Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Abierto de Ajedrez "ASUR ISLANTILLA"

Última actualización13.10.2014 12:25:04, Propietario: spanish chess federation (licence 381),Última carga: irene romero

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMCampora Sivori DanielARG2465Argentina8,052,043,050,00
211Silva Lucena CristianSE2134Dos Hermanas7,052,038,042,00
39Hernandez Muñoz Antonio RamonHUN2197Rociana7,051,537,543,25
44FMTorres Ventosa Pedro EugenioHUN2297Espartinas7,050,038,040,00
514Samuel Lares JairoHUN2077La Redondela7,048,536,039,50
626Ramos Suria FelixSE1941Sevilla7,044,533,034,00
712Lopez Martin CarlosHUN2094Rociana6,550,535,536,25
88WFMPerera Borrego MarielaHUN2199Ayamonte6,549,036,534,25
92IMBarrero Garcia CarlosHUN2330Huelva6,544,531,533,50
105FMBiedma Martin EnriqueHUN2283Huelva6,050,035,535,00
113Alshameary Puente IsmaelSE2324Espartinas6,049,033,534,00
1217CMTorres Maesso PedroSE2056Espartinas6,046,034,030,00
1322Conejero Sanchez AlvaroSE1998Sanlucar la Mayor6,045,032,531,25
1431Jesus Reyes JavierHUN1805Ayamonte6,045,031,030,00
1519Chacon Perez JuanSE2049Sevilla6,045,031,028,50
1616Perera Casiña AntonioHUN2061Ayamonte6,044,528,527,75
1723Nuevo Perez AntonioSE1995Alcala Guadaira6,044,032,026,50
1829Fernandez Baez JoseHUN1824Huelva6,044,031,026,00
1913Rodriguez Perez Angel MarianoHUN2094Huelva6,043,533,527,50
2018Zamudio Diaz AngelHUN2050La Redondela6,043,031,027,50
2121Talavera Vera Jesus MariaHUN2041Isla Cristina6,039,530,025,00
2215Pereira Figueroa ManuelSE2065Dos Hermanas5,544,033,024,00
2337Gonzalez Lorenzo Francisco MaHUN1749La Redondela5,540,528,523,00
2448Lopez Forque Jose AntonioHUN1599La Redondela5,540,026,022,00
2539Fierro Rosa LeonardoHUN1697Huelva5,534,022,520,50
2633Gonzalez Guerrero ManuelHUN1801Cartaya5,045,530,022,50
2745De La Rosa Brioso AdolfoHUN1643La Redondela5,045,529,023,00
2860Cortes Villa JaimeHUN1369Almonte5,043,526,023,00
2949Gomez Dominguez AntonioHUN1581Moguer5,042,026,021,00
3035Torres Ventosa Angel JavierSE1783Espartinas5,041,527,019,75
3140Toscano Martin JesusHUN1676La Redondela5,041,027,021,00
3243Casado Ramirez AlejandroHUN1649Almonte5,041,027,018,50
3350Matos Bellido IsidroHUN1556Huelva5,041,025,016,50
3493Liu xu Anton shweiESP1722Isla Cristina5,040,526,522,75
3578Moreno Padilla DavidHUN1073Palma Cdo5,040,526,021,00
3652Espina Iglesias AlvaroHUN1536Bollullos Cdo5,040,525,020,00
3728Alshameary Puente DanielSE1844Espartinas5,040,028,019,00
3844Cruz Muriel Jose AntonioHUN1644Lepe5,040,025,019,00
3932De Dios Dorado AnaSE1801Dos Hermanas5,039,525,018,00
4047Soriano Salvatella JacintoHUN1625Moguer5,039,024,016,50
4155Figuereo Aguilera LorenzoHUN1475Huelva5,039,023,018,00
4262Cabrera Castellon FabricioHUN1336Huelva5,038,022,017,50
4356Infantes Gonzalez DavidHUN1467Palma Cdo5,037,024,017,00
4468Tagua Santana LorenzoHUN1187La Redondela5,036,021,016,00
4553Rodriguez Ortiz AlejandroHUN1535Huelva4,542,025,518,25
4625Dasi Llisto Juan ManuelHUN1961Isla Cristina4,541,027,019,75
4754Rodriguez Del Cerro RicardoSE1500Sevilla4,539,524,518,75
4830Ruiz Marquez RafaelHUN1809Moguer4,039,526,016,00
