Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. Amigos de Chascomús (Elo medio:1940, Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1BERNAL Gustavo2130ARG01½01114,571820
2LOPEZ Diego2082ARG½½101003,071561
3EPELBOIM Matias1905ARG11101½½5,071596
4CARMONA Gustavo1643ARG00100001,071473

Información de jugadores

BERNAL Gustavo 2130 ARG Rp:1979
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110MOLINA Pablo Sebastian2113ARG5,0w 01
249BARRAGAN Diego0ARG3,0s 11
371RUSSO Juan Jose1735ARG3,0w ½1
46GMALONSO Salvador2505ARG5,0s 01
535GABRIELLI Rolando0ARG2,0w 11
693FMFRAILE Jorge2339ARG4,0s 11
784ANDRADE Aquiles Ulises2046ARG3,5s 11
LOPEZ Diego 2082 ARG Rp:1597
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111ROITMAN Gabriel0ARG2,5s ½2
250NOZIGLIA Federico1736ARG3,0w ½2
372KYWATYNIEC Jorge1783ARG3,0s 12
47FMPAVETO Kevin2426ARG5,0w 02
536FURGAT Juan0ARG4,0s 12
694BARROSO Alberto1981ARG3,0w 02
785MORGADE Diego0ARG3,0w 02
EPELBOIM Matias 1905 ARG Rp:1840
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112BLUSZTEIN Gabriel0ARG2,5w 13
253AGNELLI Marcelo0ARG2,0s 13
373OLMOS Cesar1756ARG2,5w 13
48FMRODRIGUEZ Jorge Luis2399ARG3,5s 03
537REISENAUER Gabriel0ARG3,0w 13
695VALLI Americo1969ARG2,5s ½3
7113FERNANDEZ Jorge Daniel2050ARG3,0s ½3
CARMONA Gustavo 1643 ARG Rp:1279
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113GATTI Carlos0ARG2,5s 04
252MARTINEZ Juan Cruz1802ARG4,5w 04
374GONZALEZ Enrique0ARG0,5s 14
49SEMINARA Juan Pablo2326ARG4,0w 04
538POSSE Jonathan0ARG2,0s 04
696ZARLENGA Marcelo0ARG4,5w 04
788LABRUNEE Juan Pablo2185ARG3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Amigos de ChascomúsElo-19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo1½:2½
7.1
BERNAL, Gustavo
2130-
MOLINA, Pablo Sebastian
21130 - 1
7.2
LOPEZ, Diego
2082-
ROITMAN, Gabriel
0½ - ½
7.3
EPELBOIM, Matias
1905-
BLUSZTEIN, Gabriel
01 - 0
7.4
CARMONA, Gustavo
1643-
GATTI, Carlos
00 - 1
2. Ronda
M.18  Alfil Good (Tandil)Elo-7  Amigos de ChascomúsElo1½:2½
7.1
BARRAGAN, Diego
0-
BERNAL, Gustavo
21300 - 1
7.2
NOZIGLIA, Federico
1736-
LOPEZ, Diego
2082½ - ½
7.3
AGNELLI, Marcelo
0-
EPELBOIM, Matias
19050 - 1
7.4
MARTINEZ, Juan Cruz
1802-
CARMONA, Gustavo
16431 - 0
3. Ronda
M.7  Amigos de ChascomúsElo-14  Santa Clara del MarElo3½: ½
5.1
BERNAL, Gustavo
2130-
RUSSO, Juan Jose
1735½ - ½
5.2
LOPEZ, Diego
2082-
KYWATYNIEC, Jorge
17831 - 0
5.3
EPELBOIM, Matias
1905-
OLMOS, Cesar
17561 - 0
5.4
CARMONA, Gustavo
1643-
GONZALEZ, Enrique
01 - 0
4. Ronda
M.2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo-7  Amigos de ChascomúsElo4 : 0
2.1GM
ALONSO, Salvador
2505-
BERNAL, Gustavo
21301 - 0
2.2FM
PAVETO, Kevin
2426-
LOPEZ, Diego
20821 - 0
2.3FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399-
EPELBOIM, Matias
19051 - 0
2.4
SEMINARA, Juan Pablo
2326-
CARMONA, Gustavo
16431 - 0
5. Ronda
M.7  Amigos de ChascomúsElo-23  NecocheaElo3 : 1
7.1
BERNAL, Gustavo
2130-
GABRIELLI, Rolando
01 - 0
7.2
LOPEZ, Diego
2082-
FURGAT, Juan
01 - 0
7.3
EPELBOIM, Matias
1905-
REISENAUER, Gabriel
01 - 0
7.4
CARMONA, Gustavo
1643-
POSSE, Jonathan
00 - 1
6. Ronda
M.10  Amigos del Ruso (MDP)Elo-7  Amigos de ChascomúsElo2½:1½
4.1FM
FRAILE, Jorge
2339-
BERNAL, Gustavo
21300 - 1
4.2
BARROSO, Alberto
1981-
LOPEZ, Diego
20821 - 0
4.3
VALLI, Americo
1969-
EPELBOIM, Matias
1905½ - ½
4.4
ZARLENGA, Marcelo
0-
CARMONA, Gustavo
16431 - 0
7. Ronda
M.11  Casa de Ajedrez (MDP)Elo-7  Amigos de ChascomúsElo2½:1½
5.1
ANDRADE, Aquiles Ulises
2046-
BERNAL, Gustavo
21300 - 1
5.2
MORGADE, Diego
0-
LOPEZ, Diego
20821 - 0
5.3
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2050-
EPELBOIM, Matias
1905½ - ½
5.4
LABRUNEE, Juan Pablo
2185-
CARMONA, Gustavo
16431 - 0