Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-DIVISION HONOR (101968)

Última actualización23.11.2014 13:17:27, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. HOTEL TRAINA MAR MENOR "A" (Elo medio:2057, Capitán: Jose Ant. Moya Albaladejo / Des 1: 1 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Cantero Antonio2241ESP½000½½1,562305
2Soto Diaz Jose Antonio2090ESP00,012094
3Zapata Lopez Julio1998ESP0100½12,562130
4Moya Albaladejo Jose Antonio1871ESP½0100001,572093
5Patino Andreu Ramon1898ESP0½0,521950
7Jimenez Ramallo Francisco J1742ESP0010½1,552014
8Castillo Lorente Jose Luis1715ESP00,011903

Información de jugadores

Cantero Antonio 2241 ESP Rp:2112
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
194CMMurcia Paredes Angel2147ESP1,5w ½1
222Martinez Lopez David2250ESP4,5w 01
334GMGiaccio Alfredo2488ARG5,5s 01
447GMIbarra Jerez Jose Carlos2523ESP3,5w 01
555Ibarra Jerez Juan Miguel2251ESP2,5s ½1
668Castellanos Gomez Alejandro2170ESP4,5w ½1
Soto Diaz Jose Antonio 2090 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
335Donado-Mazarron Gomez Miguel2094ESP2,0w 02
Zapata Lopez Julio 1998 ESP Rp:2073
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
195Sabater Sanchez Asensio2127ESP5,0s 02
223Escudero Manzano Alejandro2245ESP4,0s 12
337Porlan Minarro Antonio1930ESP1,5s 03
448FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2322ESP5,0s 02
556FMJimenez Villena Fco Jose2148ESP1,0w ½2
671Sanchez Fernandez Jose Joaqui2006ESP0,0s 12
Moya Albaladejo Jose Antonio 1871 ESP Rp:1863
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
198Martinez Simon Manuel Angel2009ESP0,5w ½3
224Lara Lopez Jose2254ESP7,0w 03
338Torroglosa Minarro Juan Jose1916ESP1,0w 14
449FMHernandez Ivan2309PER3,5w 03
557FMTudela Corbalan Carlos2143ESP5,0s 03
672Piqueras Guardiola Francisco1902ESP4,0w 03
781Munoz Navarro Alberto2118ESP2,0s 01
Patino Andreu Ramon 1898 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1101Garcia Orenes Juan Ramon1917ESP1,0s 04
782Escudero Manzano Sergio1983ESP4,5w ½2
Jimenez Ramallo Francisco J 1742 ESP Rp:1865
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
225Lara Lopez Sergio2172ESP4,5s 04
450FMSanchez Jerez Emilio Miguel2258ESP5,5s 04
559Garre Murcia Pedro2071ESP1,0w 14
677Jimenez Manuel Juan Jose1622ESP1,0s 04
784Ojaos Penalver Abel1947ESP3,0s ½3
Castillo Lorente Jose Luis 1715 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
786Martinez Minarro Francisco Jo1903ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo-8  C.A. CABEZO TORRES "A"Elo1 : 3
1.1
Cantero, Antonio
2241-CM
Murcia Paredes, Angel
2147½ - ½
1.2
Zapata Lopez, Julio
1998-
Sabater Sanchez, Asensio
21270 - 1
1.3
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1871-
Martinez Simon, Manuel Angel
2009½ - ½
1.4
Patino Andreu, Ramon
1898-
Garcia Orenes, Juan Ramon
19170 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo-2  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo1 : 3
4.1
Cantero, Antonio
2241-
Martinez Lopez, David
22500 - 1
4.2
Zapata Lopez, Julio
1998-
Escudero Manzano, Alejandro
22451 - 0
4.3
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1871-
Lara Lopez, Jose
22540 - 1
4.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
1742-
Lara Lopez, Sergio
21720 - 1
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA AM TORRES "A"Elo-1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo3 : 1
2.1GM
Giaccio, Alfredo
2488-
Cantero, Antonio
22411 - 0
2.2
Donado-Mazarron Gomez, Miguel
2094-
Soto Diaz, Jose Antonio
20901 - 0
2.3
Porlan Minarro, Antonio
1930-
Zapata Lopez, Julio
19981 - 0
2.4
Torroglosa Minarro, Juan Jose
1916-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
18710 - 1
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "A"Elo0 : 4
3.1
Cantero, Antonio
2241-GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
25230 - 1
3.2
Zapata Lopez, Julio
1998-FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
23220 - 1
3.3
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1871-FM
Hernandez, Ivan
23090 - 1
3.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
1742-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22580 - 1
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.5  INT. TOTANA CHESS CLUB "A"Elo-1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo2 : 2
3.1
Ibarra Jerez, Juan Miguel
2251-
Cantero, Antonio
2241½ - ½
3.2FM
Jimenez Villena, Fco Jose
2148-
Zapata Lopez, Julio
1998½ - ½
3.3FM
Tudela Corbalan, Carlos
2143-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
18711 - 0
3.4
Garre Murcia, Pedro
2071-
Jimenez Ramallo, Francisco J
17420 - 1
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo-6  CHESS COIMBRA JUMILLA "A"Elo1½:2½
2.1
Cantero, Antonio
2241-
Castellanos Gomez, Alejandro
2170½ - ½
2.2
Zapata Lopez, Julio
1998-
Sanchez Fernandez, Jose Joaqui
20061 - 0
2.3
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1871-
Piqueras Guardiola, Francisco
19020 - 1
2.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
1742-
Jimenez Manuel, Juan Jose
16220 - 1
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.7  GUERREROS CDA LAPUERTA "A"Elo-1  HOTEL TRAINA MAR MENOR "A"Elo3 : 1
4.1
Munoz Navarro, Alberto
2118-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
18711 - 0
4.2
Escudero Manzano, Sergio
1983-
Patino Andreu, Ramon
1898½ - ½
4.3
Ojaos Penalver, Abel
1947-
Jimenez Ramallo, Francisco J
1742½ - ½
4.4
Martinez Minarro, Francisco Jo
1903-
Castillo Lorente, Jose Luis
17151 - 0