4964Martin Gonzalez Luis MiguelHUN1281Almonte4,038,020,013,25
5066Infantes Gonzalez MariaHUN1250Palma Cdo4,036,520,013,50
5163Rodriguez Cruzado Fco. JavierHUN1310La Redondela4,036,519,013,50
5267Zuil Rebollo CarmeloSE1221La Redondela4,035,520,010,00
5358Ruiz Sanchez Francisco IESP1429Sevilla4,034,521,014,50
5465Espejo Parrales SigridHUN1278Huelva4,034,518,012,50
5576Serrano Corral SaulHUN1078Huelva4,034,518,011,50
5657Muñoz Cañete Jose CarlosHUN1462Huelva4,034,021,013,00
5761Parreño Dominguez PabloHUN1337Huelva4,034,019,014,00
5872Gonzalez Ponce CristinaHUN1126Huelva4,033,018,08,00
5974Oliva Jimenez CintaHUN1097Huelva4,033,016,09,50
6071Garcia Gonzalez DanielHUN1140Huelva4,032,519,013,50
6175Oliva Jimenez JoseHUN1093Huelva4,032,518,012,00
62100Perez Santiago IgnacioESP0La Redondela4,032,516,013,00
6381De La Rosa Brioso CeliaHUN1027La Redondela4,032,016,09,50
6499Perez Arroyo GuillermoESP0La Redondela4,032,015,012,00
6573Real Brioso MarioHUN1104Huelva4,031,518,07,50
6659Molina Romero ManuelHUN1388Huelva3,540,019,511,75
6770Fuentes Toscano Manuel JesusHUN1144Huelva3,538,519,512,75
6888Del Rio Talamante AlejandroESP0Huelva3,526,010,54,50
6982Alvarez Lares Pedro JoseHUN1012La Redondela3,037,018,011,50
7069Espina Saavedra FernandoHUN1153Almonte3,036,518,08,00
7177Hoyo Pacheco MiguelHUN1074Huelva3,035,514,06,00
7283Tagua Santana JacoboHUN1003La Redondela3,035,014,05,50
7391Irala Alonso KevinESP0La Redondela3,032,013,06,00
7484Amaya Rodriguez Justo JrESP0La Redondela3,031,013,08,00
7580De La Concepcion Ruano JulioHUN1054La Redondela3,030,513,04,00
7696Lopez Nieves EnriqueESP0La Redondela3,030,512,05,50
7795Lopez Gordillo EnriqueESP0La Redondela3,030,510,05,00
7879Fierro Vazquez PaulaHUN1057Huelva3,030,013,07,50
7985Asian Herrera LuisESP0La Redondela3,029,014,07,00
8092Irala Dominguez JoseESP0La Redondela3,025,013,05,00
8194Lopez Gordillo AnaESP0La Redondela2,530,010,56,75
8298Ortiz Rodriguez DavidESP0La Redondela2,030,07,03,00
83102Sierra Ruiz DanielHUN0Moguer2,029,513,06,50
84101Perez Villafaina MariaESP0La Redondela1,030,57,03,00
8586Blanco Rubiales GonzaloESP0La Redondela1,030,04,01,50
8690Gomez Sares JesusESP0La Redondela0,05,50,00,00
8727Delgado Lozano Jose ManuelHUN1924Huelva0,05,00,00,00
42Navarro Acosta VictorHUN1656Almonte0,05,00,00,00
896Diaz Castro SergioSE2249Sevilla0,04,00,00,00
7Carretero Ortiz FranciscoSE2212Sevilla0,04,00,00,00
10Andres Flores Antonio JoseHUN2158La Merced0,04,00,00,00
20Diaz Castro IsmaelSE2045Sevilla0,04,00,00,00
24Garcia Garcia JesusSE1985Huelva0,04,00,00,00
9434Delgado Lozano Ignacio MariaHUN1793Huelva0,03,00,00,00
41Garcia Carrasco JesusHUN1656Huelva0,03,00,00,00
9651Eugenio Barroso Juan ManuelHUN1550Lepe0,02,00,00,00
9736Callejas Rojas Francisco MiguSE1760Tocina0,00,00,00,00
38Villalta Campos GregorioHUN1716Isla Cristina0,00,00,00,00
46Lopez Cabello JulioHUN1636Nerva0,00,00,00,00
87Cueto Burgos Francisco JavierESP0Isla Cristina0,00,00,00,00
89Gomez Sares JairoESP0La Redondela0,00,00,00,00
97Marin Garcia SantiagoESP0Puebla de Cazalla0,00,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement