Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  17. C.A. COIMBRA-JUMILLA (Elo medio:1544, Capitán: Pascual Castellanos Gomez / Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Vicente Navarro Juan Manuel1642ESP01010013,071534
2Jimenez Perez Pedro1585ESP112,021285
3Castellanos Gomez Pascual1509ESP0011,031766
4Tomas Alonso Francisco J.1439ESP0010012,061380
5Rico Guardiola Ernesto Jesus1238ESP01½½002,061209
6Sanchez Gomez Santiago0ESP1113,031000
7Garcia Lopez Diego Juan0ESP11,011000

Información de jugadores

Vicente Navarro Juan Manuel 1642 ESP Rp:1484
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Garcia Munoz Raul2030ESP2,0w 01
2208Ros Gomez Sergio1271ESP0,0s 11
389Caballero Frutos Jose Alfredo1700ESP2,5w 01
4200Rico Guardiola Javier1346ESP1,0s 11
5125Perez Frutos Pedro Jose1631ESP5,0w 01
665Ortiz Canto Antonio Pascual1669ESP3,0s 01
7193Martinez Luzzy Pablo1093ESP1,0w 11
Jimenez Perez Pedro 1585 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
667Lopez Vicente Pascual1570ESP0,5w 12
7196Cano Garcia Maria Elena0ESP0,0s 12
Castellanos Gomez Pascual 1509 ESP Rp:1641
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Santa Puche Pedro Jose2012ESP3,0s 02
390Gil Manzano Pablo1682ESP4,5s 02
5126Portillo Alcalde Jose Maria1604ESP2,0s 12
Tomas Alonso Francisco J. 1439 ESP Rp:1255
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Jimenez Garcia Juan Salvador1746ESP3,0w 03
392Duque Suarez Leonardo1565ESP2,0w 03
4202Poveda Olivares Jose1240ESP2,0w 12
5128Canovas Martinez Daniel0ESP3,5w 03
668Yuste Jimenez Jose Enrique1727ESP2,0s 03
7198Manzanares Lopez Alejandro0ESP4,0w 13
Rico Guardiola Ernesto Jesus 1238 ESP Rp:1084
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Palao Morales Antonio1629ESP4,5s 04
2209Arenas Gracia Daniel1175ESP4,0w 12
393Lopez Arroniz Roberto Patrici1449ESP0,5s ½4
4203Sanchez Gomez Sergio0ESP1,5s ½3
5130Cano Garcia Antonio Francisco0ESP2,0s 04
669Natividad Vivo Pau0ESP3,0w 04
Sanchez Gomez Santiago 0 ESP Rp:1800
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2211Galindo Garre Victor0ESP2,5s 13
4204Abellan Sarabia Patricio0ESP4,0w 14
7199Valera Espejo Javier0ESP0,0s 14
Garcia Lopez Diego Juan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2212Pastor Bernardo Pablo0ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo-4  CAM YECLANO AQUARIUM "A"Elo0 : 4
4.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1642-
Garcia Munoz, Raul
20300 - 1
4.2
Castellanos Gomez, Pascual
1509-
Santa Puche, Pedro Jose
20120 - 1
4.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1439-
Jimenez Garcia, Juan Salvador
17460 - 1
4.4
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1238-
Palao Morales, Antonio
16290 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo-17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo0 : 4
11.1
Ros Gomez, Sergio
1271-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16420 - 1
11.2
Arenas Gracia, Daniel
1175-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
12380 - 1
11.3
Galindo Garre, Victor
0-
Sanchez Gomez, Santiago
00 - 1
11.4
Pastor Bernardo, Pablo
0-
Garcia Lopez, Diego Juan
00 - 1
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo-10  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo½ :3½
6.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1642-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
17000 - 1
6.2
Castellanos Gomez, Pascual
1509-
Gil Manzano, Pablo
16820 - 1
6.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1439-
Duque Suarez, Leonardo
15650 - 1
6.4
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1238-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
1449½ - ½
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.23  ESCUELA COIMBRAElo-17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo½ :3½
10.1
Rico Guardiola, Javier
1346-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16420 - 1
10.2
Poveda Olivares, Jose
1240-
Tomas Alonso, Francisco J.
14390 - 1
10.3
Sanchez Gomez, Sergio
0-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1238½ - ½
10.4
Abellan Sarabia, Patricio
0-
Sanchez Gomez, Santiago
00 - 1
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo-14  C.A.C. BENIAJAN "D"Elo1 : 3
8.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1642-
Perez Frutos, Pedro Jose
16310 - 1
8.2
Castellanos Gomez, Pascual
1509-
Portillo Alcalde, Jose Maria
16041 - 0
8.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1439-
Canovas Martinez, Daniel
00 - 1
8.4
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1238-
Cano Garcia, Antonio Francisco
00 - 1
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo3 : 1
8.1
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1669-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16421 - 0
8.2
Lopez Vicente, Pascual
1570-
Jimenez Perez, Pedro
15850 - 1
8.3
Yuste Jimenez, Jose Enrique
1727-
Tomas Alonso, Francisco J.
14391 - 0
8.4
Natividad Vivo, Pau
0-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
12381 - 0
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo-22  C.D.A. LAPUERTA "B"Elo4 : 0
12.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1642-
Martinez Luzzy, Pablo
10931 - 0
12.2
Jimenez Perez, Pedro
1585-
Cano Garcia, Maria Elena
01 - 0
12.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1439-
Manzanares Lopez, Alejandro
01 - 0
12.4
Sanchez Gomez, Santiago
0-
Valera Espejo, Javier
01 - 0