Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTA (Elo medio:1504, Capitán: Abel Ojaos Peñalver / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Alonso Garcia Aaron1613ESP1½0½02,051764
2Quinonero Padilla Maria1511ESP10012,041479
3Izquierdo Ribera Ruben1490ESP0011,031529
4Canavate Ros Adrian1402ESP11002,041562
5Torralba Luzzy Ricardo1297ESP10113,041423
6Bazar Herrera Ivan1103ESP11002,041394
7Cespedes Martinez Enrique0ESP+0001,041295

Información de jugadores

Alonso Garcia Aaron 1613 ESP Rp:1692
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Ceron Mendez Mateo1514ESP3,0s 11
2134Martinez Bastida Jose Carlos1523ESP3,5w ½1
323Mata Tamboleo Juan Antonio2019ESP2,5s 01
5142Munoz Lopez Jose Francisco2017ESP3,0s ½1
695Romero Garcia Jose Luis1747ESP1,0w 01
Quinonero Padilla Maria 1511 ESP Rp:1479
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141Vera Pargada Juan Jose0ESP2,5w 12
446Ceron Carrion Cesar1871ESP3,0w 01
5143Pujante Martinez Rafael1435ESP4,5w 02
7162Munoz Candela Pedro1611ESP3,5s 11
Izquierdo Ribera Ruben 1490 ESP Rp:1404
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2135Quijada Marin Antonio1281ESP2,0s 02
325Pons Abenza Alejandro1915ESP4,0w 02
5144Galian Ruiz Pablo1392ESP4,0s 13
Canavate Ros Adrian 1402 ESP Rp:1562
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142Gomez Hernandez Ricardo0ESP2,0s 13
327Carrasco Rubio David1681ESP0,5s 13
447Perez Gonzalez Roberto1858ESP3,0s 02
696Montes Valera Manuel1710ESP2,5s 02
Torralba Luzzy Ricardo 1297 ESP Rp:1616
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2137Rocamora Minano Jose A.0ESP1,5w 13
448Perez Hernandez Juan S.1731ESP4,5w 03
6102Donado-Mazarron Romero Javier1497ESP2,0w 13
7163Santos Quesada Diego Mauricio1464ESP2,5w 12
Bazar Herrera Ivan 1103 ESP Rp:1394
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Sandoval Perez Andres0ESP2,5w 14
328Cambronero Sanchez Julio1840ESP1,0w 14
5145Sabater De Ibarra Miguel Ange1352ESP5,5w 04
7165Perez Garcia Francisco Ii1384ESP3,5s 03
Cespedes Martinez Enrique 0 ESP Rp:495
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00,0- 1K4
451Gonzalez Gomez Pedro Daniel1507ESP1,0s 04
6103Alonso Jimenez De Cisneros Ja1379ESP3,0s 04
7166Castillo Cano Jesus0ESP4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.5  INT. TOTANA CHESS CLUB "B"Elo-18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo0 : 4
5.1
Ceron Mendez, Mateo
1514-
Alonso Garcia, Aaron
16130 - 1
5.2
Vera Pargada, Juan Jose
0-
Quinonero Padilla, Maria
15110 - 1
5.3
Gomez Hernandez, Ricardo
0-
Canavate Ros, Adrian
14020 - 1
5.4
Sandoval Perez, Andres
0-
Bazar Herrera, Ivan
11030 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo-15  C.A. SKULL´SElo2½:1½
7.1
Alonso Garcia, Aaron
1613-
Martinez Bastida, Jose Carlos
1523½ - ½
7.2
Izquierdo Ribera, Ruben
1490-
Quijada Marin, Antonio
12810 - 1
7.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1297-
Rocamora Minano, Jose A.
01 - 0
7.4
Cespedes Martinez, Enrique
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo2 : 2
2.1
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Alonso Garcia, Aaron
16131 - 0
2.2
Pons Abenza, Alejandro
1915-
Izquierdo Ribera, Ruben
14901 - 0
2.3
Carrasco Rubio, David
1681-
Canavate Ros, Adrian
14020 - 1
2.4
Cambronero Sanchez, Julio
1840-
Bazar Herrera, Ivan
11030 - 1
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo-6  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
3.1
Quinonero Padilla, Maria
1511-
Ceron Carrion, Cesar
18710 - 1
3.2
Canavate Ros, Adrian
1402-
Perez Gonzalez, Roberto
18580 - 1
3.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1297-
Perez Hernandez, Juan S.
17310 - 1
3.4
Cespedes Martinez, Enrique
0-
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
15070 - 1
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.16  ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "A"Elo-18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo2½:1½
5.1
Munoz Lopez, Jose Francisco
2017-
Alonso Garcia, Aaron
1613½ - ½
5.2
Pujante Martinez, Rafael
1435-
Quinonero Padilla, Maria
15111 - 0
5.3
Galian Ruiz, Pablo
1392-
Izquierdo Ribera, Ruben
14900 - 1
5.4
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1352-
Bazar Herrera, Ivan
11031 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo-11  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo1 : 3
7.1
Alonso Garcia, Aaron
1613-
Romero Garcia, Jose Luis
17470 - 1
7.2
Canavate Ros, Adrian
1402-
Montes Valera, Manuel
17100 - 1
7.3
Torralba Luzzy, Ricardo
1297-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14971 - 0
7.4
Cespedes Martinez, Enrique
0-
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
13790 - 1
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.19  CAM YECLANO AQUARIUM "B"Elo-18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo2 : 2
8.1
Munoz Candela, Pedro
1611-
Quinonero Padilla, Maria
15110 - 1
8.2
Santos Quesada, Diego Mauricio
1464-
Torralba Luzzy, Ricardo
12970 - 1
8.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1384-
Bazar Herrera, Ivan
11031 - 0
8.4
Castillo Cano, Jesus
0-
Cespedes Martinez, Enrique
01 - 0