Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2014

Última actualización30.11.2014 17:28:32, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. Sportivo Trabajo (Balcarce) (Elo medio:1000, Des 1: 2 / Des 2: 6)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1DAMIANO Carlos0ARG0+10103,061146
2BUSTOS Maximiliano0ARG000000,051444
3DAMIANO Blas0ARG0000112,061545
4ROMERA Tomas0ARG0000,031338
5DAMIANO Gaston0ARG00101,041515

Información de jugadores

DAMIANO Carlos 0 ARG Rp:1234
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140PEDREIRA Alan0ARG2,0w 01
299GOYENECHE Roberto2138ARG4,0- 1K1
349BARRAGAN Diego0ARG3,0w 11
435GABRIELLI Rolando0ARG2,0s 01
519BULLORINI Alejandro0ARG1,0w 11
654GODOY Gustavo Guillermo1730ARG3,5w 01
BUSTOS Maximiliano 0 ARG Rp:724
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141LUQUE Jorge Luis2040ARG6,0s 02
2100HADAD Eduardo0ARG4,5w 02
436FURGAT Juan0ARG4,0w 02
520VILLAN Laura1531ARG3,0s 02
655ALCARAZ Juan Jose1651ARG1,5s 02
DAMIANO Blas 0 ARG Rp:1486
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142FISCHER Pablo2044ARG2,0w 03
2101ROJAS Matias1885ARG3,5s 03
350NOZIGLIA Federico1736ARG3,0s 02
437REISENAUER Gabriel0ARG3,0s 03
521SOSCHINSKI Ismael0ARG1,5w 13
656ABDALA Adolfo1603ARG1,5w 13
ROMERA Tomas 0 ARG Rp:671
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143ALCOBEDO Damian2013ARG6,0s 04
2103GUAL Alberto0ARG1,0w 04
351PRESA Gastón0ARG3,0w 03
DAMIANO Gaston 0 ARG Rp:1372
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
352MARTINEZ Juan Cruz1802ARG4,5s 04
439MARTI Noel0ARG2,5w 04
522AMITRANO Diego1404ARG1,0s 14
657ARAMBEL Gustavo1854ARG6,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo-13  Olavarria-Sierras BayasElo0 : 4
12.1
DAMIANO, Carlos
0-
PEDREIRA, Alan
00 - 1
12.2
BUSTOS, Maximiliano
0-
LUQUE, Jorge Luis
20400 - 1
12.3
DAMIANO, Blas
0-
FISCHER, Pablo
20440 - 1
12.4
ROMERA, Tomas
0-
ALCOBEDO, Damian
20130 - 1
2. Ronda
M.17  BalcarceElo-24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo3 : 1
12.1
GOYENECHE, Roberto
2138-
DAMIANO, Carlos
0- - +
12.2
HADAD, Eduardo
0-
BUSTOS, Maximiliano
01 - 0
12.3
ROJAS, Matias
1885-
DAMIANO, Blas
01 - 0
12.4
GUAL, Alberto
0-
ROMERA, Tomas
01 - 0
3. Ronda
M.24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo-18  Alfil Good (Tandil)Elo1 : 3
11.1
DAMIANO, Carlos
0-
BARRAGAN, Diego
01 - 0
11.2
DAMIANO, Blas
0-
NOZIGLIA, Federico
17360 - 1
11.3
ROMERA, Tomas
0-
PRESA, Gastón
00 - 1
11.4
DAMIANO, Gaston
0-
MARTINEZ, Juan Cruz
18020 - 1
4. Ronda
M.23  NecocheaElo-24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo4 : 0
11.1
GABRIELLI, Rolando
0-
DAMIANO, Carlos
01 - 0
11.2
FURGAT, Juan
0-
BUSTOS, Maximiliano
01 - 0
11.3
REISENAUER, Gabriel
0-
DAMIANO, Blas
01 - 0
11.4
MARTI, Noel
0-
DAMIANO, Gaston
01 - 0
5. Ronda
M.24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo-20  Los Alejos (C. Arg.)Elo3 : 1
12.1
DAMIANO, Carlos
0-
BULLORINI, Alejandro
01 - 0
12.2
BUSTOS, Maximiliano
0-
VILLAN, Laura
15310 - 1
12.3
DAMIANO, Blas
0-
SOSCHINSKI, Ismael
01 - 0
12.4
DAMIANO, Gaston
0-
AMITRANO, Diego
14041 - 0
6. Ronda
M.24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo-15  Azul - OlavarríaElo1 : 3
11.1
DAMIANO, Carlos
0-
GODOY, Gustavo Guillermo
17300 - 1
11.2
BUSTOS, Maximiliano
0-
ALCARAZ, Juan Jose
16510 - 1
11.3
DAMIANO, Blas
0-
ABDALA, Adolfo
16031 - 0
11.4
DAMIANO, Gaston
0-
ARAMBEL, Gustavo
18540 - 1
7. Ronda
M.22  Capanegras (C. Arg.)Elo-24  Sportivo Trabajo (Balcarce)Elo4 : 0
12.1
VANNONI, Juan Manuel
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.2
SARDEGNA, Miguel
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.3
FALZONE, Juan Jose
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.4
GIGLIARELLI, Eduardo
0-
Sin jugador asignado
0+ - -