Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Olavarría - Chacabuco (Elo medio:2154, Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1GELOSO Claudio2184ARG1101½104,572261
2PEREYRA Horacio2029ARG1½0111½5,071927
3FMARAMBEL Sergio2300ARG110½1½½4,571728
4MONTES DE OCA Juan2102ARG11011½½5,071682

Información de jugadores

GELOSO Claudio 2184 ARG Rp:2363
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
184ANDRADE Aquiles Ulises2046ARG3,5s 11
231NOGUES Alejandro2066ARG1,5w 11
379GMPEREZ PONSA Federico2536ARG6,5s 01
463ANINO Sergio2187ARG4,0w 11
510MOLINA Pablo Sebastian2113ARG5,0s ½1
66GMALONSO Salvador2505ARG5,0w 11
71IMROSITO Jorge2372ARG3,5w 01
PEREYRA Horacio 2029 ARG Rp:2142
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
185MORGADE Diego0ARG3,0w 12
232LOPEZ Ricardo2096ARG4,5s ½2
380IMIERMITO Sebastian2468ARG7,0w 02
464FIDEL Roberto Oscar2203ARG3,0s 12
511ROITMAN Gabriel0ARG2,5w 12
67FMPAVETO Kevin2426ARG5,0s 12
73DI MURO Matias2298ARG3,5s ½2
ARAMBEL Sergio FM 2300 ARG Rp:1915
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186PROMET Tomas0ARG1,5s 13
233GARCIA CAMPITELLI Gonzalo2026ARG3,5w 13
381IMDELLA MORTE German2368ARG6,0s 03
465GONCALVES Juan Jose0ARG6,5w ½3
512BLUSZTEIN Gabriel0ARG2,5s 13
68FMRODRIGUEZ Jorge Luis2399ARG3,5w ½3
72IMKANEFSCK Gustavo2300ARG6,5w ½3
MONTES DE OCA Juan 2102 ARG Rp:1925
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187PEREYRA Aldo0ARG1,0w 14
234MINUTO Jorge0ARG3,5s 14
382IMBLIT Jacques2336ARG6,5w 04
467FABRIZIO Gustavo1946ARG0,5s 14
513GATTI Carlos0ARG2,5w 14
69SEMINARA Juan Pablo2326ARG4,0s ½4
74FMLOITERSTEIN Mariano2163ARG4,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.11  Casa de Ajedrez (MDP)Elo-4  Olavarría - ChacabucoElo0 : 4
4.1
ANDRADE, Aquiles Ulises
2046-
GELOSO, Claudio
21840 - 1
4.2
MORGADE, Diego
0-
PEREYRA, Horacio
20290 - 1
4.3
PROMET, Tomas
0-FM
ARAMBEL, Sergio
23000 - 1
4.4
PEREYRA, Aldo
0-
MONTES DE OCA, Juan
21020 - 1
2. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-12  Ferrocarril Oeste (Cap.Fed.)Elo3½: ½
4.1
GELOSO, Claudio
2184-
NOGUES, Alejandro
20661 - 0
4.2
PEREYRA, Horacio
2029-
LOPEZ, Ricardo
2096½ - ½
4.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
20261 - 0
4.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-
MINUTO, Jorge
01 - 0
3. Ronda
M.1  SGBATOS-15 de Mayo (Cap.Fed.)Elo-4  Olavarría - ChacabucoElo4 : 0
1.1GM
PEREZ PONSA, Federico
2536-
GELOSO, Claudio
21841 - 0
1.2IM
IERMITO, Sebastian
2468-
PEREYRA, Horacio
20291 - 0
1.3IM
DELLA MORTE, German
2368-FM
ARAMBEL, Sergio
23001 - 0
1.4IM
BLIT, Jacques
2336-
MONTES DE OCA, Juan
21021 - 0
4. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-9  Club Independiente (MDP)Elo3½: ½
3.1
GELOSO, Claudio
2184-
ANINO, Sergio
21871 - 0
3.2
PEREYRA, Horacio
2029-
FIDEL, Roberto Oscar
22031 - 0
3.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-
GONCALVES, Juan Jose
0½ - ½
3.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-
FABRIZIO, Gustavo
19461 - 0
5. Ronda
M.19  Villa del Parque (Cap.Fed.)Elo-4  Olavarría - ChacabucoElo½ :3½
3.1
MOLINA, Pablo Sebastian
2113-
GELOSO, Claudio
2184½ - ½
3.2
ROITMAN, Gabriel
0-
PEREYRA, Horacio
20290 - 1
3.3
BLUSZTEIN, Gabriel
0-FM
ARAMBEL, Sergio
23000 - 1
3.4
GATTI, Carlos
0-
MONTES DE OCA, Juan
21020 - 1
6. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-2  Boca Jrs. (Cap.Fed.)Elo3 : 1
2.1
GELOSO, Claudio
2184-GM
ALONSO, Salvador
25051 - 0
2.2
PEREYRA, Horacio
2029-FM
PAVETO, Kevin
24261 - 0
2.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-FM
RODRIGUEZ, Jorge Luis
2399½ - ½
2.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-
SEMINARA, Juan Pablo
2326½ - ½
7. Ronda
M.4  Olavarría - ChacabucoElo-3  Mar del PlataElo1½:2½
2.1
GELOSO, Claudio
2184-IM
ROSITO, Jorge
23720 - 1
2.2
PEREYRA, Horacio
2029-
DI MURO, Matias
2298½ - ½
2.3FM
ARAMBEL, Sergio
2300-IM
KANEFSCK, Gustavo
2300½ - ½
2.4
MONTES DE OCA, Juan
2102-FM
LOITERSTEIN, Mariano
2163½ - ½