Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

228° Mall Florida Center

Última actualización05.10.2014 15:47:57, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Ojeda Calderara Hector FernanCHI2093Hospital Del Salvador5,50,014,522,0
233Hennen Rodriguez JulianCHI0Recoleta5,01,013,521,5
311Gonzalez Silva Hugo AndresCHI1621Puente Alto5,00,013,521,0
47Ramirez Feliu Diego EduardoCHI1758Pontificia Universidad Catolic4,50,013,021,0
53Suarez Ohiggins LuisCHI1970La Florida Calf4,50,012,020,0
66Mossuto Muñoz AldoCHI1866La Chacra4,50,012,019,0
713Rodriguez Robotham CarlosCHI1600Santiago4,00,015,523,5
82Diaz Carrasco JulioCHI2008La Chacra4,00,013,521,5
918Plaza Villar HervoCHI1479Las Condes4,00,012,518,0
108Berendsen Mella HansCHI1731Club Chess Maipu4,00,011,015,5
114Pereira Cid FabianCHI1888Club De Ajedrez Lota4,00,010,517,5
1212Ojeda Venegas Tomas FernandoCHI1618Colegio Antartica Chilena3,50,013,521,0
1325Prado Muñoz Cristobal VicenteCHI1306Boston College3,50,013,020,0
1414Rodriguez Ocampo MardenCHI1596San Joaquin3,50,010,015,0
159Ortiz Nuñez HugoCHI1697Universidad Tecnologica De Chi3,00,017,525,0
1617Avendaño Morales PatricioCHI1503Duoc A3,00,016,021,0
1722Vistoso Castro RodneyCHI1439Duoc Antonio Varas3,00,014,521,0
1820Miranda Alezcano Luis AndresCHI1460Club Chess Maipu3,00,013,019,0
1921Castro Berrios Javier IgnacioCHI1452Usach3,00,013,018,0
2015Consuagra Robles JorgeCHI1537Club Providencia3,00,012,518,0
2116Yañez Maliqueo MatiasCHI1535Universidad Alberto Hurtado3,00,011,517,0
2210Ponce Migone Angel FranciscoCHI1687Universidad Catolica3,00,09,514,5
2323Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1389Melipilla2,50,015,523,0
2428Pereira Castro CarlosCHI1194Club De Ajedrez Capablanca San2,50,012,519,5
2524Olivares Garcia EstefaniaCHI1332Universidad Alberto Hurtado2,50,011,518,0
2637Veliz Pizarro KevinCHI0Lo Prado2,50,010,516,0
2719Sepulveda Urzua Claudio EnriqCHI1469La Florida Calf2,50,010,515,5
285Vasquez Letnic CarlosCHI1879Puente Alto2,00,012,519,0
2926Caballero Mora BrasilCHI1276Lo Prado2,00,011,015,5
3032Castro Berrios ValentinaCHI0Capablanca2,00,010,515,0
3129Ojeda Venegas Constanza Mari­CHI994Colegio Antartica Chilena2,00,010,014,5
3227Greau Carreño Marcelo AndresCHI1274Alonso De Ercilla Melipilla2,00,07,511,0
3334Jimenez Mansilla CamilaCHI0La Florida Calf1,51,09,013,0
3431Angel Mansilla FranciscoCHI0La Florida Calf1,50,08,011,5
3535Pereira Inzunza FabianCHI0American British1,00,011,017,0
3630Roque Mendoza Bruno BernardoCHI959Academia Club Ñuñoa1,00,010,515,5
3736Rojas Keim LeonCHI0La Florida Calf1,00,09,014,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)