Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. C.A. LOS ALCAZARES "A" (Elo medio:1159, Capitán: Sergio Ros Amate / Des 1: 5 / Des 2: 12)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Ros Gomez Sergio1271ESP000000,051467
2Arenas Gracia Daniel1175ESP½00111½4,071296
3Arenas Gracia Juan Francisco1190ESP½½111½4,561226
4Galindo Garre Victor0ESP00011½2,561083
5Pastor Bernardo Pablo0ESP00101,041070

Información de jugadores

Ros Gomez Sergio 1271 ESP Rp:667
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2148Vicente Navarro Juan Manuel1642ESP3,0w 01
3132Minano Carrillo Jose Luis1906ESP2,0s 01
5213Marti Almanza Joaquin Francis1167ESP3,0w 01
6167Jimenez Ruiz Pablo1368ESP2,0s 01
7177Colchero Truniger Nicolas1252ESP1,0s 01
Arenas Gracia Daniel 1175 ESP Rp:1346
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Montes Valera Manuel1710ESP2,5s ½1
2152Rico Guardiola Ernesto Jesus1238ESP2,0s 02
3133Salar Pagan Lazaro1627ESP2,0w 02
4219Moreno Miguel Dario0ESP0,0w 11
5214Santos Saura Iohbar0ESP3,0s 12
6168Mila Hernandez Lorena1329ESP0,0w 12
7179Garcia Cayuela Jose Manuel1170ESP1,5w ½2
Arenas Gracia Juan Francisco 1190 ESP Rp:1419
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1100Guerrero Mendez Luis1618ESP2,5w ½2
3134Martinez Bastida Jose Carlos1523ESP3,5s ½3
4223Martinez Martinez Marcos0ESP0,0s 12
5215Soria Perez Uriel0ESP1,0w 13
6170Morillas Machetti Marta1217ESP4,0s 13
7180Martinez Molina Julian0ESP2,5s ½3
Galindo Garre Victor 0 ESP Rp:1026
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1102Donado-Mazarron Romero Javier1497ESP2,0s 03
2153Sanchez Gomez Santiago0ESP3,0w 03
3136Salmeron Lucas Jesus0ESP4,0w 04
4225Martinez Soriano Javier0ESP1,0w 13
5217Fernandez Ballester Antonio Fernando0ESP2,0s 14
7183Cortez Yaguana Bryan Marcelo0ESP1,5w ½4
Pastor Bernardo Pablo 0 ESP Rp:877
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1105Martinez Gomez Pablo1279ESP1,0w 04
2154Garcia Lopez Diego Juan0ESP1,0s 04
4226Moreno Orenes Miguel0ESP0,0s 14
6174Garijo Perez Hugo0ESP3,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.11  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo3 : 1
11.1
Montes Valera, Manuel
1710-
Arenas Gracia, Daniel
1175½ - ½
11.2
Guerrero Mendez, Luis
1618-
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190½ - ½
11.3
Donado-Mazarron Romero, Javier
1497-
Galindo Garre, Victor
01 - 0
11.4
Martinez Gomez, Pablo
1279-
Pastor Bernardo, Pablo
01 - 0
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo-17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo0 : 4
11.1
Ros Gomez, Sergio
1271-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16420 - 1
11.2
Arenas Gracia, Daniel
1175-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
12380 - 1
11.3
Galindo Garre, Victor
0-
Sanchez Gomez, Santiago
00 - 1
11.4
Pastor Bernardo, Pablo
0-
Garcia Lopez, Diego Juan
00 - 1
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.15  C.A. SKULL´SElo-24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo3½: ½
12.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1906-
Ros Gomez, Sergio
12711 - 0
12.2
Salar Pagan, Lazaro
1627-
Arenas Gracia, Daniel
11751 - 0
12.3
Martinez Bastida, Jose Carlos
1523-
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190½ - ½
12.4
Salmeron Lucas, Jesus
0-
Galindo Garre, Victor
01 - 0
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo-26  ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "B"Elo4 : 0
13.1
Arenas Gracia, Daniel
1175-
Moreno Miguel, Dario
01 - 0
13.2
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190-
Martinez Martinez, Marcos
01 - 0
13.3
Galindo Garre, Victor
0-
Martinez Soriano, Javier
01 - 0
13.4
Pastor Bernardo, Pablo
0-
Moreno Orenes, Miguel
01 - 0
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo-25  C.A. LOS ALCAZARES "B"Elo3 : 1
12.1
Ros Gomez, Sergio
1271-
Marti Almanza, Joaquin Francis
11670 - 1
12.2
Arenas Gracia, Daniel
1175-
Santos Saura, Iohbar
01 - 0
12.3
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190-
Soria Perez, Uriel
01 - 0
12.4
Galindo Garre, Victor
0-
Fernandez Ballester, Antonio Fernando
01 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.20  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo2 : 2
10.1
Jimenez Ruiz, Pablo
1368-
Ros Gomez, Sergio
12711 - 0
10.2
Mila Hernandez, Lorena
1329-
Arenas Gracia, Daniel
11750 - 1
10.3
Morillas Machetti, Marta
1217-
Arenas Gracia, Juan Francisco
11900 - 1
10.4
Garijo Perez, Hugo
0-
Pastor Bernardo, Pablo
01 - 0
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo2½:1½
9.1
Colchero Truniger, Nicolas
1252-
Ros Gomez, Sergio
12711 - 0
9.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1170-
Arenas Gracia, Daniel
1175½ - ½
9.3
Martinez Molina, Julian
0-
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190½ - ½
9.4
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Galindo Garre, Victor
0½ - ½