944,37-0,3720-7,4
3719
IMCRUZ FilemonA2491PER24042403Tres Peons4,034,037,021,02211946,09-2,0910-20,9
3839
WIMLEITE CatarinaCwPOR21360Portugal4,034,037,020,02218943,170,832016,6
3949
LOW Zhen Yu CyrusC HSGP20280Singapur4,034,037,016,52147942,751,254050,0
4040
MKFERNANDEZ FUENTES Fco. JavierC2234CAT21312143Reus Deportiu4,034,034,519,52099944,32-0,3220-6,4
4151
VELEZ ROMERO Juan LuisD2133CAT19661956Les Franqueses4,033,535,515,02090942,741,262025,2
4250
MKPARALS MARCE LuisD2165CAT19721977Figueres4,032,035,017,02132942,381,622032,4
4337
LAURITSEN NielsB HDEN22160Dinamarca4,030,033,015,52036946,10-2,1020-42,0
4453
SOTO BALASTEGUI VictorD1965CAT18421909Terrassa4,028,529,014,01973832,050,952019,0
4542
OSUNA MUNOZ JavierC2220CAT20892134Castelldefels3,035,537,515,02011934,05-1,0520-21,0
4646
BENET MORANT DamiaC2187CAT20522066Reus Deportiu3,034,036,016,02032933,42-0,4220-8,4
4748
MKCASTELLS BRIONES MiquelC2170CAT20292032Barcelona UGA3,032,534,514,52069932,740,26205,2
4847
MKGUTIERREZ ANSO JoseC2095CAT20292046Tres Peons3,031,534,513,52039933,05-0,0520-1,0
4943
NEAGOS Raul-AlexandruC HROU20810CSM Cluj-Napoca3,031,532,014,01941934,66-1,6620-33,2
5035
MKBENET CATALA AntonioB2318CAT22452252Reus Deportiu3,030,532,511,51989835,65-2,6520-53,0
5145
MKPRATS RODRIGUEZ Juan BoscoC2212CAT20652059Sant Boi3,030,030,512,51988933,91-0,9120-18,2
5252
GUASCH MURTRA Josep MariaD2141CAT19641990Espluga de Francolí2,533,033,512,0193182,52,94-0,4420-8,8
5354
TARDIO FRAN EmilioD1948CAT18351852Tres Peons2,525,526,08,5181381,52,00-0,5020-10,0
5417
IMLACASA DIAZ Jose AntonioA2438CAT24112409Sitges2,034,037,015,02172523,49-1,4910-14,9
5555
CLANCHET OLLE JosepD H1900CAT17101755Martorell1,030,532,58,01271801,29-1,2920-25,8

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement